Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
не знала с чего начать, поэтому хваталась за все сразу)
в ЛС
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
А обслуживание зданий у вас или на аутсорсинге?
у нас
 
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
А обслуживание зданий у вас или на аутсорсинге?
у нас
Лифты, ИТП, ГВС, ХВС, ТС, ЭУ, сосуды под давлением, ...?
Изменено: Сергей.мозпит - 26 сентября 2014 9:31
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
А обслуживание зданий у вас или на аутсорсинге?
у нас
Лифты, ИТП, ГВС, ХВС, ТС, ЭУ, сосуды под давлением, ...?
не знаю,уточню.
 
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
не знаю,уточню.
А как же тогда
"...Начала с просмотра инструкций, многих нет..."
Может - не "многих", а "очень многих"

Вы пробовали "плясать от печки" - от штатного расписания и штатной структуры (ну, и от эксплуатируемого оборудования)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
не знаю,уточню.
А как же тогда
"...Начала с просмотра инструкций, многих нет..."
Может - не "многих", а "очень многих"

Вы пробовали "плясать от печки" - от штатного расписания и штатной структуры (ну, и от эксплуатируемого оборудования)?
по штатному сравнивала какие инструкции есть, а каких нет, выписала чего нет.... оборудования еще вообще не касалась...
 
Коллеги, помогите, пожалуйста, кто может! Нужна информация о перечне Санпинов, с которыми работодатель обязан ознакомить сотрудника при приеме на работу! Если я правильно понимаю, эта процедура стоит на одном уровне с ознакомлением с локальной документацией, но имеет отдельный журнал. Как мне узнать, для какой профессии какой Санпин необходим? У меня есть и офисные сотрудники и работники довольно узких профессий (н-р, механик по ремонту холодильного оборудования; монтажник вент. конструкций)! И в каком виде должны быть эти Санпины - можно распечатать текст из интернета или купить официальный?...
 
Цитата
Анастасия Нюхлякова пишет:
Коллеги, помогите, пожалуйста, кто может! Нужна информация о перечне Санпинов, с которыми работодатель обязан ознакомить сотрудника при приеме на работу! Если я правильно понимаю, эта процедура стоит на одном уровне с ознакомлением с локальной документацией, но имеет отдельный журнал. ..
Если не секрет, чем (коим НПА) эта обязанность РБТД вменена?
Или относится к "информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты" ? Так материалы СОУТ (АРМ) гораздо ближе
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Анастасия Нюхлякова пишет:
Нужна информация о перечне Санпинов, с которыми работодатель обязан ознакомить сотрудника при приеме на работу!
Откуда Вы это взяли? Вы хоть представляете себе, что такое СанПиН?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Цитата
Анастасия Нюхлякова пишет:
Нужна информация о перечне Санпинов, с которыми работодатель обязан ознакомить сотрудника при приеме на работу !
Откуда Вы это взяли? Вы хоть представляете себе, что такое СанПиН?
а еще нужно ознакомить с азбукой, таблицей умножения и текстом гимна! ..............
так и видится как Миллер из газпрома сварщика с ямала ознакамливает со снипами
 
:laugh4: ну хоть повеселили девушку!)))
Была недавно на семинаре, посвященном спецоценке, тетя, которая вела, рассказывала, что при приеме на работу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомить. А еще дядя из ГИТ подтвердил потом, когда консультировалась.. И ссылались оба именно на "информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты". Я и сама удивилась, честно говоря, представив себе уборщицу с ведром и стопкой снипов наперевес... Но потом придут, ведь!... И начнут требовать... А я переживаю!...
 
Цитата
Анастасия Нюхлякова пишет:
при приеме на работу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомить
Вы, наверное, не правильно поняли. Знакомить надо всех работников с локальными актами предприятия, отражающие условия и охрану труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых гарантиях, полагающихся компенсациях и средствах индивидуальной защиты (ТК РФ)

Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускаются к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации) - постановление 1/29

Цитата
Анастасия Нюхлякова пишет:
начнут требовать...
Должны сослаться на соответствующий НПА!
Цитата
Анастасия Нюхлякова пишет:
А я переживаю!...
Не переживайте, лучше изучайте спокойно НПА и будете спокойно жить и спать! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте! Может кто-нибудь скинуть программу распределения обязанностей по ОТ?
Благодарю благодарю благодарю!
ms.vp2015"собака"mail.ru
 
Цитата
Василиса Петрова написал:
программу распределения обязанностей по ОТ?
а разве такая в природе есть?
 
Цитата
ВАВ написал:

Цитата
Василиса Петрова написал:
программу распределения обязанностей по ОТ?
а разве такая в природе есть?
Может имеется в виду Положение по организации работы по охране труда?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:

Цитата
ВАВ написал:
Цитата
Василиса Петрова написал:
программу распределения обязанностей по ОТ?
а разве такая в природе есть?
Может имеется в виду Положение по организации работы по охране труда?
или "ПОЛОЖЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЫ ТРУДА МЕЖДУ РУКОВОДИТЕЛЯМИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ" ?
Впрочем, пусть автор в своих хотениях ссылку на НД укажет для конкретики
Изменено: Сергей.мозпит - 12 февраля 2015 21:42
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Василиса Петрова написал:
Здравствуйте! Может кто-нибудь скинуть программу распределения обязанностей по ОТ?
Благодарю благодарю благодарю!
ms.vp2015"собака"mail.ru
Так обязанности вроде как у всех одни. Я о тех, которые в ст. 212 ТК РФ
 
Добрый день! ПРошу прощения, если тут много раз задавали такой вопрос.... НЕ могу найти точный нормативный акт, в котором прописано - необходимо ли наличие СУОТ и Положения об организации работы по охране труда на предприятии?? В штате - 23 человека, производство.... Спасибо Большое заранее
 
Цитата
екатерина написал:
НЕ могу найти точный нормативный акт, в котором прописано - необходимо ли наличие СУОТ и Положения об организации работы по охране труда на предприятии?? В штате - 23 человека, производство....
Документ на все времена трудовой кодекс ст. 217 в частности..... прочитайте
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 21 марта 2015 15:34
 
Цитата
екатерина написал:
Добрый день! ПРошу прощения, если тут много раз задавали такой вопрос.... НЕ могу найти точный нормативный акт, в котором прописано - необходимо ли наличие СУОТ и Положения об организации работы по охране труда на предприятии?? В штате - 23 человека, производство.... Спасибо Большое заранее

Cт. 212 ТК РФ. Работодатель обязан обеспечить: - создание и функционирование системы управления охраной труда;
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)