Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работа на 2-х станках одновременно

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Работа на 2-х станках одновременно, Нужна срочная помощь!!!!!
 
Цитата
Медведь Медведев написал:
Интуиция подсказывает, что на двух станках одновременно работать нельзя.

Почему?
 
Медведь Медведев,
- Так! Без паники! Что Вы подразумеваете под лентопильным санком?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:

Что Вы подразумеваете под лентопильным санком?

Примерно это





возможно --- фаскосъёмник - ручной

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,
- Получается разные виды производств!? Нестыкуется.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр могу и ошибаться, пример был (примерный) из деревообработки
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
деревообработки
- Так я тоже думал, что из этой сферы.
- Непонятно, что за станок такой лентопильный. не встречал.
- Есть ленточнопильный
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Медведь Медведев,какой именно начальник? в какой он должности?
 
Цитата
Пётр написал:
Что Вы подразумеваете под лентопильным санком?
Вот это...
https://ohranatruda.ru/upload/iblock/12d/IMG_20191112_182258.jpg

Цитата
Сергей Петров написал:
какой именно начальник? в какой он должности?
Начальник цеха.

Собственно, вот сам фаскосъёмник
https://ohranatruda.ru/upload/iblock/e1b/IMG_20191112_182251.jpg

Ну и рабочее место с тем и с другим
https://ohranatruda.ru/upload/iblock/fff/IMG_20191112_182305.jpg

Когда работаешь только на пиле, сидишь, ковыряешься в телефоне/читаешь книгу наблюдаешь с полчаса за процессом пила. Начальник заприметил это и решил оптимизировать производство посредством применения одной пары рук одновременно на двух этих агрегатах. Но чуйка подсказывает, что это нарушение ТБ или ОТ. Где это найти? А если нарушений в требовании начальника нет, "выхлоп" увеличивается, могу ли я попросить об увеличении ЗП?
Изменено: Медведев Михаил - 12 ноября 2019 21:06
 
Цитата
Пётр написал:
Есть ленточнопильный
Ну да, о нём речь (см. Ссылки на фото выше).

Материал - алюминий.
Изменено: Медведев Михаил - 12 ноября 2019 21:28
 
А Дуся и Маруся Виноградовы вдвоем одновременно работали на 284 станках!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В инструкции для ленточнопильных станков есть такой пункт
Цитата
1.4. Во время работы работники не должны отвлекаться сами и отвлекать от работы других работников.
Можно ли опираясь на него отказаться от работы на 2ом станке?
Изменено: Медведев Михаил - 13 ноября 2019 12:05
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А Дуся и Маруся Виноградовы вдвоем одновременно работали на 284 станках!
Вот сами так и работайте, уважаемый.
 
Евдоки́я Ви́кторовна Виногра́дова (Дуся Виноградова; 1914—1962) — инициатор виноградовского движения (стахановского движения многостаночниц в текстильной промышленности), в 1930-е годы — символ «нового человека». Член ВКП(б) с 1939 года.

«Большой комплект» в 52 станка стали обслуживать Анастасия Болдырева и её сменщица Любовь Большакова. Дусе Виноградовой доверили комплект в 40 станков. Вскоре Дуся потребовала, чтобы и для неё создали «большой комплект». Но начальник цеха Большов ей, как имеющей недостаточный стаж работы (3,5 года), отказывает и, более того, наказывает за настырность и «дерзость» переводом в запасные ткачихи. В апреле Дуся часто работала «лишь» на 35 станках.

Инициатор уплотнения на фабрике ткачиха Анастасия Болдырева, которая ещё в феврале 1935 года, будучи депутатом VII Всесоюзного съезда Советов, была избрана членом ВЦИК, все больше и больше отвлекалась на общественную и партийную работу, и её часто на «большом комплекте» заменяла «запасная ткачиха» Дуся Виноградова. По результатам первого этапа всесоюзного конкурса Дуся Виноградова, как ткачиха, с успехом обслужившая 52 станка, была премирована вместе с А. Болдыревой.

70 станков — это был всесоюзный рекорд. Но начальник ткацкой Иван Тихомиров предложил это держать в тайне, не афишировать и не сообщать в печать, даже в местную многотиражку. Также он запретил сообщать в трест и в профильный НИИ о всех технических и технологических новаторских решениях. «Давайте проверим. — говорил он, — Только до результатов проверки в цехе, на станке никому ни гу-гу… Провалимся, значит, чего-то не додумали. Снова начнем. А выйдет дело… Прославиться всегда успеем — нам ещё жить да жить!». Таким образом, у фабрики им. Ногина оказалось целых четыре спокойных месяца для доработок и внедрений новинок. Насколько мудрым было решение Тихомирова показали события октября-ноября, когда гонка за лидером приобрела просто бешеный характер…

27 ноября — ткачихи Виноградовы и Подсобляева, как и было запланировано, перешли на обслуживание 208 станков, о чём они также сообщили телеграммой Сталину. Но уступать соседям Вичуга не захотела. Чтобы догнать родниковцев, пришлось расширить зал, сломав деревянную перегородку кабинета начальника цеха, — этот факт, в частности, отражен в фильме Г. В. Александрова «Светлый путь». 29 ноября Дуся Виноградова со сменщицами также перешла на обслуживание 216 станков.

Лишь спустя 2,5 года, летом 1938 года, студентки промакадемии Дуся и Маруся Виноградова, набравшись опыта и знаний, в спокойной обстановке окончательно утвердили за собой первенство, доказав, что можно обслуживать 284 станка. Правда этот «рекорд» стал будничной нормой совсем для других ткачих: 18 лет на «виноградовском комплекте» работали Екатерина Подсобляева, Любовь Большакова и Л. Орлова-Марфина.
 
Цитата
Михаил Медведев написал:
Можно ли опираясь на него отказаться от работы на 2ом станке?
можно... это закон...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил Медведев написал:
Вот сами так и работайте, уважаемый
Осталось выяснить, на что больше Вы обиделись, на сравнение с Дусей или Марусей?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Велемут написал:
Почему?
Потому как должен наблюдать за его работой. Или скорее нажать кнопку "СТОП" в случае, если случится аварийная ситуация
Изменено: Медведев Михаил - 14 ноября 2019 13:17 (Дополнение)
 
Цитата
Велемут написал:
Почему?
Да и у меня тоже такой вопрос - почему нельзя? Где НПА утверждающий, что нельзя? У нас в паспортах на древнее токарное оборудование в разделе "Требования техники безопасности" ничего подобного про "нельзя" нет и про то, что нужно "постоянно пялиться на работающий станок" тоже нет :dontknow: А если нет "нельзя", получается значит "можно"? Наш станочник, кстати, не возражает стать двухстаночником и даже многостаночником.
Подскажите, каким НПА его по башке стукнуть, что бы работал как все и не выделывался? :abuse4:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Елена Пан, вопрос то в чем? На 2,3,4.... 10 станках можно работать ..... переходить от одного к другому ... или не про это речь?
 
Цитата
rubik14 написал:
вопрос то в чем?
Вопрос - можно ли одновременно работать на 2-х токарных станках одному токарю? Нет никакой нормативки, где бы разрешалось или запрещалось. Вообще принцип многостаночности применим к токарным станкам или нет? Например на
ДИП-500 идет расточка детали (это длительный по циклу процесс), предполагается, что пока он идет, токарь не стоит в носу ковыряет, а шурует на соседний ДИП-300 и обтачивает другую заготовку.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Елена Пан, ааааа - понятно. Я подумал : поработал, выключил, пошел на другой ....
А тут я думаю нужно посмотреть на возможные ограничения типа: Не оставлять работающее оборудование без присмотра ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)