Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Первоочередные обязанности Инженера по ТБ

Страницы: 1 2 След.
Первоочередные обязанности Инженера по ТБ
 
ну да ладно сам разберусь
Изменено: ПСМ Андрей - 12 апреля 2010 8:15 (никто не отвечает)
 
Цитата
Первоочередные обязанности Инженера по ТБ ?

Самая главная, первоочередная, значимая, обязательная - это обязанность ходить на работу....
Все будет хорошо!
 
Сейчас вообще есть инженер по ТБ?
По-моему нет!
А вообще если вы спрашиваете как вам разобраться с охраной труда, то тут эту тему мусолили и мусолили) и в файлообменнике куча всего есть!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
вообще есть инженер по ТБ?
Есть, но на работу не ходит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Arhcity пишет:
тему мусолили и мусолили) и в файлообменнике куча всего есть!!
Замусолили русский язык.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Инженера по ТБ давно нет! Есть инженер по ОТ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
тему мусолили и мусолили ) и в файлообменнике куча всего есть!!
Замусолили русский язык.
ну вот опять)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Инженера по ТБ давно нет!
Он пока дома сидит. Скоро обязанности по охране труда, касающиеся юридических вопросов и близких к ним, то есть работу с документами будут исполнять юристы, а техническую сторону охраны труда инженеры с техническим образованием. Вот и наступит разделение.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 12 апреля 2010 9:55
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей ПСМ а Вы с чего это захотели охраной труда заняться?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Андрей не нарушайте правила!

Запрещено:

Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).

Не засоряйте эфир!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вторая самая главная обязанность инженера по ТБ это периодически и систематически, хотя бы раз в месяц ходить в кассу предприятия и расписываться в ведомости выдачи зарплаты. Если этого не делать, то ему долго не протянуть... это точно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Вторая самая главная обязанность инженера по ТБ это периодически и систематически, хотя бы раз в месяц ходить в кассу предприятия и расписываться в ведомости выдачи зарплаты. Если этого не делать, то ему долго не протянуть... это точно...
Павел, да у Вас большой опыт!!)))
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не несущие конкретной смысловой нагрузки
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот и наступит разделение.
Здесь заложен огромный смысл.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
#1 10.04.2010 23:35:10
ну да ладно сам разберусь
Изменено: Андрей ПСМ - 12.04.2010 08:15:50 (никто не отвечает)
Андрей, Вы так не пылите!!!
Создовая тему за 25 мин до полуночи с субботы на воскресенье и дождаться ответа через 15 мин после начала трудовой недели!? Весна идет! Кто шашлычек на природе жарит, кто на дуче порядок наводит...
Подождите!
А вот первоночальное сообщение можно вернуть! Т.к. в настоящем виде тема поподает под п.9 правил форума!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ну вот сразу появились сообщения а содержания вопроса было но я его убрал так как никто не отвечал а суть вопроса была не только в том что из себя представляют первоочередные обязанности а просто я указал конкретную направленность работы предприятия(постройка нефтепровода) и указал что проблема у меня чую будет с техникой(трубоукладчики краны манипуляторы и тд) с спецификой профессий (машинисты крановщики ) это ж всё инструкции сертификаты всяко-разные и тд ну все поймут я думаю что ещё
а ТБ я написал потому что моя должность выглядит как Инженер по ОТ ПБ ООС БД вот и сиди думай что делать вообще :headwall:
Советуйте чего нибудь
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
Инженер по ОТ ПБ ООС БД вот и сиди думай что делать вообще
работать по профессии - юрист

совет:открывайте правила по охране труда, правила безопасности и читайте - изучайте специфику работы. Вам придется эти правила изучить,чтобы понимать,где вы находитесь.
 
Цитата
Андрей ПСМ пишет:
моя должность выглядит как Инженер по ОТ ПБ ООС БД
Так и прописано в трудовом договоре и должностной???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Инструкция по ликвидации аварий и повреждений на подводных переходах магистральных нефтепродуктопроводов (РД 153-39.4-074-01)
Инструкция по организации и проведению профилактической работы по предупреждению возникновения открытого фонтанирования скважин на предприятиях нефтяной промышленности
Инструкция по предупреждению газонефтеводопроявлений и открытых фонтанов при строительстве и ремонте скважин в нефтяной и газовой промышленности (РД 08-254-98)
Инструкция по техническому диагностированию состояния передвижных установок для ремонта скважин (РД 08- 195-98)
Нормы технологического проектирования магистральных нефтепроводов>> (РД 153-39.4-113-01)
Положение о рассмотрении документации на технические устройства для нефтегазодобывающих и газоперерабатывающих производств, объектов геологоразведочных работ и магистральных газо-, нефте- и продуктопроводов, проведении приемочных испытаний технических устройств и выдаче разрешений на их применение (РД 08-425-01)
Положение о системе технического диагностирования сварных вертикальных цилиндрических резервуаров для нефти и нефтепродуктов (РД 08-95-95)
Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности (П Б 08-624-03)
Правила безопасности при разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на континентальном шельфе (ПБ 08-623-03)
Правила безопасности при разработке нефтяных месторождений шахтным способом
Правила безопасности при эксплуатации установок подготовки нефти на предприятиях нефтяной промышленности, с изменением 1987 г.
Правила геофизических исследований и работ в нефтяных и газовых скважинах
Правила капитального ремонта магистральных нефтепродуктопроводов на переходах через водные преграды, железные и автомобильные дороги I-IV категорий (РД 153-39.4-075-01)
Правила технической эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов(РД 153-39.4-041-99)
Техническая инструкция по проведению геолого-технологических исследований нефтяных и газовых скважин (РД 153-39.0-069-01)
Техническая инструкция по проведению геофизических исследований и работ приборами на кабеле в нефтяных и газовых скважинах (РД 153-39.0-072-01)
Типовой план ликвидации возможных аварий на магистральных нефтепродуктопроводах (РД 153-39.4-073-01)
Требования безопасности к буровому оборудованию для нефтяной и газовой промышленности (РД 08-272-99)
Требования к химпродуктам, обеспечивающие безопасное применение их в нефтяной отрасли. Требования к химпродуктам, правила и порядок допуска их к применению в технологических процессах добычи и транспорта нефти (РД 153-39-026-97)
 
Так и прописано в трудовом договоре и должностной???

Нет написано то только ОТ а вот в корочке которую дали написаны все четыре.

Во общем я так понимаю ничего первоочередного нет тупо надо сидеть и читать кучу литературы по этому поводу
(Не могу найти смайлик который стреляет себе в голову :laugh4: )
 
Андрей! Если не секрет, каков ваш стаж в охране труда?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)