Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дисциплинарное взыскание

Страницы: 1 2 След.
Дисциплинарное взыскание, приаз
 
прошу оказать содействие в сотавлении приказа о дисциплинарном взыскании или что можно сделать еще.
Работник (нарушитель) привел в действие оборудование,работа которого могла привести к травме другого работника. Нарушитель видел другого работника , но тем не менее продолжал свои действия и при этом смеялся. все его объяснение - это я пошутил.
 
Сначала возьмите с нарушителя объяснительную. И с другого человека тоже возьмите (что он видел как этот клоун привёл в действие оборудование).Можно взять так же с руководителя этого клоуна взять объяснительную.
Потом всё подробно опишите в приказе.Обязательно сослаться на пункт ИОТ который он нарушил. Так как для рабочего основной документ по ОТ это ИОТ.А дальше когда приамбулу напишите, пишите на основании вышемзложенного ПРИКАЗЫВАЮ:Клоуна ....- расстрелять(обьявить замечание или выговор, и лишить премии на 100%).
 
Вам в первую очередь от работы его нужно отстранить до проведения внепланового инструктажа и если требуется обучения по ОТ, взять объяснительную с него (!!!) в письменном виде! не хочет писать?! составляете акт! потом руководитель уже сам решает какое наказание применить к работнику
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
1. Объяснительная с нарушителя! Пусть так и пишит "Пошутил"
2. "Объяснительная" с несостоявшейся жертвы и очевидцев!
3. Протокол или акт (не могу поделиться, нет)
4. Приказ отдела кадров.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
5. Ознакомление с приказом.
6. Расчет работника.

П.С. Чем больше соберете объяснительных с очевидцев, тем лучше!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
лариса пишет:
расстрелять(обьявить замечание или выговор, и
Лучше расстрелять....
Да, и ИОТу тоже должно быть взыскание, раз происходят такие случаи.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
За подобные нарушения надо расстреливать...

:abuse2: :abuse2: :abuse2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Arhcity пишет:
Сначала возьмите с нарушителя объяснительную. И
объяснительную взяли и с нарушителя и с испугавшегося. Естественно они разные. Т.К. зарп.у нас с преимальной частью, то ее видимо и нарушитель не получит. Внеплановый руководитель не хочет,и никто не хочет. Замечания не пугает. Руководство решило наказать рублем - БОЛЬШИМ!

я бы сделала, как полагается, приказ о внеплановом (ПРИШЛИТЕ ОБРАЗЕЦ ПОЖАЛУЙСТА),ПУНКТ инструкции я знаю,который был нарушен, ну и приказ о наложении дисциплинарного взыскания (замечание)+направить на психиатрическое - ведь весна!!!!!
Но руководство - просто остановилось на денежном наказании и всё!говорят самый действенный метод.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да, и ИОТу тоже должно быть взыскание, раз происходят такие случаи.

Ну Вы даёте!!! А ИОТу то за что.Он что должен каждому клоуну нянькой быть? Для этого существуют линейные руководители.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
Внеплановый руководитель не хочет,и никто не хочет.
Что значит не хочет.выпишите предписание этому руководителю. И вообще надо разобраться с непосредственным руководителем.как такое могло произойти.Ключ- марочная система не работает? Кто попало и когда попало включает оборудование!!!
 
Цитата
лариса пишет:
Кто попало и когда попало включает оборудование!!!
Вот и я говорю ИОТа наказать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
я бы сделала, как полагается, приказ о внеплановом (ПРИШЛИТЕ ОБРАЗЕЦ ПОЖАЛУЙСТА),ПУНКТ инструкции я знаю,который был нарушен, ну и приказ о наложении дисциплинарного взыскания (замечание)+направить на психиатрическое - ведь весна!!!!!
Но руководство - просто остановилось на денежном наказании и всё!говорят самый действенный метод.
Я с Вами согласна полностью! так просто это оставлять НЕЛЬЗЯ!!
А форма приказа свободная. Я с таким если честно не сталкивалась, но процедуру примерно представляю!
Пишите приказ: в связи с нарушением ст. 214 ТК, и пункта из отраслевых норм освободить работника от выполнения своих обязанностей с 00.00.0000 без сохранения заработной платы.
ИОТ и непосредственному начальнику провести расследование случившегося нарушения требований безопасности труда. Специалисту по кадрам на основании проведенного расследования сделать выводы о целесообразности направления на психиатрическое освидетельствование данного работника.
как-то так, я думаю!
А потом уже думать о инструктажах! Этим тоже дело не спасешь!
будет справка что здоров, ответственность с себя автоматически снимаете!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
лариса пишет:
Ключ- марочная система не работает? Кто попало и когда попало включает оборудование!!!
просто кнопка вкл/выкл.
у нас несколько юр.лиц. Руководитель линейный и инженер по от - на одном юр.лице., а его работники на другом. и не спрашивайте почему так.не я делила штат
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
Цитата
лариса пишет:
Ключ- марочная система не работает? Кто попало и когда попало включает оборудование!!!
просто кнопка вкл/выкл.
у нас несколько юр.лиц. Руководитель линейный и инженер по от - на одном юр.лице., а его работники на другом. и не спрашивайте почему так.не я делила штат
Пусть тогда то ЮЛ и разбирается, а вы окажите методическую помощь)
а вообще конечно интересный расклад!!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
интересный расклад!!!
Это не расклад, это штат.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
прошу оказать содействие в сотавлении приказа о дисциплинарном взыскании или что можно сделать еще.
...
Можно применить меры дисциплинарного воздействия (замечание, выговор), и если у вас в Положении о премировании есть такой раздел, что в период действия выговора (а это год, через год оно автоматически снимается, если не было повторного, и если не снято досрочно по ходатайству) премия не выплачивается. Или же применить к нему если не дисциплинарное взыскание, то меры экономического воздействия - единовременное снижение премии за отчетный период (этот месяц) или невыплачивание ее совсем. Все это должно быть урегулировано в Положении о премировании, там должен быть раздел о снижении за нарушение требований ОТ, за нарушение Правил внутреннего трудового распорядка и т.д., обратитесь в ОТИЗ. Да и подготовка проекта приказа о депремировании или дисциплинарном взыскании их прерогатива.
Изменено: Величко Мария - 7 апреля 2010 15:09
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Марина!
Давите на увольнение!
Это единственный действенный прием!!! Не получит премию один раз, а работу пусть пойдет поищет, со статьей в трудовой книжке!!! И другим будет повод задуматься. А начальника накажите на премию на долгий срок, для профилактики!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
прошу оказать содействие в сотавлении приказа о дисциплинарном взыскании или что можно сделать еще.
Предлагаю в приказе делать ссылку на ст. 21 ТК
Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).
 
все это замечательно, но я работаю на работодателя, который платит мне деньги и решает что делать. Я склоняюсь к мысли, что Нарушитель психически не здоров. Его чего не спроси,он все улыбается.
Цитата
Павел Боярский пишет:
А начальника накажите на премию на долгий срок, для профилактики!!!
начальник прибыль дает предприятию, а инженер прибыль не приносит, и я начальнику не начальник, у него свой начальник,который тоже улыбается :laugh4:
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
начальник прибыль дает предприятию, а инженер прибыль не приносит, и я начальнику не начальник, у него свой начальник,который тоже улыбается :laugh4:
:eek5: :eek5: :eek5: Чет они у вас странные все :eek5: :eek5: :eek5:

ИОТ сохраняет прибыль добытую начальником для ГЕНы от ненужных трат!!!
И легче бы стало ГЕНе еслиб эта клоунада закончилась печально и в результате начальник мог пойти на поселение!? Думаю нет!!!
Решать ГЕНе! Избавиться от клоуна или ждать рецидива! :dontknow:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Марина, а эти начальники вообще слышали что нибудь про охрану труда????
Они хоть обучены по ОТ?
А то всё прибыль, да прибыль.А знают ли они, что за нарушение требований ОТ наступает не только административная ответсвеность, но и уголовная.
Не хотят никого наказывать не надо.Пусть ждут более серьёзного происшествия. Пусть кто попало и когда попало включает оборудование, пусть линейный руководитель за этим не слидит.Рано или поздно им всем аукнется.Они для чего Вас наняли? они хоть понимают в чём смысл работы ИОТ???
Вы контролируете ОТ на предприятии.А они должны организовать безопасные условия труда.вы им подсказываете как это лучше сделать, указываете на недостатки.аони отмахиваются.Ну пусть когда жареный петух клюнет не обижаются. :umnik:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)