Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вопрос об отпуске

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопрос об отпуске, Время пребывания в отпуске
 
Цитата
Соника написал:
в этом случае выход только один - искать другую работу
Неужели так принципиально 5 или 7 дней? По мне так по фиг, больше отпускных:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Соника написал:
в этом случае выход только один - искать другую работу
Неужели так принципиально 5 или 7 дней? По мне так по фиг, больше отпускных
Отпускных больше - это верно, но если берем 5 дней, то оставшиеся 2 дня можно совместить с выходными и куда-нибудь укатить на 4 дня! С этой точки зрения...
 
Цитата
amida написал:
оставшиеся 2 дня можно совместить с выходными и куда-нибудь укатить на 4 дня!
Тут уж кто кого: алчность работника или экономность РБТДЛ:D Но закон будет на стороне РБТДЛ в этом случае
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сониканаписал:
искать другую работу
А на собеседовании сразу и спросить: сколько отпуск будет предоставлять 5 или 7 дней :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Соника написал:
искать другую работу
А на собеседовании сразу и спросить: сколько отпуск будет предоставлять 5 или 7 дней
Когда я пришла на собеседование, одним из первых вопросов было: Вы готовы задерживаться после работы в случае необходимости или выходить в выходной? :laugh4:


Цитата
Лёлька написал:

Цитата
amida написал:
оставшиеся 2 дня можно совместить с выходными и куда-нибудь укатить на 4 дня!
Тут уж кто кого: алчность работника или экономность РБТДЛ Но закон будет на стороне РБТДЛ в этом случае

Дело не в алчности, а в заботе о себе. Сейчас такое время, что тебя могут в любой момент уволить не из-за проф. качеств, а просто потому что ты не понравился какому-нибудь руководителю (при мне был такой наглядный случай и не один), поэтому себе заботиться тоже нужно. Заслуги все равно никто не оценит. Задерживаюсь на работе довольно часто на 2-3 часа, хотя такую привычку стараюсь искоренять у себя, мне же никто не оплачивает эти часы. Хотя у нас есть отдел один, где они фиксируют задержу на работе на полчаса, а потом берут отгул за переработанное время :D Тогда почему бы не пойти добросовестному работнику навстречу и не дать отпуск тогда, как он хочет. :coquet:
 
Цитата
amida написал:
Тогда почему бы не пойти добросовестному работнику навстречу и не дать отпуск тогда, как он хочет.
Ага обычно догоняет и еще раз идет навстречу:laugh4:
Цитата
amida написал:
где они фиксируют задержу на работе на полчаса
Бухгалтерия!!! у меня на нескольких работах так было, все за бесплатно перерабатывают а бухи молодцы, ценят свое время, не зря ж деньги считают.и вот им почему то так можно а другим ни фига! задержался сам захотел, раньше пришел ну молодец, че)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Лёлька написал:
на собеседовании сразу и спросить: сколько отпуск будет предоставлять 5 или 7 дней
28 лучше.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
amida написал:
Сейчас такое время, что тебя могут в любой момент уволить не из-за проф. качеств, а просто потому что ты не понравился какому-нибудь руководителю
Соглашусь.

Цитата
amida написал:
Задерживаюсь на работе довольно часто на 2-3 часа, хотя такую привычку стараюсь искоренять у себя, мне же никто не оплачивает эти часы.
Жестко, я не могу приходить домой (довольно часто) в 22 часа.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер написал:
Жестко, я не могу приходить домой (довольно часто) в 22 часа.
а я как-то уперлась один раз и все, теперь я плохой работник, но не уволили:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
В трудовом кодексе четко сказано, что одна часть отпуска должна быть 14 к.д., остальной отпуск можно делить и брать 1, 2, 3, 5 дней итп.
Прописывать ограничения в ЛНА нельзя, при проверке это будет нарушением.
Но вредных работодателей очень много, поэтому будешь бороться за права - получишь под зад ногой.
И если взять расчет отпускных, то 7 дней для работника выгоднее, чем 5 в отношении денег.
7 дней - 2 дня списано, больше отпускных.
5 дней - 2 дня в плюс, но отпускные меньше. И в месяцах с небольшим количеством рабочих дней потерять вот на таких 5 днях можно существенно.
 
amida
Мне вот интересно. У Вас ГИТ находится в соседнем доме, что Вы к ним постоянно ходите? Или на каждый чих Вас прикалывает ходить к ГИТу, а работодатель не следит, куда это Вы в рабочее время ходите?
Мне просто интересно, ГИТ - это царь всея Руси?
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
amida
Мне вот интересно. У Вас ГИТ находится в соседнем доме, что Вы к ним постоянно ходите? Или на каждый чих Вас прикалывает ходить к ГИТу, а работодатель не следит, куда это Вы в рабочее время ходите?
Мне просто интересно, ГИТ - это царь всея Руси?
ГИТ находится в 5 мин езды от работы. Я к ним хожу "постоянно" как Вы выразились, потому что у нас проверка гос. инспекции была, и я с ними решаю вопросы по закрытию предписания, а заодно и консультируюсь по другим вопросам по возможности.
Работодатель не следит куда я хожу абсолютно, это Вы верно сказали, потому что если я ухожу, уезжаю с работы, то только с водителем от предприятия и ПО РАБОЧИМ ВОПРОСАМ. Потому что я работаю иногда по 12-14 часов в день, а иногда и сутки.
Надеюсь, что удовлетворила Ваше любопытство.
ГИТ - не всея Руси, но мнение инспекторов, с которыми мы работаем нельзя оставлять без внимания, потому что прийдут потом и оштрафуют. Тем более, что при проверке они помогли мне решить личные вопросы, за что я им благодарна.
Изменено: Amida - 18 декабря 2014 13:22
 
Добрый день! Хочу поинтересоваться на тему отпуска.У нас
бюджетное учреждение,есть коллективный договор,где прописаны дополнительные отпуска.Руководитель и экономист хотят убрать эти отпуска. Как нам работникам сделать чтобы они не зарились на наши отпуска? Спасибо!
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
есть коллективный договор,где прописаны дополнительные отпуска.
Дополнительные отпуска за что? на каком основании они давались?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
За ненормированный график.
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
За ненормированный график.
Это что за зверь такой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Работаю в ЛПУ,юрист когда составлял коллективный договор почти всем хозяйственникам и администрации прописал +14дней доп.отпуска.Основания ненормированный график. Не знаю правомерно или нет,но это работало лет 10 точно.А теперь они хотят все убрать и оставить только у кого вредность.Так вот я и спрашиваю могут они пересмотреть коллективный договор?
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
Так вот я и спрашиваю могут они пересмотреть коллективный договор?
Конечно могут, КД обычно на 3 года заключается, потом продлять можно еще на 3 года. 14 дней за ненормированный, это вы хорошо живете, обычно 3 дня дают. в ст. 119 ТК РФ не менее 3 дней.
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
Работаю в ЛПУ,юрист когда составлял коллективный договор почти всем хозяйственникам и администрации прописал +14дней доп.отпуска.Основания ненормированный график. Не знаю правомерно или нет,но это работало лет 10 точно.А теперь они хотят все убрать и оставить только у кого вредность.Так вот я и спрашиваю могут они пересмотреть коллективный договор?
Кучеряво однако живут бюджетники!!! У нас пром. предприятие. как потопаем так и полопаем . Было 7 календарных дней доп. отпуска за ненормированный рабочий день. потом сняли, оставили только 5 дней. и у нас это в договорах прописано, а не в кол. договоре. В кол. договоре только доп. отпуска рабочим.А вы за гос. счёт хотите 14. Не жирно ли? Снять и немедленно!!!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Снять и немедленно!!!
Добрые у нас граждане:laugh4: А может этим доп.отпуском РБТДЛ скрывает сверхурочные... ЛПУ... обычно медики на несколько ставок работают...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)