Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Растентовка грузовых автомобилей.

Страницы: 1
Растентовка грузовых автомобилей.
 
Уважаемые коллеги, доброе время суток!Может быть кто нибкдь поделится ИОТ для водителей автомобилей выполняющих работы по растентовке -затентовке автомоб.Нужно правильно описать порядок выполнения работ. Буду очень благодарна!!!! Спасибо!
 
Коллеги,неужели ни у кого ничего нет???!!!! :confused: :weep7:
 
лариса,
По-моему, это работа на высоте. На данный вид работ инструкции у меня нет.
 
Цитата
opk пишет:
это работа на высоте

Так это понятно, что на высоте.Нужно правильно описать порядок выполнения работ.Прийдётся наверное напрягать свою инженерную мысль. А так хотелось халявы :super:
 
shuffle: Лариса, вы еще разработали тех.карту по расчихлению а/м?
 
*не....
Мне она так нужна.
 
Цитата
Сергей Чухломин пишет:
Лариса, вы еще разработали тех.карту по расчихлению а/м?

Бросила это дело. Времени нет. У нас таких работ в принципе нет.Но приезжают под зпгрузку подрядчики.Хотела сделать для них.Пока повременю.
 
спасибо что ответили. Да я тоже хотел сделать для водителей сторонних организаций которые на нашей территории загружаются. Я уже погонял своих подчиенных, что б не лезли туда никоем образом.
При мне как то один в тихушку со своей доброй душой решил помочь погрузчиком подцепить тент, ну как там посыпались эти перекладины металические, а там грузчики наши только успели отбежать.... тьфу тьфу тьфу :abuse4:
 
Считаю не делом разрабатывать технологический документ (технологическую инструкцию - ТИ) специалисту по охране труда. Так же, как и схемы строповки, знаковые сигнализации, схемы штабелирования и укладки, и т. п. Пусть этим занимаются компетентные лица, которые должны нести ответственность за качество разработанных документов. Задача же специалиста по охране труда - добиться, чтобы такие документы были в наличии, персонал обучен, а требования ТИ выполнялись.В противном случае - не допускать выполнения опасных операций без выполнения всех этих условий либо, пока их нет, выполнять в порядке работ повышенной опасности со всеми соответствующими этим условиям требованиями (оформление наряда и т. д.).
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)