Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сколько должно быть по штату работников на котельной?

Страницы: 1 2 След.
Сколько должно быть по штату работников на котельной?
 
Добрый день!
Изменено: Софья - 23 декабря 2015 16:44
 
У Вас какая отрасль?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мы обслуживаем котельные РЖД
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
В каком документе я могу изучить какое количество работников должно работать на котельной (как газовой так и угольной). И вообще какие работники кроме операторов или кочегаров должны числиться на котельной?
Ну оперативно-технический персонал присутствовать должен это точно. А что Ваша котельная построена при царе Горохе?
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
У нас более 200 котельн. Есть еще до военные котельные с самоделом, но есть и молодые. Мне просто необходимо определить количество персонала на одну котельную. В общем в большинстве котельн по 4 человека но есть такие где 2-3. Вот и думай как их по сменно делить.
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
У нас более 200 котельн. Есть еще до военные котельные с самоделом, но есть и молодые.
Веселая задачка....
Цитата
Софья Столярчук пишет:
какое количество работников должно работать на котельной (как газовой так и угольной)
.......!? и множество факторов .....................
А ваших вариантов нет?...
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 13 января 2014 12:18
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
Добрый день! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Здравствуйте! Взаимно! :rose:
Цитата
Софья Столярчук пишет:
В каком документе я могу изучить какое количество работников должно работать на котельной
В положении об этой котельной. Положение должен утвердить РБТДЛ.
Цитата
Софья Столярчук пишет:
какие работники кроме операторов или кочегаров должны числиться на котельной?
Это зависит от от местных особенностей, обязанностей, возложенных на работников, сменности и пр...
Попробуйте почитать:

"Правила технической эксплуатации коммунальных отопительных котельных" (утв. Приказом Минстроя РФ от 11.11.1992 N 251)

"Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 кгс/кв. см), водогрейных котлов и водоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 388 К (115 град. C)" (утв. Приказом Минстроя РФ от 28.08.1992 N 205) (ред. от 21.01.2000)
Тема 16. Принципиальные и полные тепловые схемы котельных. Эксплуатация котельных. Правила технической эксплуатации

Приказ Госстроя РФ от 22.03.1999 N 65 "Об утверждении рекомендаций по нормированию труда работников энергетического хозяйства"
2.2. Обслуживание котлов, работающих на твердом топливе

"Единые нормативы численности повременно оплачиваемых рабочих разрезов" (утв. Минуглепромом СССР 14.07.1976)

"Единые нормы обслуживания рабочими оборудования тепловых электростанций" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 16.12.1983 N 296/25-24)
Содержание работы

Постановление Минтруда РФ от 12.05.2003 N 27
"Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4726)

"Рекомендации по организации газовой службы тепловых электростанций и котельных. СО 34.04.520-2006" (утв. РАО "ЕЭС России" 27.02.2006)
Изменено: Лёлька - 13 января 2014 12:22
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/6/6015/index.htm
Может быть это Вам поможет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
благодарю)) сейчас почитаю
 
Забыл... Руководителей разных степеней и так называемый офисный планктон (у Вас более 200 котельных, значит нужны управленцы) можно посмотреть здесь:
Приказ Госстроя РФ от 12.10.1999 № 74 "Об утверждении нормативов численности руководителей, специалистов и служащих коммунальных теплоэнергетических предприятий" (вместе с "Рекомендациями по нормированию труда работников энергетического хозяйства. Часть 2")
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Софья Столярчук пишет:
Добрый день! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Здравствуйте! Взаимно!
Цитата
Софья Столярчук пишет:
В каком документе я могу изучить какое количество работников должно работать на котельной
В положении об этой котельной. Положение должен утвердить РБТДЛ.
Прискорбно знать но положений об котельной у нас нет ни на одной. Начальство поставило задачу найти нормы по штату.
 
Софья, попробуйте здесь "порыться" http://bazazakonov.ru/doc/?ID=3697345
- Яндекс пишет: - "..Предназначены для определения численности рабочих, занятых на эксплуатации и обслуживании котельных и тепловых сетей: операторов …"
P.S.
Цитата
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Софья Столярчук пишет:
В каком документе я могу изучить какое количество работников должно работать на котельной
В положении об этой котельной. Положение должен утвердить РБТДЛ.

Чем определено?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Софья, попробуйте здесь "порыться" http://bazazakonov.ru/doc/?ID=3697345
- Яндекс пишет: - "..Предназначены для определения численности рабочих, занятых на эксплуатации и обслуживании котельных и тепловых сетей: операторов …"
Сейчас посмотрю. Спасибо
 
Боюсь, что не за что...
Распоряжение ОАО "РЖД" от 5 апреля 2012 г. N 682р "Об утверждении аннотированного перечня действующих нормативных материалов для нормирования труда в подразделениях филиалов и дочерних обществ ОАО "РЖД"
Энергетическое хозяйство
81.
Нормативы численности рабочих котельных установок и тепловых сетей
Дата утверждения и номер - 1991
P.S. Cофья, вы и в ОТиЗ подрабатываете?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Как мне кажется если котельная работает 24 часа в расчете по времени необходимо 4 человека на каждого по 180 часов в месяц...
 
Цитата
P.S. Cофья, вы и в ОТиЗ подрабатываете?
Я инженер ОТ и ТБ)) Но опыта маловато у меня
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
Но опыта маловато у меня
Вот и набирались бы, ничего чужой хлеб отбирать, не Ваше это дело численность считать! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вот и набирались бы, ничего чужой хлеб отбирать, не Ваше это дело численность считать!
Так,... это - "личная" инициатива...
Цитата
Софья Столярчук пишет:
Цитата
... Начальство поставило задачу найти нормы по штату.
Судя по всему, кадры успешно отбили задачу по поиску нормативки для "упорядочения" штатов...
Можно идею подкинуть:

19.01.2010 14:53
Котельная на ремонте, а тепло в домах по улице Железнодорожников обеспечивает паровоз
Оригинальный выход нашли работники Октябрьской железной дороги. Вместо одного из котлов своей котельной для отопления жилых домов они поставили паровоз.
Грузовой паровоз 1949 года выпуска из Санкт-Петербурга приехал своим ходом. Его задача – страховать котельную, ремонт в которой до сих пор не удается закончить. Со своей ролью паровоз справляется как нельзя лучше, ведь по сути своей, агрегат мало чем отличается от котельной, только ездить может, говорят специалисты.
Алексей Саперов, начальник ремонтного локомотивного депо Тверь, рассказал: "Подвели к нему подачу холодной воды для работы котла, подвели мазут для горелок, подвели теплотрассу для отбора пара, заизолировали все, и сейчас паровоз работает в режиме подогрева, то есть помогает основной котельной".
Паровоз отапливает 11 домов, школу и поликлинику. Жители на холода не жалуются. Котельную планируют отремонтировать к февралю. Но паровоз останется до конца отопительного сезона. Только весной он отправится обратно в Санкт-Петербург.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Софья Столярчук пишет:
Но опыта маловато у меня
Вот и набирались бы, ничего чужой хлеб отбирать, не Ваше это дело численность считать!
Ну а что поделаешь если поставили задачу мне)) Вот и копаюсь
 
Цитата
Софья Столярчук пишет:
если котельная работает 24 часа в расчете по времени необходимо 4 человека на каждого по 180 часов в месяц...
180 - это много! Будет переработка, сверхурочные... Нужен еще 1 для подмены, ну. и на случай болезни, отпуска.
Такие расчеты должны делать соответствующие специалисты (экономисты или трудовики), там используются коэффициенты и т.п...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)