Возмещение затрат на мероприятия по ОТ при помощи ФСС
На главную
На главную

Возмещение затрат на мероприятия по ОТ при помощи ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Возмещение затрат на мероприятия по ОТ при помощи ФСС
 
Коллеги,
а можно в этом году возмещать антиковидные средства (маски, антисептики)?
 
Лучше в ФСС позвоните и узнайте, т.к. в п.3.1 приказа 467н речь идет только о 2021г.
 
Цитата
написал:
Коллеги,
а можно в этом году возмещать антиковидные средства (маски, антисептики)?
нет
 
Коллеги, подскажите пожалуйста в обучение по охране труда приказа 467н что входит, лишь 40 часовая программа?
 
и возможно ли отправить на обучение по оказанию первой помощи и обучение по использованию СИЗ? Хотя ведь 2464 вступает лишь с 1 сентября в силу, значит нет?
 
Коллеги, как вы трактуете п.3 (в) Правил финансового обеспечения предупр. мер (возмещение расходов на обучение по ОТ): "обучение с отрывом от производства" относится ко всем категориям обучаемых или только к отдельным работникам ОПО?
Наши работники, члены комитета по ОТ, прошли дистанционное обучение без отрыва от производства, ФСС на этом основании не принимает документы. Мы - бюджетники (детский сад), а никакие не ОПО. Я считаю, что наш филиал ФСС не прав, Минтруд готов дать разъяснение, но только по официальному запросу, на что уже нет времени.
Хочу услышать ваше мнение, и если оно совпадает с моим, то что можно предпринять?
 
в) в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер, предусмотренных подпунктом "в" пункта 3 Правил:
копию приказа о направлении работников на обучение по охране труда и (или) на обучение по вопросам безопасного ведения работ, в том числе горных работ, и действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте с отрывом от производства;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Хочу услышать ваше мнение, и если оно совпадает с моим, то что можно предпринять?
Наверное следует указать, что прошли с отрывом от производства, пусть по факту и не так.
 
Доброе время суток!
Коллеги помогите в решении проблемы. Мы осуществляли возврат средств ФСС за счет приобретения СИЗ по колдоговору. В этом году в колдоговор не вошли СИЗ. Теперь нам могут отказать - нет обоснования для приобретения, т.е. нет подтверждающего документа о необходимости данных затрат, а типовые номы как обоснования не подходят. хотя план финансирования на СИЗ был составлен на основании локальных норм, с учетом типовых. кото-т сталкивался с данным вопросом? Что можно предпринять, какой план по улучшению условий труда лучше состаить.
 
 
Составьте обычный план мероприятий по ОТ… 181н…
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
В этом году в колдоговор не вошли СИЗ
Но в ФСС-то этого не знают. Предоставьте им то, что уже проходило.
 
Цитата
написал:
Но в ФСС-то этого не знают
ух Вы какой )))
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Я как-то один раз пыталась предоставить колдоговор, у которого истек срок действия. Мне позвонили из ФСС, сказали принести План, т.к. колдоговор принять не могут. Кто-то там проверяет, действующие документы или нет
 
, спасибо. Предоставили в ФСС план мероприятий по ОТ (с наименованием мероприятий, планируемых затрат, и уровнем снижения рисков).
, , Колдоговор действительно проверяют - поэтому у ФСС и возник вопрос - где в колдоговоре предусмотрено приобретение СИЗ
 
Здравствуйте! Подскажите, как и когда подаются документы в ФСС на возмещение затрат на СОУТ, если договор заключили с организацией от 10.08.? Читала, что документы подаются до 1 августа за текущий год
 
Так и есть. Опоздали вы с подачей заявления
 
Цитата
Читала, что документы подаются до 1 августа за текущий год
Прочитайте
Приказ Минтруда РФ от 14.07.2021 N 467Н
 
Цитата
написал:
Так и есть. Опоздали вы с подачей заявления
т.е. все проводящие спецоценку или другие предупредительные мероприятия по ОТ после 1 августа уже не смогут возместить затраты?
 
Цитата
написал:
1 августа уже не смогут возместить затраты?
смогут даже если провести в ноябре....но подать заявление и план нужно было до 1 августа, а окончательно уже отчитаются в декабре
Изменено: КИВ - 25 августа 2022 15:30
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Но если мы не подавали заявление и план до 1 августа, то мы уже не можем подавать сразу на возмещение?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)