Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственный за отбор проб воздуха

Страницы: 1
Ответственный за отбор проб воздуха
 
Котельные и электростанция работают на газу. На схеме указаны точки отбора проб. Слесарь ежедневно делает обход с переносным газоанализатором.
Проверяющий требует приказ на лицо, ответственное за отбор проб воздуха.
Бывает ли такой? Или слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования по умолчанию является таковым?
 
Цитата
Артём Иванов пишет:
Проверяющий требует приказ на лицо, ответственное за отбор проб воздуха
На какой пункт, какого НПА ссылается?
Цитата
Артём Иванов пишет:
Бывает ли такой?
А что написано в НПА, который требует регулярный отбор проб воздуха?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
На какой пункт, какого НПА ссылается?
При проверке я обычно не спрашиваю пункты правил...
В Акте проверки проверяющие тоже не пишут.
В последствии в мероприятиях по устранению, если они не правы, уже я делаю ссылки на пункты правил...
Цитата
Лёлька пишет:
А что написано в НПА
Всё что я нашёл, это Методические указания по отбору проб... и т.д. Но они Казахские или Казахстанские. Там написано, что ответственный назначается приказом по предприятию.

Ещё нашёл - ГОСТ 12.1.014-84 - но там измерения вредных веществ индикаторными трубками
 
Цитата
Артём Иванов пишет:
При проверке я обычно не спрашиваю пункты правил...
В Акте проверки проверяющие тоже не пишут.
Вы хоть знаете о существовании федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ?
В частности, данным законом установлено, что "Типовая форма акта проверки устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".
Во исполнение данного требования Минэкономразвития издало приказ от 30.04.2009 № 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.05.2009 № 13915)
Этим приказом, в том числе, установлена и форма акта проверки.
Так вот, согласно этому приказу в акте проверки должны указываться "нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами (с указанием положений (нормативных) правовых актов)".
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Артём Иванов пишет:
В Акте проверки проверяющие тоже не пишут
А кто эти проверяющие?
Цитата
Артём Иванов пишет:
В последствии в мероприятиях по устранению, если они не правы, уже я делаю ссылки на пункты правил...
а если правы? Вы откуда это узнаете, если нет пунктов правил НПА????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Иванов пишет:
Всё что я нашёл, это Методические указания по отбору проб... и т.д. Но они Казахские или Казахстанские
А с чего Вы тогда взяли, что надо пробы отбирать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)