Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обращение ко всем обладателям знания в области ОТ и ТБ

Страницы: 1
[ Закрыто ] обращение ко всем обладателям знания в области ОТ и ТБ, просьба проявить человеческую солидарность
 
Доброго времени суток всем отзывающимся! Извиняюсь за вторжение так сказать, но хотелось бы выразить восхищение по поводу ваших знаний, вашего понимания ОТ и ТБ и поддержки подписчикам и "мимо проходящим" по ОТ и ТБ(извините за тафтологию). Обращаюсь к вам, в надежде на то, что вы откликнитесь на мою просьбу!!! Дело в том, что я являюсь выпускником одного высшего учебного заведения, фактически сразу попал на работу, а взяли меня именно по инженером ОТ и ТБ ! Во время обучения у нас были предметы тесно связанные с этим делом и поэтому у меня есть адекватное восприятие и представление того, что это такое, однако практики 0 !!! Я столкнулся с тем , что предприятие очень Не маленькое (штат около 180 чел.), занимается предприятие добычей полезных ископаемых открытым способом, а ОТ и ТБ ОЧЕНЬ хромает (фактически его нет) и мне необходимо это исправить!!! Подскажите пожалуйста с чего же мне начать, какую последовательность соблюдать, что подучить(конкретная литература), что внедрять и т.п.??? Надеюсь поможете!
 
Начните отсюда: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
спасибо! постараюсь разобраться! А вот чисто без ссылок, с чего бы вы посоветовали начать???
 
Цитата
O N L E пишет:
спасибо! постараюсь разобраться! А вот чисто без ссылок, с чего бы вы посоветовали начать???
1. Обустроить свое рабочее место! 2. Подготовить тост на корпоратив! 3. Составить план работы на январь. И учитывать, что если у Вас открытые горные работы, то это опасный производственный объект. Т. е. кто занимается ПрБ ОПО? А с 1 по 8 читать НПА. Начинайте с ТК РФ. Сразу в Гаранте и Консультанте. С Новым Годом! :party:
 
спасибо, Сергей!)) и производственную и пожарную безоп на меня хотят сбагрить!
 
Цитата
* L E O N пишет:
спасибо, Сергей!)) и производственную и пожарную безоп на меня хотят сбагрить!
:unr14:
 
Внесу поправку по поводу опасного производственного объекта. Если добыча полезных ископаемых производится без применения взрывных работ, то это не опасный производственный объект.
 
Цитата
Сергей Б пишет:
Внесу поправку по поводу опасного производственного объекта. Если добыча полезных ископаемых производится без применения взрывных работ, то это не опасный производственный объект.
Внесу поправку, если добыча общераспространенных ПИ (некоторые виды песка, глины и др.) без ВР, то не ОПО
 
у нас добыча буровзрывныйм способом! я читал что их надо регистрировать и страховать вместе с газогенератором, вроде сделали! по ним это все что требуется?
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)