Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка ГИТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Проверка ГИТ, Выдано предписание инспекцией по труду
 
Доброго времени суток! Совсем недавно прошла внеплановая проверка ГИТ. Выдано предписание с некоторыми нарушениями по охране труда. Работаю инженером по охране труда, для меня это первая проверка, благо опыт не большой. Хочу поделиться с вами выданным предписанием. Хотелось бы услышать мнения опытных ИОТ у кого какие мысли по этому поводу. Может кому пригодиться в качестве примера для новичков так сказать. Всем мир!))))
Изменено: Чмиль Роман Артурович - 2 декабря 2013 15:04 (Новые вложения)
 
...И всего-то?
Изменено: Сергей.мозпит - 2 декабря 2013 15:06
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Всего-то что? Мало нарушений?))))))))))))
 
В следующий раз обжалуйте почти всё.

Никаких ссылок на СНиП, МР, ГОСТ и прочую херню. Только на кошерные НПА, зарегистрированные в Минюсте!

Для понимания почитайте http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic5402/message146995/#message146995
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Спасибо! Почитаю на досуге.
 
Евгений Александрович, зачем портить отношения с ГИТ? Я ведь не однократно говорил, что ЛЮБОГО инспектора можно (и нужно) купить.
 
По количеству ошибок в тексте уже можно судить о компетенции. Бумага стерпит.
 
Цитата
Роман Чмиль пишет:
Всего-то что? Мало нарушений?))))))))))))
Всего парочка нарушений, все остальное пожелалки ГИТа. Отсутствие примеров, в отношении когого РМ вся эта лабуда написана, вообще сводит предписаник к нулю.
 
Инспектор хоть бы читал что написал, что ли... Такое ощущение, что предписание составлял совсем новичок, неграмотно переписывая замечания других инспекторов.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Евгений Александрович, зачем портить отношения с ГИТ? Я ведь не однократно говорил, что ЛЮБОГО инспектора можно (и нужно) купить.
Некоторых дешевле отбить!
ТАКОГО компетентного инспектора я бы размазал на столе в виде каши.
Бесплатно, просто для личного удовлетворения.

Насчет купить - факты, имена, сообщать в прокуратуру.
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 3 декабря 2013 11:47
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ТАКОГО компетентного инспектора я бы размазал на столе в виде каши.
Бесплатно, просто для личного удовлетворения.
Судя по предписанию с ним сделали как говорит Виктор Борисович!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Интересно, в чем причина внеплановой? То, что в свое время озвучили - в отношении строителей и транспортников?

Цитата
Павел Боярский пишет:
Судя по предписанию с ним сделали как говорит Виктор Борисович!
Скорее всего. Очень похоже, что проверка проводилась в теплом кабинете....
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
1. Внеплановая проверка должна была быть выездная, но остановились на том что проверять будут только документацию, так что документы везли в городской отдел по труду. Наши догадки о причине проверки сошлись к тому что на нас пожаловался бывший наш работник.
2. Проверка проводилась, начальником (точнее начальницей) отдела по труду области, так что мнения о новичке отпадают, возможно с её подачи предписание составлял действительно новичок (секретарь).
3. Стараться оспорить предписание не было смысла, т.к. у нас охрана труда на предприятии не на первом месте, и косяков очень много. Так что она нарыла определённое количество замечаний, а глубже лесть не стала. Моё мнение мы легко отделались.)))
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Евгений Александрович, зачем портить отношения с ГИТ? Я ведь не однократно говорил, что ЛЮБОГО инспектора можно (и нужно) купить.
Некоторых дешевле отбить!
ТАКОГО компетентного инспектора я бы размазал на столе в виде каши.
Бесплатно, просто для личного удовлетворения.

Насчет купить - факты, имена, сообщать в прокуратуру.
Старый, опытный ГИТ послал молодого за их "законной" прибавкой к зряплате. Молодого побили и прогнали.
Старый неспеша спустился в долину и пере... всё стадо.
Сообщу я в прокуратуру, так потом ещё и им платить придётся. Или Вы думаете, что там взятки не берут?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:

Старый, опытный ГИТ послал молодого за их "законной" прибавкой к зряплате. Молодого побили и прогнали.
Что-то "молодняк" в сети зачастил - то Москва, то Питер... Утеряна преемственность поколений?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
А это не только у них.
Мой зять, после окончания военного института, не умеет водить танк, БМП, БТР, никогда не стрелял из миномёта или орудия и в дипломе у него " Менеджер по управлению персоналом".
 
Цитата
Роман Чмиль пишет:
1. Внеплановая проверка должна была быть выездная, но остановились на том что проверять будут только документацию, так что документы везли в городской отдел по труду. Наши догадки о причине проверки сошлись к тому что на нас пожаловался бывший наш работник.
2. Проверка проводилась, начальником (точнее начальницей) отдела по труду области, так что мнения о новичке отпадают, возможно с её подачи предписание составлял действительно новичок (секретарь).
3. Стараться оспорить предписание не было смысла, т.к. у нас охрана труда на предприятии не на первом месте, и косяков очень много. Так что она нарыла определённое количество замечаний, а глубже лесть не стала. Моё мнение мы легко отделались.)))
Ваша сейчас задача - изучить , сделать необходимые мероприятия по ОТ (выстроить СУОТ) и понять, что эта инспекторишко сделала НЕ ТАК. Понятно, что её наезд помог Вам на начальном этапе. Но дальше от Вас ждут действий и результатов. Сильно из РД СУОТ в строительстве старайтесь не брать, все уже шарахаются от таких макетов.
+ почитатйте и покажите РБТД статью 60 Градостроительного кодекса. Впечатляет!!!

ЭТо не новичок, а замшелый упёртый старпёр, никогда в жизни не читавшая например ст.15 Конституции.
Попробуйте - и усердие Вам еще не раз пригодиться.

И старайтесь всегда правильно называть вещи и контролирующие органы.
Орган по труду субъекта, например - не уполномочен проводить никакие проверки кроме госэкспертизы.
А терр.орган Роструда - да.
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 3 декабря 2013 20:11
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А это не только у них.
Мой зять, после окончания военного института, не умеет водить танк, БМП, БТР, никогда не стрелял из миномёта или орудия и в дипломе у него " Менеджер по управлению персоналом".
Это скорее - не туда. Я после окончания военного института тоже не умел водить танк (с ИМР знакомили), БМП, БТР ( с БАТ-М, ПКТ /который - не Калашникова/ знакомили), из миномета или орудия (да и гранатомета тоже) не стрелял. Правда, в дипломе волшебное слово "манагер" отсутствовало.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Роман Чмиль пишет:
1. Внеплановая проверка должна была быть выездная, но остановились на том что проверять будут только документацию, так что документы везли в городской отдел по труду. Наши догадки о причине проверки сошлись к тому что на нас пожаловался бывший наш работник.
2. Проверка проводилась, начальником (точнее начальницей) отдела по труду области, так что мнения о новичке отпадают, возможно с её подачи предписание составлял действительно новичок (секретарь).
3. Стараться оспорить предписание не было смысла, т.к. у нас охрана труда на предприятии не на первом месте, и косяков очень много. Так что она нарыла определённое количество замечаний, а глубже лесть не стала. Моё мнение мы легко отделались.)))
Ваша сейчас задача - изучить , сделать необходимые мероприятия по ОТ (выстроить СУОТ) и понять, что эта инспекторишко сделала НЕ ТАК. Понятно, что её наезд помог Вам на начальном этапе. Но дальше от Вас ждут действий и результатов. Сильно из РД СУОТ в строительстве старайтесь не брать, все уже шарахаются от таких макетов.
+ почитатйте и покажите РБТД статью 60 Градостроительного кодекса. Впечатляет!!!

ЭТо не новичок, а замшелый упёртый старпёр, никогда в жизни не читавшая например ст.15 Конституции.
Попробуйте - и усердие Вам еще не раз пригодиться.

И старайтесь всегда правильно называть вещи и контролирующие органы.
Орган по труду субъекта, например - не уполномочен проводить никакие проверки кроме госэкспертизы.
А терр.орган Роструда - да.
СПАСИБО!
 
Вообще не партесь. Дешевле обойдется заплатить штраф за невыполнение в установленный срок законного предписания (ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ). Предписание выдано директору, т.е. должносному лицу. Грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет. Причем практика такова, что судья не обяжет выполнить предписание, поскольку директор понесет наказание за невыполнение предписания.
Если захотят дисквалифицировать - судитесь, ссылайтесь на то, что в предписании указаны нарушения требований НПА, НТД не прошедших регистрацию в Минюсте РФ.
С уважением,
Инженер по ОТ I-ой категории
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)