Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственная характеристика для ВТЭКа

Страницы: 1
Производственная характеристика для ВТЭКа, В первый раз..
 
Помогите разобраться. Мне (инженеру по ОТ) поручили сделать производственную характеристику на сотрудника для прохождения им ВТЭКа. Характеристику заполнила согласно данным из АРМ. Нужно ли еще какие нибудь документы оформлять мне??
 
Да вроде не нужно

по крайней мере сколько я писала характеристики, от меня больше ничего не требовали
Изменено: Юлия - 25 ноября 2013 11:38
 
А прилагать копию листов из АРМ на конкретное рабочее место не нужно?
 
Я не прилагала. И никогда не требовали предоставить копию карты арм
 
Все,я поняла.Спасибо)
А теперь можно вопрос в другую область. Я работаю инженером по ОТ на 80 подразделений в разных регионах края,мое рабочее место находится в головном центре. В штате у нас, офисные сотрудники и водители. Я никак не могу разобраться как следить за состоянием охраны труда во всех регионах где есть наши подразделения. Можете какую нибудь литературу дать, или как то помочь скоординировать меня.
 
Цитата
Людмила Абрамова пишет:
Все,я поняла.Спасибо)
А теперь можно вопрос в другую область. Я работаю инженером по ОТ на 80 подразделений в разных регионах края,мое рабочее место находится в головном центре. В штате у нас, офисные сотрудники и водители. Я никак не могу разобраться как следить за состоянием охраны труда во всех регионах где есть наши подразделения. Можете какую нибудь литературу дать, или как то помочь скоординировать меня.
Работники трудоустроены в филиалах? Или в головном офисе?
 
Цитата
Людмила Абрамова пишет:
как следить за состоянием охраны труда во всех регионах где есть наши подразделения
Если в филиале есть 50 человек, то нужно вводить должность СОТа. Если менее 50 - обучите и назначьте ответственного за ОТ
 
работники трудоустроены в главном офисе, сейчас занимаюсь назначением ответственных лиц по районам. Штат включает >>50 человек.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Людмила Абрамова пишет:
как следить за состоянием охраны труда во всех регионах где есть наши подразделения
Если в филиале есть 50 человек, то нужно вводить должность СОТа. Если менее 50 - обучите и назначьте ответственного за ОТ
Не ответственного за ОТ, а уполномоченного работника по ОТ. За охрану труда отвечают все, в пределах своих полномочий.
 
Людмила Абрамова, НАПИШИТЕ МНЕ в личку свой майл я вам сброшу инфу об организации работы с обособленными структурными.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Не ответственного за ОТ, а уполномоченного работника по ОТ. За охрану труда отвечают все, в пределах своих полномочий.
Сейчас насоветуете! зачем он там нужен то, этот общественный деятель?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Не ответственного за ОТ, а уполномоченного работника по ОТ. За охрану труда отвечают все, в пределах своих полномочий.
Сейчас насоветуете! зачем он там нужен то, этот общественный деятель?
Зачем так категорично? Если в ст. 217 ТК РФ - При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Его можно назвать и ответственным за организацию работы по ОТ. Но не ответственным за ОТ. А общественный деятель - уполномоченный по ОТ от представительного органа работников. Разницу улавливаете?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда
Кто сказал что он отсутствует. Он есть, только задача усложняется наличием большого кол-ва обособленных структурных подразделений, судя по информации предоставленной Людмилой, даже не филиалы. Я работала в головной компании с 65 филиалами по России, уж поверьте, уполномоченные в этой ситуации абсолютно ни к чему, тут должна быть другая линейка управления.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Его можно назвать и ответственным за организацию работы по ОТ. Но не ответственным за ОТ.
Мне показалось это Юлия и имела ввиду, зачем так к словам цеплятся? :-)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Его можно назвать и ответственным за организацию работы по ОТ. Но не ответственным за ОТ.
Мне показалось это Юлия и имела ввиду, зачем так к словам цеплятся? :-)
Разве я цепляюсь? Для меня важно определение. Т. к. многие, достаточно образованные работники, так и считают, что за ОТ отвечает только отв. за ОТ. Руководитель выдает задание с нарушением требований ОТ, работник ее выполняет и травмируется. И многие искренне считают, что виноват СОТ. Т. к. он ответственный за ОТ!
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Для меня важно определение. Т. к. многие, достаточно образованные работники, так и считают, что за ОТ отвечает только отв. за ОТ. Руководитель выдает задание с нарушением требований ОТ, работник ее выполняет и травмируется. И многие искренне считают, что виноват СОТ. Т. к. он ответственный за ОТ!
есть такое, но мы с этим боремся :bud:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Для меня важно определение. Т. к. многие, достаточно образованные работники, так и считают, что за ОТ отвечает только отв. за ОТ. Руководитель выдает задание с нарушением требований ОТ, работник ее выполняет и травмируется. И многие искренне считают, что виноват СОТ. Т. к. он ответственный за ОТ!
есть такое, но мы с этим боремся
Мы тоже :unr14:
 
Добрый день!У меня такой вопрос Производственная характеристика для ВТЭКа и Сведения о характере и условиях труда работника для предоставления во ВТЭК имеют очень схожие пункты, обязательно ли заполнять оба документа, или можно обойтись одним????
Изменено: Абрамова Людмила - 3 декабря 2013 9:20
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)