Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Должностные инструкции

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Должностные инструкции
 
Цитата
Софья пишет:
контракта нет
Еще есть устав организации. Почитайте его повнимательнее. Без согласования его с госсвластью, никто бы не смог зарегистрироваться
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Еще есть устав организации. Почитайте его повнимательнее. Без согласования его с госсвластью, никто бы не смог зарегистрироваться
Спасибо))я благополучно свалила разработку ДИ на отдел кадров, предварительно обрадовав что на Гену тоже должна быть инструкция. Мне кажется они не очень обрадовались, но делать их им все равно придется, не отстану ведь
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
не отстану ведь
:up4: Вот это я понимаю. Это по нашему
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Вот это я понимаю. Это по нашему
:coquet: учусь потихоньку
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Вообще нет смысла спорить! Должностная инструкция не является обязательным локальным актом.Может разрабатываться как приложение к трудовому договору! И удобна только работодателю.Соответственно зачем в этом случае она директору. ТК Рф не предусматривает выдачу работнику этого локального акта.
 
Цитата
Елена пишет:
Вообще нет смысла спорить! Должностная инструкция не является обязательным локальным актом.Может разрабатываться как приложение к трудовому договору! И удобна только работодателю.Соответственно зачем в этом случае она директору. ТК Рф не предусматривает выдачу работнику этого локального акта.
вот, с этого и надо было начать!!!спасибо огромное, теперь буду знать!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Елена пишет:

Вообще нет смысла спорить! Должностная инструкция не является обязательным локальным актом.Может разрабатываться как приложение к трудовому договору! И удобна только работодателю.Соответственно зачем в этом случае она директору. ТК Рф не предусматривает выдачу работнику этого локального акта.

вот, с этого и надо было начать!!!спасибо огромное, теперь буду знать!!!
Софья! Не торопитесь с выводами.
Цитата
Dina пишет:
В нашей системе была проверка КРУ всех управлений области. Первое что потребовали ДИ.Наше управление еще обошлось малым штрафом, а другим досталось даже очень.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата Елена Пащенко пишет:
Цитата
У меня встречный вопрос? С какой целью пишутся должностные инструкции?
чтобы спросить за ее выполнение

Посмотрите квалификационный справочник профессий и эту статью http://delo.trud.ua/static/zachem.html
 
Цитата
Софья пишет:
я благополучно свалила разработку ДИ на отдел кадров
На месте генерального я бы даже обиделся, что подчиненные ему ДИ писать будут. Есть устав - он же является должностной инструкцией для директора по определению и по гражданскому кодексу. А если Вы хотите, чтоб Гена плясал под Вашу дудку, пишите его обязанности в свои Положения, которые называются СУОТ, вот он, когда утвердит, то сам подпишется под дополнительными правами и обязанностями, изложенными в соответствии с НПА.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Dina пишет:


Посмотрите квалификационный справочник профессий и эту статью http://delo.trud.ua/static/zachem.html
спасибо, за статью. познавательно. но я так поняла, что эти инструкции в любом случае не моя головная боль, я отдел кадров предупредила что они должны быть и что это их задача, пусть дерзают, заодно можно дать им эту статью почитать, а то качают с инета, даже не читая по-моему!!! :duel:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
YuV пишет:

На месте генерального я бы даже обиделся, что подчиненные ему ДИ писать будут. Есть устав - он же является должностной инструкцией для директора по определению и по гражданскому кодексу. А если Вы хотите, чтоб Гена плясал под Вашу дудку, пишите его обязанности в свои Положения, которые называются СУОТ, вот он, когда утвердит, то сам подпишется под дополнительными правами и обязанностями, изложенными в соответствии с НПА.
насчет, Гены мы разобрались уже, он сказал на него писать :letter: , правда сам же и показал что нужно писать, так что он не в обиде
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:





Посмотрите квалификационный справочник профессий и эту статью http://delo.trud.ua/static/zachem.html

спасибо, за статью. познавательно. но я так поняла, что эти инструкции в любом случае не моя головная боль, я отдел кадров предупредила что они должны быть и что это их задача, пусть дерзают, заодно можно дать им эту статью почитать, а то качают с инета, даже не читая по-моему!!!
Ваши обязанности: согласовать требования по ОТ
 
Цитата
Dina пишет:

Ваши обязанности: согласовать требования по ОТ
я просматриваю что они калякают там))))по ОТ, кстати, обычно лучше всего прописано :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:
Посмотрите квалификационный справочник профессий и эту статью http://delo.trud.ua/static/zachem.html
спасибо, за статью. познавательно. но я так поняла, что эти инструкции в любом случае не моя головная боль, я отдел кадров предупредила что они должны быть и что это их задача, пусть дерзают, заодно можно дать им эту статью почитать, а то качают с инета, даже не читая по-моему!!!
Софья! ОК не должен разрабатывать инструкции. Он ведет их учет, хранение и т.д. Разрабатывают начальники отделов или начальники участков и относят на утверждение директору.Никто кроме их самих не знает специфики своей работы и работы подчиненных. Вам кто разрабатывал ДИ? Сами наверное ))Я повторюсь, но у нас когда была проверка КРУ впаяли штраф за неправильно разработанные ДИ ( не продуманные и не отражающие суть работы) Перерасход бюджетных средств )))Сейчас все по новой пересмотрели и утвердили.И плюс еще проверяет прокуратура при расследовании НС.
Изменено: Dina - 26 марта 2011 20:50
 
Цитата
Dina пишет:
ОК не должен разрабатывать инструкции
На крупных предприятиях этим занимается отдел организации труда. На малых зачастую отдел кадров совмещает эти функции, либо есть боевой зам директора, который практически делает всю черновую работу. Ситуация, когда работник сам себе пишет ДИ широко распространена, но порочна. В этих случаях ДИ чаще пишутся для "галочки", либо просто люди передирают всякую лабуду с готовых ДИ других подразделений или предприятий.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV пишет:
Цитата
Dina пишет:

ОК не должен разрабатывать инструкции

На крупных предприятиях этим занимается отдел организации труда. На малых зачастую отдел кадров совмещает эти функции, либо есть боевой зам директора, который практически делает всю черновую работу. Ситуация, когда работник сам себе пишет ДИ широко распространена, но порочна. В этих случаях ДИ чаще пишутся для "галочки", либо просто люди передирают всякую лабуду с готовых ДИ других подразделений или предприятий.
ОК не может знать всей специфики работы отделов, начальников участков и т.д.
 
Цитата
Dina пишет:
ОК не может знать всей специфики работы отделов, начальников участков и т.д.
Поэтому должен писать руководитель. А директор сам на себя напишет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:


Поэтому должен писать руководитель. А директор сам на себя напишет.
к сожалению у нас руководители ничего не станут писать!начиная с директора причем!!!поэтому мне проще припахать ОК и проследить чтоб они там не совсем бред написали!!!!хотя я этот вопрос подниму, может удастся что нибудь сделать
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
у нас руководители ничего не станут писать
Им это и не надо. За что они Вам з\п платят? Они должны только подписывать, а не писать.
 
Цитата
Софья пишет:

1. к сожалению у нас руководители ничего не станут писать!начиная с директора причем!!!
2. поэтому мне проще припахать ОК и проследить чтоб они там не совсем бред написали!!!!
3.хотя я этот вопрос подниму, может удастся что нибудь сделать

1. Не станут, пусть не пишут, Вам то что.
2. Припахать ОК не получиться, скорее наоборот.
3. Как вы его поднимите, если не знаете тонкости работы на местах. Не обольщайтей.

А за рвение ставлю Вам 5
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Цитата
Софья пишет:

у нас руководители ничего не станут писать
Им это и не надо. За что они Вам з\п платят? Они должны только подписывать, а не писать.
в мои обязанности не вхадит написание должностных. как ни крути!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)