Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выход на пенсию

Страницы: Пред. 1 2 3
Выход на пенсию
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Например - учитель. Не согласны?
Не согласен! Будь моя воля, я бы сегодняшних учителей отпускал на пенсию после десяти лет работы и с пенсией в сто тысяч рублей. Потому что сегодняшних деток не учить надо, а расстреливать после седьмого класса. А они ещё учат.
Они и в 50-60 не уходят! Как организуют процесс образования, то и имеем. А пенсия им в 100 000 руб.? Вы готовы увелить свои взносы в ПФР? Или про Сердюкова и К писать будете?
Не поняли Вы или я плохо спросил. Ну да ладно, пусть детки процветают и живут по понятиям родителей. Наверно так надо сейчас.
Сэкономите на школе - разоритесь на тюрьмах.
1. Семья. 2. Школа. И ладно, пусть процветают. На 11 учеников 1 учитель, какая уж тут экономия.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
... я бы сегодняшних учителей отпускал на пенсию после десяти лет работы и с пенсией в сто тысяч рублей. Потому что сегодняшних деток не учить надо, а расстреливать после седьмого класса. А они ещё учат.
После 30 лет военной службы я 5 лет работал преподавателем в коледже. В основном с 16-17-летними. Отдохнул душой и телом. Земля и небо. С 8.30 до 14, 16 часов, потом свободен. Каникулы зимой и 3 месяца летом. Болтаешь языком и тебе ещё за это деньги платят. Другое дело, что зряплата маленькая.
Конечно, если бы за такой труд, да ещё и 100 тысяч никогда бы не ушёл.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
я бы сегодняшних учителей отпускал на пенсию после десяти лет
Ага, так они и пошли на пенсию....
Разговор про то, что если полагается досрочная пенсия, так пусть идут и берегут свое здоровье. А то получается, что государство компенсирует им потерю здоровья досрочной пенсией, а они продолжают дальше надрываться.... при этом получая и зарплату и пенсию.... Получается, что это просто повышение заработной платы за счет пенсии... только и всего.... Так может тогда пересмотреть ситуацию и поднять им зарплату, если они не хотят уходить с работы....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
... я бы сегодняшних учителей отпускал на пенсию после десяти лет работы и с пенсией в сто тысяч рублей. Потому что сегодняшних деток не учить надо, а расстреливать после седьмого класса. А они ещё учат.
После 30 лет военной службы я 5 лет работал преподавателем в коледже. В основном с 16-17-летними. Отдохнул душой и телом. Земля и небо. С 8.30 до 14, 16 часов, потом свободен. Каникулы зимой и 3 месяца летом. Болтаешь языком и тебе ещё за это деньги платят. Другое дело, что зряплата маленькая.
Конечно, если бы за такой труд, да ещё и 100 тысяч никогда бы не ушёл.
Да мне тоже нравилось преподавать...правда у меня были студенты 3-5 курсов в институте, то есть все кто "не хотел" уже отсеялись - было здорово. Думаю вернуться к этой практике в скором времени - хоть раз в неделю...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
... я говорю про себя ...
Ваше поколение, решением руководства страны, оставлено без пенсии.

Виктор! Да я уже понял! И не надеюсь на государство, хотя собственно и не надеялся...
Только создание альтернативных источников дохода в настоящем по моему глубокому убеждению сможет обеспечить меня в будущем...другого не дано :(
 
Алексей, представляете - эти бездельники - военнослужащие предлагают увеличить себе срок службы до выхода на пенсию. Она у них и так не самая маленькая, а будет ещё больше, да и зряплата во время службы возрастёт.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Женщина имеет 5 детей (многодетная семья). Местность приравнивается к району крайнего севера. С какого возраста уходит на пенсию?
Стаж - 20 лет, работала в этом районе. С какого возраста уходит на пенсию, учитывая многодетность?
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Стаж - 20 лет, работала в этом районе. С какого возраста уходит на пенсию, учитывая многодетность?
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; .....
2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Цитата
Иван Иванов пишет:
Женщина имеет 5 детей (многодетная семья). Местность приравнивается к району крайнего севера. С какого возраста уходит на пенсию?
Стаж - 20 лет, работала в этом районе. С какого возраста уходит на пенсию, учитывая многодетность?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Лица, имеющие право на трудовую пенсию

Право на трудовую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Ещё вопрсы есть?
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
... я говорю про себя ...
Ваше поколение, решением руководства страны, оставлено без пенсии.

Виктор! Да я уже понял! И не надеюсь на государство, хотя собственно и не надеялся...
Только создание альтернативных источников дохода в настоящем по моему глубокому убеждению сможет обеспечить меня в будущем...другого не дано
И того не дано и другого не дано, если судить о действиях государства
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Цитата

Виктор! Да я уже понял! И не надеюсь на государство, хотя собственно и не надеялся...
Только создание альтернативных источников дохода в настоящем по моему глубокому убеждению сможет обеспечить меня в будущем...другого не дано
И того не дано и другого не дано, если судить о действиях государства
Не стоит пинять все время на государство - надо придумывать как зарабатывать.
 
Если применить Закон сохранения массы к деньгам в Вашем кошельке, то выйдет, что увеличение их количества может произойти только при уменьшении в другом месте. Другое место это касса предприятия, банковский сейф, карман ближнего и т.д.
Процесс перехода может быть растянут по времени, количество переносимого не всегда достаточно в данный момент и не все способы переноса остаются безнаказанными.
Практика показывает, что наиболее быстрый, объёмный и безопасный перенос денег в карман происходит в правительственных структурах. Но на худой конец достаточно работать в контролирующих органах.
Отсюда вывод: «Все в Автодор, товарищи!»
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если применить Закон сохранения массы к деньгам в Вашем кошельке, то выйдет, что увеличение их количества может произойти только при уменьшении в другом месте. Другое место это касса предприятия, банковский сейф, карман ближнего и т.д.
Процесс перехода может быть растянут по времени, количество переносимого не всегда достаточно в данный момент и не все способы переноса остаются безнаказанными.
Практика показывает, что наиболее быстрый, объёмный и безопасный перенос денег в карман происходит в правительственных структурах. Но на худой конец достаточно работать в контролирующих органах.
Отсюда вывод: «Все в Автодор, товарищи!»
В. Б., а Вы не кусаете руку дающего...?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
В. Б., а Вы не кусаете руку дающего...?
Кого вы имеете в виду, говоря о "дающем"?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
В. Б., а Вы не кусаете руку дающего...?
Кого вы имеете в виду, говоря о "дающем"?
Я о нашем государстве. Вы же писали, что вышли на пенсию гораздо раньше 60 лет. И, как я понял, имеете две пенсии - государственную и трудовую.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
В. Б., а Вы не кусаете руку дающего...?
Кого вы имеете в виду, говоря о "дающем"?
Я о нашем государстве. Вы же писали, что вышли на пенсию гораздо раньше 60 лет. И, как я понял, имеете две пенсии - государственную и трудовую.
Трудовую не имею, даже если её и дадут, то это копейки.
С Вашим государством я связан ст. 39 Конституции, с чиновниками этого государства не имею ничего общего.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)