Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выход на пенсию

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выход на пенсию
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату.
А при чем здесь это? Он и в ПФ взносы сам за себя перечисляет....
Я тоже что-то не врубился...что наш Граф хотел сказать!
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Какими законами определяется выход на пенсию?
Законом "О трудовых пенсиях в РФ"
Цитата
Граф Володье пишет:
Трудовым или гражданским?
пенсионным! при наличии трудового стажа! А трудовой стаж подтверждается записью в трудовой книжке и отчислением страховых взносов в ПФ. Что ИП и делает!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
L. A. пишет:
что наш Граф хотел сказать!
Наверное, хотел тебя завербовать... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
L. A. пишет:
мне нужно просто сейчас как то все обтяпать...
Думается мне, что взносы в ПФ должны идти только с крайнего севера....
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=150208

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2012/02/0215_16.html

http://www.pfrf.ru/ot_karel/pr_releases/59981.html
Изменено: Лёлька - 11 ноября 2013 9:23
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Что ИП и делает!
Антоныч! В случае Алексея не всё так просто. Если бы он там жил и работал, то и проблем нет, но я не уверен, что он сможет это доказать. Ну не дураки ведь везде сидят. Но флаг в руки.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
я не уверен, что он сможет это доказать
Так и я про то же!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Что ИП и делает!
Антоныч! В случае Алексея не всё так просто. Если бы он там жил и работал, то и проблем нет, но я не уверен, что он сможет это доказать. Ну не дураки ведь везде сидят. Но флаг в руки.
Граф но разве не доказательства наличие прописки на Севере (при отстуствии регистрации в других регионах) и отчисления в ПФ как ИП, который зарегистрирован там же...
Согласен, что вопросы возникнут, но если даже я и числюсь в штате компании, которая зарегистрирована в Москве, - все документы думаю будут говорить, что я все-таки жил на Севере.
 
Алексей! Да соберёте все эти документы:

  • свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход, в котором содержатся сведения о месте деятельности индивидуального предпринимателя;
  • справки налоговых органов, содержащие сведения о дате регистрации предпринимателя и месте его деятельности;
  • справка администрации муниципального образования, подтверждающая вид деятельности и место нахождения рабочего места предпринимателя со ссылкой на основание выдачи справки (свидетельские показания не являются основанием для выдачи справки;
  • договор аренды помещения или справка, подтверждающая аренду помещения, в которых содержатся сведения о месте нахождения помещения в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях;
  • договоры об оказании услуг, в которых содержатся сведения о месте оказания этих услуг;
  • бухгалтерские документы, содержащие сведения о месте нахождения предпринимателя;
  • сертификат соответствия продукции, который содержит адрес изготовителя продукции – индивидуального предпринимателя;
  • акт технического освидетельствования образцов продукции, содержащий сведения о месте нахождения мастерской индивидуального предпринимателя
  • другие документы, содержащие сведения о работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
И можете спокойно идти на пенсию.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Алексей! Да соберёте все эти документы:

свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход, в котором содержатся сведения о месте деятельности индивидуального предпринимателя; справки налоговых органов, содержащие сведения о дате регистрации предпринимателя и месте его деятельности; справка администрации муниципального образования, подтверждающая вид деятельности и место нахождения рабочего места предпринимателя со ссылкой на основание выдачи справки (свидетельские показания не являются основанием для выдачи справки; договор аренды помещения или справка, подтверждающая аренду помещения, в которых содержатся сведения о месте нахождения помещения в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях; договоры об оказании услуг, в которых содержатся сведения о месте оказания этих услуг; бухгалтерские документы, содержащие сведения о месте нахождения предпринимателя; сертификат соответствия продукции, который содержит адрес изготовителя продукции – индивидуального предпринимателя; акт технического освидетельствования образцов продукции, содержащий сведения о месте нахождения мастерской индивидуального предпринимателя другие документы, содержащие сведения о работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

И можете спокойно идти на пенсию.

НУ это все есть :super:
 
Цитата
L. A. пишет:
... я говорю про себя ...
Ваше поколение, решением руководства страны, оставлено без пенсии.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Дело не в взносах, а в северном стаже. В пенсию можно верить, можно не верить. Но она неизбежна, как дембель!
Мой брат пошёл на пенсию в 34 года, стаж был.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Дело не в взносах, а в северном стаже. В пенсию можно верить, можно не верить. Но она неизбежна, как дембель!
Мой брат пошёл на пенсию в 34 года, стаж был.
Рад за Вашего брата, только благодаря ему и др. льготникам, проблемы с пенсией у других. Которые выходят на пенсию в 55/60
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Мой брат пошёл на пенсию в 34 года, стаж был.
Рад за Вашего брата, только благодаря ему и др. льготникам, проблемы с пенсией у других. Которые выходят на пенсию в 55/60
Проблемы с пенсией не благодаря льготникам. Они получают пенсию в соответствии с Законом. Моя жена вышла на пенсию в 55 без проблем. Я три раза выходил на пенсию и тоже всякий раз без проблем. Проблемы у тех кто не работал и теперь хочет, чтобы государство его кормило.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Мой брат пошёл на пенсию в 34 года, стаж был.
Рад за Вашего брата, только благодаря ему и др. льготникам, проблемы с пенсией у других. Которые выходят на пенсию в 55/60
Проблемы с пенсией не благодаря льготникам. Они получают пенсию в соответствии с Законом. Моя жена вышла на пенсию в 55 без проблем. Я три раза выходил на пенсию и тоже всякий раз без проблем. Проблемы у тех кто не работал и теперь хочет, чтобы государство его кормило.
Проблем с пенсией много. И одна из них - около 700 пенсионеров на 1000 работающих. Ни в коем случае не хочу обидеть Вас и Вашего брата, но лиц имеющих право на досрочную пенсию в РФ очень много. И многие имет на это право, не по заслугам.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Проблемы у тех кто не работал и теперь хочет, чтобы государство его кормило.
В данном случае проблемы у государства как их кормить и оно нашло гениальное решение - за счёт тех кто работает. Но таких денег будет с каждым годом всё меньше и меньше и в результате не будет совсем. И что тогда? Так вот не надо ждать что тогда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
И многие имет на это право, не по заслугам.
Например?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
И многие имет на это право, не по заслугам.
Например?
Например - учитель. Если он, растерял свое здоровье, то пусть выходит на пенсию и не работает в школе. А сидит себе вахтером или сторожит чего-нибудь. Да и др. профессий хватает. Ну а если затронуть госпенсии, то и слов не хватит. Не согласны?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Например - учитель. Не согласны?
Не согласен! Будь моя воля, я бы сегодняшних учителей отпускал на пенсию после десяти лет работы и с пенсией в сто тысяч рублей. Потому что сегодняшних деток не учить надо, а расстреливать после седьмого класса. А они ещё учат.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Например - учитель. Не согласны?
Не согласен! Будь моя воля, я бы сегодняшних учителей отпускал на пенсию после десяти лет работы и с пенсией в сто тысяч рублей. Потому что сегодняшних деток не учить надо, а расстреливать после седьмого класса. А они ещё учат.
Они и в 50-60 не уходят! Как организуют процесс образования, то и имеем. А пенсия им в 100 000 руб.? Вы готовы увелить свои взносы в ПФР? Или про Сердюкова и К писать будете?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Например - учитель. Не согласны?
Не согласен! Будь моя воля, я бы сегодняшних учителей отпускал на пенсию после десяти лет работы и с пенсией в сто тысяч рублей. Потому что сегодняшних деток не учить надо, а расстреливать после седьмого класса. А они ещё учат.
Они и в 50-60 не уходят! Как организуют процесс образования, то и имеем. А пенсия им в 100 000 руб.? Вы готовы увелить свои взносы в ПФР? Или про Сердюкова и К писать будете?
Не поняли Вы или я плохо спросил. Ну да ладно, пусть детки процветают и живут по понятиям родителей. Наверно так надо сейчас.
Сэкономите на школе - разоритесь на тюрьмах.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)