Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Должностная инструкция

Страницы: Пред. 1 2
Должностная инструкция, Отсутсвие должностной инструкции и создание новой. с котрой я не согласна
 
Добрый день! Увидала темку, решила разузнать и интересующий меня вопрос.
1. Правомерно ли подчинение специалиста по ОТ старшему специалисту по кадрам при создании соответствующего отдела.
2. Включение в должностную инструкцию специалиста по ОТ отдельных обязанностей кадровика, без дополнительной оплаты и прописания этого в дополнительном соглашении к ТД.

Заранее спасибо!
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
1. Правомерно ли подчинение специалиста по ОТ старшему специалисту по кадрам при создании соответствующего отдела.
Отдела кадров? Нет. СОТ может подчиняться только директору ООО или начальнику службы ОТ
Цитата
mi08 пишет:
Включение в должностную инструкцию специалиста по ОТ отдельных обязанностей кадровика, без дополнительной оплаты и прописания этого в дополнительном соглашении к ТД.
Что за обязанности?
 
Если в организации нет службы охраны труда, то специалист по ОТ может быть структурно включен в любой отдел и подчиняться начальнику того отдела, но никак не главному специалисту
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юлия пишет:
Нет. СОТ может подчиняться только директору ООО
а в ЗАО или ОАО?
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
mi08 пишет:
1. Правомерно ли подчинение специалиста по ОТ старшему специалисту по кадрам при создании соответствующего отдела.
Отдела кадров? Нет. СОТ может подчиняться только директору ООО или начальнику службы ОТ
Цитата
mi08 пишет:
Включение в должностную инструкцию специалиста по ОТ отдельных обязанностей кадровика, без дополнительной оплаты и прописания этого в дополнительном соглашении к ТД.
Что за обязанности?
Можно ссылочку на документ? В нашей оргазации мне предстоит бой по отстаиванию своих прав :) в дополнении к Ектс по специалисту от не нашла.
Обязанности по оформлению приказов по командировкам, выдачи справок о трудовой деятельности, подшивание кадровых папок в архив и "другие поручения руководителя".
Я
Кира
 
И я вот не понимаю как я могу подчиняться пусть даже и старшему специалисту по кадрам, не имеющему технического образования, опыта работы в части ОТ. Как этот человек может оценивать мою работу.
Кира
 
1. Вы не можете подчиняться старшему специалисту по кадрам, потому что подчиняться можно только руководителю. Старший специалист по кадрам не является руководителем.
2. Нормативку и ссылочку на то, что СОТ должен подчиняться только директору ООО Вам никто не сможет дать, потому что их просто не существует.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
mi08 пишет:
1. Правомерно ли подчинение специалиста по ОТ старшему специалисту по кадрам при создании соответствующего отдела.
Отдела кадров? Нет. СОТ может подчиняться только директору ООО или начальнику службы ОТ
Либо начальнику технической службы организации.
 
Цитата
Мария Мария пишет:
Либо начальнику технической службы организации.
Голословно и на уровне желания. Я, например, знаю организации, где СОТы функционально входят в спецотдел, занимающийся вопросами мобилизации, ГО и ЧС, пожарной охраной, охраной труда. Есть организации, где СОТы входят в отделы кадров и даже в отделы (службы) собственной безопасности. Нет никакой разницы, кому будет подчинен СОТ, лишь бы тот начальник стоял к вопросам охраны труда передом, а к остальному лесу - задом.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги! Поговорила со своим начальником старшим специалистом отдела кадров о том, что не согласна о внесении в мою должностную обязанностей кадров (у меня ужеесть обязанности Го ЧС) на что она мне ответила что ты не вырабатываешь ставку, я сделаю фотографию рабочего дня и переведу тебя на пол ставки. В организации более 100 человек. Законно ли это? Я не согласна. Пойду после обеда к директору, была не была.
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
Коллеги! Поговорила со своим начальником старшим специалистом отдела кадров о том, что не согласна о внесении в мою должностную обязанностей кадров (у меня ужеесть обязанности Го ЧС) на что она мне ответила что ты не вырабатываешь ставку, я сделаю фотографию рабочего дня и переведу тебя на пол ставки. В организации более 100 человек. Законно ли это? Я не согласна. Пойду после обеда к директору, была не была.
Можете, конечно оперировать ТК:
Статья 217. Служба охраны труда в организации

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в каждой организации, осуществляющей производственную деятельность, с численностью более 100 работников создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
А так же приказом Минздравсоцразвития РФ №559н от 17 мая 2012 г., где расписаны должностные обязанности специалиста по ОТ.
Только если нет спецобразования по направлению "Техносферная безопасность" или дополнительного профессионального образования в области охраны труда, то этот приказ могут обернуть и против Вас.
 
Цитата
mi08 пишет:
она мне ответила что ты не вырабатываешь ставку
Она является специалистом ГОЧС и владеет в полной мере всей нормативной базой? У вашей организации есть категория по гражданской обороне? Так Вы вообще кто по штатке - специалсит ГО и ЧС, специалист охраны труда или еще кто-то третий?
Изменено: Квинтэссентор - 4 августа 2014 10:06
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
mi08 пишет:
я сделаю фотографию рабочего дня
Пусть делает, если не замучается...
Цитата
mi08 пишет:
переведу тебя на пол ставки
А она с трудовым кодексом знакома? Спросите у нее!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Вася Петров пишет:
Цитата
mi08 пишет:
Коллеги! Поговорила со своим начальником старшим специалистом отдела кадров о том, что не согласна о внесении в мою должностную обязанностей кадров (у меня ужеесть обязанности Го ЧС) на что она мне ответила что ты не вырабатываешь ставку, я сделаю фотографию рабочего дня и переведу тебя на пол ставки. В организации более 100 человек. Законно ли это? Я не согласна. Пойду после обеда к директору, была не была.
Можете, конечно оперировать ТК:
Статья 217. Служба охраны труда в организации

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в каждой организации, осуществляющей производственную деятельность, с численностью более 100 работников создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
А так же приказом Минздравсоцразвития РФ №559н от 17 мая 2012 г., где расписаны должностные обязанности специалиста по ОТ.
Только если нет спецобразования по направлению "Техносферная безопасность" или дополнительного профессионального образования в области охраны труда, то этот приказ могут обернуть и против
Образование у меня высшее по специальности, опыт работы 4 года. По статье 217, уже от 50 человек ).
Кира
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Цитата
mi08 пишет:
она мне ответила что ты не вырабатываешь ставку
Она является специалистом ГОЧС и владеет в полной мере всей нормативной базой? У вашей организации есть категория по гражданской обороне? Так Вы вообще кто по штатке - специалсит ГО и ЧС, специалист охраны труда или еще кто-то третий?
Нет, категории нет, у нас центр подготовки спортсменов. Я была специалистом по ГО и ЧС на 0,5 и о,5 инженера по ОТ, как только пришла, через год внеслись изменения в ТКРФ, меня взяли на ставку инженером, 1,5 ставки я не могу работать по часам, как мне объяснили и сделали меня инженером по ОТ с включением в должностную обязанностей ГО ЧС. А сейчас вот такое понеслось. По мирному разговаривать уже бесполезно, кадровик с главным бугалтером свято верят что я не работаю, все это было сделано по согласованию с главбухом, который в нашей организации имеет власть. Так что только биться и доказывать директору понятным ему языком.
Кира
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
mi08 пишет:
я сделаю фотографию рабочего дня
Пусть делает, если не замучается...
Цитата
mi08 пишет:
переведу тебя на пол ставки
А она с трудовым кодексом знакома? Спросите у нее!
она у меня и так просит план моей работы каждый месяц, ссылаясь на то что мой руководитель
Кира
 
Ох, и тяжело же решаются вопросы между женщинами. Мужчины давно бы пришли к консенсусу после разговора с упоминанием разных взаимоотношений со всеми возможными предками по материнской линии и направления по различным географическим адресам!
У Вас хоть как отдел называется? И почему Вы утверждаете, что Ваша начальница - старший специалист по кадрам? Это записано в ее должностной? В положении об отделе (о службе)?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
mi08 пишет:
Цитата
Вася Петров пишет:
Цитата
mi08 пишет:
Коллеги! Поговорила со своим начальником старшим специалистом отдела кадров о том, что не согласна о внесении в мою должностную обязанностей кадров (у меня ужеесть обязанности Го ЧС) на что она мне ответила что ты не вырабатываешь ставку, я сделаю фотографию рабочего дня и переведу тебя на пол ставки. В организации более 100 человек. Законно ли это? Я не согласна. Пойду после обеда к директору, была не была.
Можете, конечно оперировать ТК:
Статья 217. Служба охраны труда в организации

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в каждой организации, осуществляющей производственную деятельность, с численностью более 100 работников создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
А так же приказом Минздравсоцразвития РФ №559н от 17 мая 2012 г., где расписаны должностные обязанности специалиста по ОТ.
Только если нет спецобразования по направлению "Техносферная безопасность" или дополнительного профессионального образования в области охраны труда, то этот приказ могут обернуть и против
Образование у меня высшее по специальности, опыт работы 4 года. По статье 217, уже от 50 человек ).
Ну вот, сами все прекрасно знаете)). Если Вы хотите бодаться с руководством - это ваше право, но практика показывает, что в наших условиях это борьба с ветренными мельницами. У меня вопрос, а Вы сами хотите оставаться в данной организации, при таких условиях работы и таком руководстве?
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Ох, и тяжело же решаются вопросы между женщинами. Мужчины давно бы пришли к консенсусу после разговора с упоминанием разных взаимоотношений со всеми возможными предками по материнской линии и направления по различным географическим адресам!
У Вас хоть как отдел называется? И почему Вы утверждаете, что Ваша начальница - старший специалист по кадрам? Это записано в ее должностной? В положении об отделе (о службе)?
))) это написано в штатном - старший специалист отдела кадров. Ее должностной и положения о нашей новом отделе я не видела. А что она моя начальница прописано в должностной моей. С мужчинами работать легче на мой взгляд)
Кира
 
Цитата
она у меня и так просит план моей работы каждый месяц, ссылаясь на то что мой руководитель
План-то несложно сочинить, тем более на месяц. У меня гл.инженер помнится каждый день в конце рабочего дня требовал отчет о проделанном за день.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)