Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подскажите

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
[ Закрыто ] Подскажите
 
Да ребята я чувствую у меня еще будет тысячи вопросов! :D :D :D
 
РыЖаяЯЛиса! Не, не аниВасубьют, а Вы сами забъете на енто дело :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
РыЖаяЯЛиса! Не, не аниВасубьют, а Вы сами забъете на енто дело :D

уже :D
Проблем нет, есть задачи!
 
Лисица а можно сылочку на инструкции?
 
Цитата
Дмитрий Косенков пишет:
Лисица а можно сылочку на инструкции?
...как забить? :lol:
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Дмитрий Косенков, ну, например,
http://www.truddoc.narod.ru/tipinst.html
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
Дмитрий Косенков, ну, например,

http://www.truddoc.narod.ru/tipinst.html
Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Косенков пишет:
Здравствуйте всем! Извините может не туда пишу,но у меня вопрос такой,может ли проводить инструктажи,обучение для персонала, вести журналы по О.Т.и инструктажам на не большом предприятии, человек прошедший обучение по охране труда и получивший корочки или нужен человек со специальным образованием? Заранее спасибо!

Я думаю не может. Потому что существует квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов...Который устанавливает "Требования к квалификации" (например инженер по ОТ должен иметь минимум среднее профессиональное образование по профилю и стаж работы... не менее..). Что могут дать месячные курсы при которых выдают "корочки"???!!! На курсы вообще не должны принимать человека не имеющего соответствующего образования.
 
Цитата
Татьяна Сургутова пишет:



Цитата


Дмитрий Косенков пишет:
Здравствуйте всем! Извините может не туда пишу,но у меня вопрос такой,может ли проводить инструктажи,обучение для персонала, вести журналы по О.Т.и инструктажам на не большом предприятии, человек прошедший обучение по охране труда и получивший корочки или нужен человек со специальным образованием? Заранее спасибо!

Я думаю не может. Потому что существует квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов...Который устанавливает "Требования к квалификации" (например инженер по ОТ должен иметь минимум среднее профессиональное образование по профилю и стаж работы... не менее..). Что могут дать месячные курсы при которых выдают "корочки"???!!! На курсы вообще не должны принимать человека не имеющего соответствующего образования.
...вопрос видимо стоял так: может ли специалист небольшого предприятия,прошедший обучение по охране труда и получивший корочки проводить инструктажи, обучение......, или нужен человек со специальным образованием и корочками ИОТа? ОТВЕТ: может. См. пост.1/29
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Цитата
aLexNic пишет:
Цитата
Татьяна Сургутова пишет:







Цитата





Дмитрий Косенков пишет:

Здравствуйте всем! Извините может не туда пишу,но у меня вопрос такой,может ли проводить инструктажи,обучение для персонала, вести журналы по О.Т.и инструктажам на не большом предприятии, человек прошедший обучение по охране труда и получивший корочки или нужен человек со специальным образованием? Заранее спасибо!



Я думаю не может. Потому что существует квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов...Который устанавливает "Требования к квалификации" (например инженер по ОТ должен иметь минимум среднее профессиональное образование по профилю и стаж работы... не менее..). Что могут дать месячные курсы при которых выдают "корочки"???!!! На курсы вообще не должны принимать человека не имеющего соответствующего образования.

...вопрос видимо стоял так: может ли специалист небольшого предприятия, прошедший обучение по охране труда и получивший корочки проводить инструктажи, обучение......, или нужен человек со специальным образованием и корочками ИОТа ? ОТВЕТ: может. См. пост.1/29


Да что то я совсем запутался! :headwall: Задам вопрос еще раз! Ситуация такая:предприятие примерно численностью по штату 60-100 человек! Нет ни кого ответственного по охране труда,так вот если ввести штатную единицу такую как специалист по охране труда и отправить толкового человека на курсы по О.Т. для того что бы получить корочки,но у него нет специального образования по О.Т. он сможет работать как специалист по О.Т. и проводить инструктажи и т.д.?
 
Сможет.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Сможет.
Ну вот теперь понятно! Спасибо! Ответ четкий и ясный :D :D :D
 
Может!
Но какие инструктажи?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Может!

Но какие инструктажи?[/Q[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Может!

Но какие инструктажи?

Как я понимаю только вводный!
 
Ясно! А то я уж подумал, вы все на него хотите скинуть!

Может уже прочли, я не знаю!
Пост. №14 Минтруд и соцразв РФ от 08.02.2000 г.
Пост. №7 Минтруд и соцразв РФ от 17.01.2001 г.
ГОСТ Р 12.0.006-2002 (если он еще годен)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дмитрий Косенков пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Может!

Но какие инструктажи?[/Q[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Может!

Но какие инструктажи?

Как я понимаю только вводный!
...этот обученный чел будет назначет ИОТом и может, при необходимости, проводить ВСЕ инструктажи, у него так и будет написано в удостоверении. Другое дело, что первичные и т.д. ДОЛЖНЫ проводить непосредственные руководители...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
...этот обученный чел будет назначет ИОТом и может, при необходимости, проводить ВСЕ инструктажи, у него так и будет написано в удостоверении. Другое дело, что первичные и т.д. ДОЛЖНЫ проводить непосредственные руководители...[/QUOTE]


Не посредственные руководители ведь проводят только инструктаж на рабочем месте или я не прав?
 
К инструктажам на рабочем месте относятся все инструктажи по ОТ кроме вводного.
Два журнала:
1. Регистрации вводного инструктажа.
2. Регистрации инструктажа на рабочем месте.
 
Ребята где найти инструкцию по О.Т. Для системного администратора? Мож кто чем поможет?
 
Господа, у меня к Вам вопрос))) :dontknow: Организация с составом 15 человек, что надо для налаживания работы по технике безопасности поэтапно ( рабочих специальностей нет!) .
Буду очень признательна за любую помощь :flowers:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)