Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подскажите

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
[ Закрыто ] Подскажите
 
Цитата
Дмитрий Косенков пишет:
Ребята кто знает что делать со старым журналом регистрации инструктажа на рабочем месте
я б написал приказ о потере, создал бы новый и всех бы проинструктировал.
Цитата
Павел Боярский пишет:
А такой вот вопрос возник! А есть ли ВУЗы которые готовят именно Инженеров по охране труда???
Тута я ))) специальность "Безопасность технологических процессов и производств (на ж/д транспорте)", ВУЗ-Уральский государственный университет путей сообщения
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
[QUOTE]Охранян Трудян пишет:
[QUOTE]Дмитрий Косенков пишет:

я б написал приказ о потере, создал бы новый и всех бы проинструктировал.[QUOTE]

Спасибо хорошая идея!
 
Я тут подумал,а ведь травма не имеет срока давности и если потерять журнал,то работник может прийти и предъявить, что он когда то работал получил травму и пошло осложнение! А журнала нет с его росписью! Я думаю лучше сохранить его т.к.есть подпись инструктаж проходил и т.д.Или я в чем то не прав?
Изменено: Косенков Дмитрий Михайлович - 20 мая 2009 8:03
 
Цитата
Дмитрий Косенков пишет:
Я тут подумал,а ведь травма не имеет срока давности и если потерять журнал,то работник может прийти и предъявить, что он когда то работал получил травму и пошло осложнение! А журнала нет с его росписью! Я думаю лучше сохранить его т.к.есть подпись инструктаж проходил и т.д.Или я в чем то не прав?
...прав, нужно завести новый, на сегодняшнюю дату всех проинструктировать, а старый сохранить...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Цитата
Дмитрий Косенков пишет:
Я тут подумал,а ведь травма не имеет срока давности и если потерять журнал,то работник может прийти и предъявить, что он когда то работал получил травму и пошло осложнение! А журнала нет с его росписью! Я думаю лучше сохранить его т.к.есть подпись инструктаж проходил и т.д.Или я в чем то не прав?
Согласен с aLexNic! Но в реалии бывают ситуации когда действительно теряются журналы, вот тогда и пишут приказы. А что делать!

Вот есть специальности инженер по про.безу, по без. тех.проц. ...., вот интерсно, есть специальность именно инженер по охране труда!? В ЕТКС должность то есть!
Я ваще по образованию инженер механик по мелиоративным и дорожным машинам, а тружусь ИОТом.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот есть специальности инженер по про.безу, по без. тех.проц. ...., вот интерсно, есть специальность именно инженер по охране труда!?
...в ВУЗах такой специальности как ИОТ нет, слишком узко для высшего образования...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
:eek5: :eek5: :eek5: Хре...а се :eek5: :eek5: :eek5: УЗКО :eek5: :eek5: :eek5:
Када наша деятельность охватывает все стороны деятельности в организации, это узко, не нет вышки :eek5: А для гл.буха есть или для остальных, которые занимаются только узкими вопросами касающимися только их дел!!! Я не знаю чему учат на пром.безе, без.тех.проц., но сомневаюсь что основам ОТ. Всем этим НПА и тонкостям рабты с ними!
Я бы сказал что слишком широко для ВУЗов :D
Вот врачи! Учатся 4-5-6 лет, потом дальше (как оно там у них называется) 3 или сколько лет, а потом раз в 5 лет повторно подтверждают свои знания! А у нас не учат, но подтверждаем свои знания максимум раз в 3 года :super: ШИКАРНО :lol:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
... а потом раз в 5 лет повторно подтверждают свои знания! А у нас не учат, но подтверждаем свои знания максимум раз в 3 года ШИКАРНО
...раз в 3 года ты проходишь проверку знаний по ОТ, а раз в 5 лет ты должен проходить переподготовку как ИОТ...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
...раз в 3 года ты проходишь проверку знаний по ОТ, а раз в 5 лет ты должен проходить переподготовку как ИОТ...[/QUOTE]
Получается ИОТ как врач,все должно быть четко! :D 8)
 
Благо у нас разные регионы :D ниши ГИТ не требуют раз в 5 лет учиться :bud:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ребята скажите,а инструкции по О.Т.Делаются по всем должностям кто есть в штатном расписании? И для генеральных директаров и для бухгалтеров и т.д.?
 
Всем привет!
Дмитрий Косенков, насколько я знаю, инструкции по ОТ - для рабочих всех профессий, а для ИТР (в том числе и для вас) должны быть должностные инструкции
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
РыЖаяЯЛиса пишет:
Всем привет!
... а для ИТР (в том числе и для вас) должны быть должностные инструкции
...должностные инструкции то должны быть, но если речь идет об охране труда, то руководителям и директору инструкции по ОТ не нужны. Они должны быть обучены ОТ согласно пост.1/29...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Речь идет именно об инструкциях по О.Т. У руководителей имеются корочки что они прошли обучение 40 часов! Получается для них не надо делать инструкций? А для всех остальных штатных работников надо?
 
Можите для всех отдельно делать! Но для офисникофф можно и одну на всех "при работе за компом и копирами". По рабочим профессиям придется делать отдельные и по профессиям и по видам работ!

Инструкция для АУП :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дмитрий Косенков пишет:
Речь идет именно об инструкциях по О.Т. У руководителей имеются корочки что они прошли обучение 40 часов! Получается для них не надо делать инструкций? А для всех остальных штатных работников надо?

Я думаю, что если руководитель или любой сотрудник работает на ПЭВМ, он так же должен инструктироваться не реже чем 1 раз в 6 месяцев, инструкция на пэвм ксерокс может быть одна на всех
 
в обчим так: есть "инструкции по ОТ" - энто для рабочих - по каждой профессии отдельныя (в Инете есть типовые) и одна единственная инструкция по ОТ для ИТР, работающих на ПЭВМ.
Но есть еще должностные инструкции, вопрос: для всех тех, кто должен быть обучен по ОТ (То есть главный инженер, начальники отделов и цехов, начальники участков), прально я понимаю?
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
Павел Зернов пишет:
если руководитель ..... работает на ПЭВМ, он так же должен инструктироваться
А кто его будет инструктировать! Руководитель обучен и сам проводит инструктажи! Если только инструктаж по 1 группе эл.без.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Зернов пишет:
Я думаю, что если руководитель....работает на ПЭВМ, он так же должен инструктироваться не реже чем 1 раз в 6 месяцев, инструкция на пэвм ксерокс может быть одна на всех
...Господа, ну что вы к руководителям пристали с инструктажами? :headwall: Не нужно их инструктировать, их нужно ОБУЧИТЬ!!! 8)
Читайте постановление 1/29...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Павел Зернов, я думаю, что если я пойду по всем отделам ИТР (их у меня тыща) инструктировать(подписи собирать) чаще, чем раз в год, то анименяубьют
Проблем нет, есть задачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)