Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План работы инженера по охране труда: помогите в составлении!

Страницы: 1
План работы инженера по охране труда: помогите в составлении!
 
Я новичок, только недавно приступил к исполнению обязанностей инженера по ОТ. Мне требуется составить план своей работы (планов должно быть минимум два вида: месячный и годовой), в котором должны быть четко отображены все мероприятия по охране труда на ближайший месяц или год.

Мне необходимо узнать, какие мероприятия выполняются:

1. ежедневно (например, проведение вводных инструктажей с поступающими на работу сотрудниками)
2. еженедельно
3. раз в месяц (например, подача заявки на приобретение нормативных документов, наглядных пособий и пр.)
4. раз в несколько месяцев (например, контроль журналов инструктажей на рабочем месте)
5. раз в год (например, организация медицинских осмотров)
6. раз в несколько лет (например, участие в аттестации рабочих мест)
7. нерегулярно (по мере возникновения) (например, участие в расследовании несчастных случаев на производстве).

Полный список мероприятий со сроками исполнения поможет мне и составить план, и эффективно по нему работать.

http://www.transform.ru/articles/html/13ot/ot00002.article - здесь я нашел образец плана работы службы охраны труда (таблица 3.14), но хотелось бы куда больше конкретики.

Сфера деятельности организации - образование (институт).

Что скажете, господа? Заранее спасибо! Да, и не судите строго - все приходит с опытом. Да и совсем один я тут, мне и обратиться-то не к кому больше...
 
ПОСМОТРИ МОЖЕТ ЭТО ЧЕМ ТО ПОМОЖЕТ....
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Да хороший план.
Вам помочь или не мешать?
 
Дмитрий, спасибо за участие. Мне понравилась идея с разбивкой по датам, но вот что касается самих мероприятий... у нас специфика, наверное, другая.

А может, мне какая-нибудь сторонняя организация окажет консультативную помощь в этом вопросе? На начальство особой надежды нет...
 
Посмотрите эту программу! Нужно только выбрать подходящие пункты проставить сроки, суммы, ответственных...

(с) План (программа) надо делать на год один. В нем расписывать основные мероприятия, можно с конкретной датой выполнения или указать месяц/квартал. Так проще. Была у меня система ежемесячного плана работы! ЖЁСТЬ тупая!!! Ну в крайнем случае годовой + квартальный. (это мое мнение) К тому же в форме 7-травматизм затраты надо считать согласно годового плана!
Цитата
max85 пишет:
Мне необходимо узнать, какие мероприятия выполняются:

1. ежедневно (например, проведение вводных инструктажей с поступающими на работу сотрудниками)
2. еженедельно
3. раз в месяц (например, подача заявки на приобретение нормативных документов, наглядных пособий и пр.)
4. раз в несколько месяцев (например, контроль журналов инструктажей на рабочем месте)
5. раз в год (например, организация медицинских осмотров)
6. раз в несколько лет (например, участие в аттестации рабочих мест)
7. нерегулярно (по мере возникновения) (например, участие в расследовании несчастных случаев на производстве).
Тут уже вам определять какие сроки будут.
Такие как вводный инструктаж, расследование НС, консультации, решение возникающих проблем писал - постоянно (по мере необходимости).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел Боярский,


Спасибо посмотрел ...... я думаю и мне она пригодиться!!! :beer:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Спасибо большое, Ребята!!!!
Я давно искала такую штуку!!!!!!!!!!!! :bud:
Лучше работать завтра, чем сегодня!
 
Цитата
max85 пишет:
Я новичок, только недавно приступил к исполнению обязанностей инженера по ОТ. Мне требуется составить план своей работы (планов должно быть минимум два вида: месячный и годовой), в котором должны быть четко отображены все мероприятия по охране труда на ближайший месяц или год.

Мне необходимо узнать, какие мероприятия выполняются:

1. ежедневно (например, проведение вводных инструктажей с поступающими на работу сотрудниками)
2. еженедельно
3. раз в месяц (например, подача заявки на приобретение нормативных документов, наглядных пособий и пр.)
4. раз в несколько месяцев (например, контроль журналов инструктажей на рабочем месте)
5. раз в год (например, организация медицинских осмотров)
6. раз в несколько лет (например, участие в аттестации рабочих мест)
7. нерегулярно (по мере возникновения) (например, участие в расследовании несчастных случаев на производстве).

Полный список мероприятий со сроками исполнения поможет мне и составить план, и эффективно по нему работать.

http://www.transform.ru/articles/html...02.article - здесь я нашел образец плана работы службы охраны труда (таблица 3.14), но хотелось бы куда больше конкретики.

Сфера деятельности организации - образование (институт).

Что скажете, господа? Заранее спасибо! Да, и не судите строго - все приходит с опытом. Да и совсем один я тут, мне и обратиться-то не к кому больше...


посмотрите может быть этот план чем нибудь Вам поможет.
 
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic184/
 
Годовой делаю как квартальный удобно, сделал раз в год, потом только выпонение по кварталам скидываю.
 
А как вам такой алгоритм планирования работы СОТ по охране труда?
Журнал сменных заданий (что запланировано и сделано за день) - проверяется еженедельно начальником.
План работы на месяц, отчет о проделаной работе - утверждается и проверяется ежемесячно начальником.
План-отчет работы службы ОТ на квартал, составляется начальником - проверяется Руководством.
План работы на год (мероприятия по ОТ) составляются в течении года и утв. в предшествующем году, отчет ежемесячно Руководству.
Мероприятия по АРМ составляются на 5 лет, отчет ежегодный перед представителями работников.
 
Цитата
opk пишет:
А как вам такой алгоритм планирования работы СОТ по охране труда?
Журнал сменных заданий (что запланировано и сделано за день) - проверяется еженедельно начальником.
План работы на месяц, отчет о проделаной работе - утверждается и проверяется ежемесячно начальником.
План-отчет работы службы ОТ на квартал, составляется начальником - проверяется Руководством.
План работы на год (мероприятия по ОТ) составляются в течении года и утв. в предшествующем году, отчет ежемесячно Руководству.
Мероприятия по АРМ составляются на 5 лет, отчет ежегодный перед представителями работников.

Браво Вашему работодателю!!!!! :up4: (если конечно это Ваш алгоритм работы).Понимает как важна ОТ на ппредприятии. И Вас держит в тонусе. Скучать не даёт!!!
:appl2: :up4: :appl2: :up4:
 
Вот могу поделиться планом работы ИОТ на месяц. Может быть кому то подойдёт.
 
Цитата
лариса пишет:
Скучать не даёт!!!
Это точно, каждая минута ИОТ на учете. :letter:

У меня встречный вопрос, а сколько нормо-часов запланировано на разработку инструкции по ОТ (по памяти, 36 н/ч - но где это записано не знаю)?
 
Цитата
opk пишет:
сколько нормо-часов запланировано на разработку инструкции по ОТ
Да нет никакой нормы. Просто чем дольше будет разрабатываться ИОТ , тем дольше работники будут без должного инструктажа.
Вдруг, что то произойдёт с рботником, а ИОТ нет! Кто отвечает?-отвечает работодатель - своевременно не проинструктировал работника.А работодатель быстро найдёт крайнего.
Отсюда вывод:разработать ИОТ как можно быстрее. :razborka:
Может быть на предпиятии есть какие-то внутренние процедуры, по срокам разработки внутренних нормативных документов? Тогда в сответствии с этими процедурами! :letter:
Изменено: Лариса.С - 1 апреля 2010 14:02
 
Цитата
opk пишет:
...по памяти, 36 н/ч - но где это записано не знаю
Раньше эти нормы нам спускались нормоконтролем ( лет 10 назад). Может кто подскажет документ?
 
Цитата
opk пишет:
Может кто подскажет документ?
Наверное никто не подскажет, потому что пользы от него ноль. Но это мое мнение.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите пожалуйста, на основании какого документа ведется и заполняется журнал сменных заданий? Если работник выполняет постоянно одну и ту же работу (ну например, токарь), нужно ли его записывать в журнал сменных заданий
 
Цитата
Сергей Гаврилюк написал:
на основании какого документа ведется и заполняется журнал сменных заданий?
на основании локального (внутреннего) акта вашего предприятия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Гаврилюк написал:
Если работник выполняет постоянно одну и ту же работу (ну например, токарь), нужно ли его записывать в журнал сменных заданий
Если у работодателя есть необходимость в самом наличии такого журнала, то и введении в нем записей - тоже.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)