Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

план по УУТ

Страницы: 1
план по УУТ
 
подскажите, судимся с ФСС. они уверяют что план по улучшению условий труда составляется только после проведения АРА, т.е. раз в 5 лет. но ведь это не так! мы его составляем и утверждаем каждый год, только вот документ на основании которого мы можем составлять и утверждать его каждый год я не могу найти, может кто подскажет?
 
Цитата
Юлия пишет:
они уверяют что план по улучшению условий труда составляется только после проведения АРА, т.е. раз в 5 лет
правильно уверяют - читайте приказ 342н о порядке проведения АРМ
Цитата
Юлия пишет:
ведь это не так!
не так, если вы им говорите про ежегодный план согласно ст. 226 трудового кодекса
Цитата
Юлия пишет:
документ на основании которого мы можем составлять и утверждать его каждый год я не могу найти
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.03.2012 N 181н "Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.03.2012 N 23513)
 
Цитата
Эльдар пишет:
Цитата
Юлия пишет:
они уверяют что план по улучшению условий труда составляется только после проведения АРА, т.е. раз в 5 лет
правильно уверяют - читайте приказ 342н о порядке проведения АРМ
Цитата
Юлия пишет:
ведь это не так!
не так, если вы им говорите про ежегодный план согласно ст. 226 трудового кодекса
Цитата
Юлия пишет:
документ на основании которого мы можем составлять и утверждать его каждый год я не могу найти
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.03.2012 N 181н "Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.03.2012 N 23513)
спасибо большое!!! очень помогли! они уверяют, и собственно их защита в нашем деле как раз строится на том, что мы должны обновлять и утверждать этот план раз в пятилетку только после проведения АРМ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)