Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ

Страницы: 1
Приказ, Где хранить приказы по ОТ
 
Подскажите, где необходимо хранить приказы по ОТ: отдельная папка или в папке отдела кадров с общими приказами? Спасибо.
 
Цитата
Наталья пишет:
где необходимо хранить приказы по ОТ
Где удобно для бесперебойной деятельности, там и надо хранить.
Лично я храню у себя, ОК свои документы - у себя и т.д....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вам достаточно копий. В ОК должны храниться приказы по личному составу (по кадрам). Прием, перевод, перемещение, увольнение и др. Приказы по основной деятельности в отделе ДОУ (если он есть) или у секретаря. Это традиционная схема. ГОСТ по делопроизводству рекомендательный. Есть типовые инструкции в органах власти.
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите, где необходимо хранить приказы по ОТ: отдельная папка или в папке отдела кадров с общими приказами? Спасибо.
не знаю как у вас заведено в организации.............копии держите у себя. и бегать не надо и под ркуой всегда. а НПА подобных...что то мне не попадалось такого..
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите, где необходимо хранить приказы по ОТ: отдельная папка или в папке отдела кадров с общими приказами? Спасибо.
В каждой организации заведено по-разному, поэтому в зависимости от этого и хранятся
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Все приказы по основной деятельности имеют дату издания и порядковый номер. Следовательно и храниться должны в одном месте, либо у секретаря, либо в отделе делопроизводства. Вам достаточно сканов и копий.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Все приказы по основной деятельности имеют дату издания и порядковый номер. Следовательно и храниться должны в одном месте, либо у секретаря, либо в отделе делопроизводства. Вам достаточно сканов и копий.
Следовательно не получается. А получается так, какая организация сложилась по подготовке приказов и скольким работникам дано право вести учет приказов.
 
спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)