Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Боюсь Уголовной Ответственности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Боюсь Уголовной Ответственности
 
Хотелось, чтобы точку в этом вопросе поставила Мария.
Программы у меня нет, так как все офисные работники обучены как руководители и специалисты.
Вам помочь или не мешать?
 
Так вот теперь потребовалась.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так вот теперь потребовалась.
Что? Кому?
Вам помочь или не мешать?
 
Товарищи, доброго времени суток! :flag: Сегодня обнаружил папку с инструкциями на работников, настроение заметно улучшилось :D Побывал в легендарном подвале :D он оказался не такой уж и страшный, сухой и много разводки поменяно :D Жизнь то налаживается :2jump: но я уже из опыта знаю что это пока ложное чувство, у меня часто все как на американских горках происходит :2jump:

Огромное преогромное СПАСИБО и RESPECT истинному консультанту АНДРЕЮ БАЛДИНУ за документацию!!! :appl2: Буду разбираться и внедрять :type: По части отдыха, конечно приезжайте в отпуск :beer: только как бы меня потом не уволили за несоответствие служебному положению.. на Вашем фоне то :laugh4:

Алексей Семенов не иначе из инспекции по охране труда, не хотел бы я чтобы мне такой проверяющий достался :headwall: Алексей Вы что не поняли в каком я сейчас положении, мне пока не до закорючек, мне хотя бы сейчас основное сделать. Вы зашли пиписками мериться? Вместо того чтобы самоутверждаться прислали хотя бы один документ :bud:
Не понимаю и в жизни не люблю находиться в обществе таких людей, которые хотят что то доказать всем и каждому что лучше, умнее, такие люди никогда не уступают в споре и не умеют проигрывать...

Сейчас Алексей скорее всего мне напишет что ты вообще ничего не понимаешь в охране труда, молчи зеленый..., да это так но это не мешает быть человеком и стремиться к хорошему, стремиться изменить себя и искренне помочь людям. Тем же работникам помимо охраны их труда нужно и участие, как я убеждаюсь им важно что кому то не безразличны их проблемы.

Дорогие люди все хорошо и будет еще лучше, мы это можем :happytwo:

Алексей специально для Вас высылаю книгу которая помогла мне посмотреть на жизнь совсем под другим углом, надеюсь измениться в лучшую сторону она поможет не только мне но и Вам.

икренне Ваш,
vechnySTUDENT
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Мария Величко, кто проводит обучение по охране труда рабочих? Комиссия?

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Хотелось, чтобы точку в этом вопросе поставила Мария.

Программы у меня нет, так как все офисные работники обучены как руководители и специалисты.

Так понимаю, в этом вопросе? Обучение по охране труда рабочих проводит их непосредственный руководитель! Программа обучения включает в себя основы ОТ (ТК РФ), требования безопасности по профессии и видам выполняемых работником работ, инструкцию по оказанию первой медпомощи, инструкцию по обеспечению спецодеждой и СИЗ, требования промсанитарии и т.д.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
...Алексей Семенов не иначе из инспекции по охране труда, не хотел бы я чтобы мне такой проверяющий достался Алексей Вы что не поняли в каком я сейчас положении, мне пока не до закорючек, мне хотя бы сейчас основное сделать. Вы зашли пиписками мериться? Вместо того чтобы самоутверждаться прислали хотя бы один документ
...
Алексей специально для Вас высылаю книгу которая помогла мне посмотреть на жизнь совсем под другим углом, надеюсь измениться в лучшую сторону она поможет не только мне но и Вам.
икренне Ваш,
vechnySTUDENT

Вы вообще сами то поняли, о чем пишите и где? :abuse4:
п.с. Вам эта книга точно не помогла, это я насчет лучшей стороны...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
ОК точка! Мария Величко, Андрей Балдин спасибо за дискуссию по данной теме.
vechny STUDENT на грубость не отвечаю, ошибки признаю, критику воспринимаю.
Вам помочь или не мешать?
 
Товарищи всех с окончанием трудовой недели! :flag:

Мария по части книги, я же говорю ПОМОЖЕТ :laugh4: (будущее время)... возможно :laugh4:

Эх все таки тяжеловато на работе учиться :headwall: на работе нужно работать, а я постигаю основы охраны труда, надеюсь на то что потом все войдет в колею и будет полегче.. Устал уже сортировать ворох бумаг оставшийся от предыдущего ИОТ. Работаю в одном кабинете с главным инженером, он уже мне кажется начинает на меня коситься, сегодня спросил все ли нормально с ситуацией по охране труда на предприятии. Я смекаю и отвечаю что в принципе все нормально, потому как если скажешь что плохо он естественно спросит что не так и тут я попал. Говорит что ничего не надо делать?, отвечаю только текущие дела, типа проверить наличие инструкций нужно согласно штатного расписания, форум не проходит даром, хоть умных слов нахватался :umnik: спасибо вашему спору, часть оттуда :D

Чувствую что сейчас самое время переходить к решительным действиям, а у меня в голове полный винигрет из информации, это с одной стороны хорошо, потому что позже это все систематизируется, вопрос только когда :eek5:

У меня на столе лежит журнал вводного инструктажа, все бы ничего только там отметки о первичном и повторном инструктажах (так делал прошлый ИОТ) - предпологаю что это не правильно потому что как я понял из различных источников форума что ввоодный инструктаж проводит ИОТ, а первичный и повторный делает руководитель подразделения куда направляется работник.

Думаю в понедельник я буду действовать по следующей схеме:
1. Возьму штатное расписание в отделе кадров и пойду по подразделениям.
2. Проверю наличие инструкций для каждого рабочего места (вторым заходом буду проверять для каждого работника) - если где то нет инструкции буду искать или разрабатывать.
3. Побеседую с руководителем каждого подразделения о наличии журнала вводных инструктажей (посмотрю журнал каждого подразделения на наличие регулярности проведения - раз в полгода) - если нет где то журналов то обеспечить.
4. ... и пока наверно все, на этом мои познания пока ограничиваются...

Думаю после наведения порядка в вышеперечисленных пунктах нужно заняться аттестацией рабочих мест, для чего это нужно я пока не знаю, но то что это надо делать знаю точно :D Ориентируюсь что необходимо создать комиссию из работников имеющих удостоверения по охране труда и от имени этой комиссии издать приказы о рабочих местах, что в этих приказах я пока не знаю... shuffle: Вроде где то слышал что рабочие места бывают допустимые, вредные, опасные... А что хороших мест не бывает, только допустимые!?!?!!? :D

Напишите пожалуйста у кого есть описание процедуры аттестации рабочих мест: Цель и Порядок проведения и по ВЕРХНИМ ПУНКТАМ ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ЗАМЕЧАНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА хоть по словечку!
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
3. Побеседую с руководителем каждого подразделения о наличии журнала вводных инструктажей (посмотрю журнал каждого подразделения на наличие регулярности проведения - раз в полгода) - если нет где то журналов то обеспечить.
журнал регистрации инструктажа на рабочем месте (первичного, повторного, целевого и внепланового)
Изменено: Любовь Алексеевна - 12 марта 2010 16:23
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:



Цитата


vechny STUDENT пишет:
3. Побеседую с руководителем каждого подразделения о наличии журнала вводных инструктажей (посмотрю журнал каждого подразделения на наличие регулярности проведения - раз в полгода) - если нет где то журналов то обеспечить.
журнал регистрации инструктажа на рабочем месте (первичного, повторного, целевого и внепланового)

Спасибо, а то бы опозорился перед поворами :D
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Думаю после наведения порядка в вышеперечисленных пунктах нужно заняться аттестацией рабочих мест, для чего это нужно я пока не знаю, но то что это надо делать знаю точно Ориентируюсь что необходимо создать комиссию из работников имеющих удостоверения по охране труда и от имени этой комиссии издать приказы о рабочих местах, что в этих приказах я пока не знаю... Вроде где то слышал что рабочие места бывают допустимые, вредные, опасные... А что хороших мест не бывает, только допустимые!?!?!!?


Вам надо внимательно прочесть Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.08.2007 №569 Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда"
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
...
Мария по части книги, я же говорю ПОМОЖЕТ (будущее время)... возможно
...
Комментировать не буду...

Цитата
vechny STUDENT пишет:
...
а у меня в голове полный винегрет из информации, это с одной стороны хорошо, потому что позже это все систематизируется, вопрос только когда
...
У Вас того винегрета из информации просто не может быть.., ЕМУ ТАМ НЕГДЕ БЫТЬ...
Цитата
vechny STUDENT пишет:
...
2. Проверю наличие инструкций для каждого рабочего места (вторым заходом буду проверять для каждого работника) - если где то нет инструкции буду искать или разрабатывать.
Инструкции должны быть не для рабочего места, а по профессии(ИОТП), по каждой и по каждому виду работ (ИОТВ).
Цитата
vechny STUDENT пишет:
если нет где то журналов то обеспечить.
Угу, обеспечьте, только не журналом вводного, а Журналом инструктажа на рабочем месте...
Цитата
vechny STUDENT пишет:
А что хороших мест не бывает, только допустимые!?!?!!?
Отчего же бывают, Ваше, например)))
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
У меня на столе лежит журнал вводного инструктажа, все бы ничего только там отметки о первичном и повторном инструктажах (так делал прошлый ИОТ) - предпологаю что это не правильно потому что как я понял из различных источников форума что ввоодный инструктаж проводит ИОТ, а первичный и повторный делает руководитель подразделения куда направляется работник.

Вы правы. 1. Журнал вводного инструктажа ведет ИОТ (по охране труда) и журнал вводного инструктажа по пожарной безопасности (если возложено на ИОТ). (Сейчас требуют отдельное ведение)
Кроме того ИОТ ведет 2. журнал вводного инструктажа для работников сторонних организаций (если у вас будет проводить работы сторонняя организация. + оформление акта-допуска и др.)
3. Журналжурнал регистрации инструктажа на рабочем месте (первичного, повторного, целевого и внепланового)ведут руководители подразделений предприятия (учреждения)
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Мария Величко пишет:
ЕМУ ТАМ НЕГДЕ БЫТЬ...

Мария! Не шалите...успокойтесь.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 12 марта 2010 16:51
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Мария! Не шалите...успокойтесь.
shuffle:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Дорогие товарищи! Всем, всем доброе времечко :flag:

Чувствуется Марию я уже основательно начинаю раздражать... что поделать не всем же быть такими умненькими как Вы :D

Но спасибо за Вашу искрометную шутку:

Цитата
Мария Величко пишет:
Отчего же бывают, Ваше, например)))

Я от души смеялся и до сих пор смеюсь :laugh4:
Знаете, когда мне было лет 6 я научился играть в карты, я просто наблюдал несколько дней как старшие ребята играют :D
Я шел на эту работу с мыслью было бы желание а остальное приложиться и постараюсь чтобы оно так и было :2jump:

Особое спасибо тем кто мне что то подсказал и Вам Мария тоже спасибо! Доброе дело всегда возвращается :о)
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Цитата
vechny STUDENT пишет:
...
2. Проверю наличие инструкций для каждого рабочего места (вторым заходом буду проверять для каждого работника) - если где то нет инструкции буду искать или разрабатывать.


Инструкции должны быть не для рабочего места, а по профессии(ИОТП), по каждой и по каждому виду работ (ИОТВ).


Мария, а что обязательно для всех видов работ работника разрабатывать отдельные инструкции? Их все (виды работ) нельзя включить в инструкцию по профессии и повесить на рабочем месте?
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
Мария, а что обязательно для всех видов работ работника разрабатывать отдельные инструкции? Их все (виды работ) нельзя включить в инструкцию по профессии и повесить на рабочем месте?
Смотря какие виды работ выполняет Ваш работник, если эти работы предполагаются рабочей инструкцией, то можно включить требования безопасности в инструкцию по охране труда по профессии, а если дополнительные, например, работы на высоте, или каком-либо оборудовании, то должны быть инструкции отдельные по видам работ. Какое у вас производство, направление деятельности?
Изменено: Величко Мария - 14 марта 2010 13:12
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Вы правы. 1. Журнал вводного инструктажа ведет ИОТ (по охране труда) и журнал вводного инструктажа по пожарной безопасности (если возложено на ИОТ). (Сейчас требуют отдельное ведение)
Кроме того ИОТ ведет 2. журнал вводного инструктажа для работников сторонних организаций (если у вас будет проводить работы сторонняя организация. + оформление акта-допуска и др.)
3. Журналжурнал регистрации инструктажа на рабочем месте (первичного, повторного, целевого и внепланового)ведут руководители подразделений предприятия (учреждения)

Любовь, спасибо Вам за Ваши подробные разъяснения, дополнительно хотел у Вас уточнить:

! 2. Этот журнал так и называется "Журнал вводного инструктажа для работников сторонних организаций"!?
У нас как раз много всяких подрядчиков... Без акта допуска и каких то других документов нельзя чтобы они хотя бы просто расписывались в этом журнале?

3. А журнал регистрации инструктажа на рабочем месте ведется не только у рабочих, у руководителей офисных подразделений он тоже должен быть? Что для бухгалтерии и экономистов он должен быть например у главного бухгалтера? Для медсестер у начмеда?
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Смотря какие виды работ выполняет Ваш работник, если эти работы предполагаются рабочей инструкцией, то можно включить требования безопасности в инструкцию по охране труда по профессии, а если дополнительные, например, работы на высоте, или каком-либо оборудовании, то должны быть инструкции отдельные по видам работ. Какое у вас производство, направление деятельности?

Направление деятельности у нас здравоохранение, санаторий, но есть небольшая котельная, электрики, водители, кухня, процедурные кабинеты (медсестры), бухгалтерия, экономисты, менеджеры по реализации путевок, рабочие, уборщик территорий...

Я видел в котельной стоит машина для уборки снега, вот на нее наверно нужно инструкцию по видам работ... Еще по видам работ наверно нужны инструкции для электриков обслуживающих котлоагрегаты (малой мощности) и по видам работ наверно нужны инструкции для обслуживания аварийного дизель генератора...

А вот если уборщик территорий будет красить ограду ему нужна инструкция по видам работ на покраску!?
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)