Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Коллеги мне интересна Ваше мнение (прошу быть активными)

Страницы: 1
Коллеги мне интересна Ваше мнение (прошу быть активными)
 
Дамы и Господа!!!

Я работаю инженером по ОТ. И у меня возникла идея создания консалтинговой фирмы по ОТ. Мне интересно мнение коллег вот по каким направлениям:
-Как Вы оцениваете данный рынок услуг
-С какими трудностями я могу столкнуться на начальном этапе
-Какими Вы видите перспективы ОТ в России
-Готовы ли предприниматели пользоваться услугами консультантов по ОТ
Если у Вас уже есть опыт работы в таком направлении, пишите пожалуйста.

С уважением к Вам,
Сергей
 
Цитата
Иванов Сергей пишет:
Я работаю инженером по ОТ. И у меня возникла идея создания консалтинговой фирмы по ОТ.
Начинать нужно не с создания фирмы, а с реальной работы.
Если Вы всерьез считатете, что в данном деле создание фирмы - это первоочередное, то лучше и не начинать: все равно толку не будет.
 
Уважаемый Анатолий!!
Огоромное Вам спасибо за ответ. Но мне не совсем понятно что Вы вкладываете в понятие Начинать нужно не с создания фирмы, а с реальной работы? И чем одно противоречит другому?
 
А в каком регионе собираетесь открывать?
 
Елена здравствуйте! О
Открывать в городе Москва. Что Вы можете сказать мне по этому поводу? Жду Ваше мнение!
 
Сергей! Сам я работаю в Москве и думаю не ошибусь, если скажу, что крупные компании не воспользуются Вашими услугами, потому что им выгоднее иметь собственную службу охраны труда.
А вот мелкие фирмы, магазины и т.д. вполне могут воспользоваться. И как Вам сказал Анатолий
Афанасьев: попробуйте сначала начать работать, а потом создадите свою контору.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уважаемый Андрей! Огромное Вам спасибо за ответ. Я с Вами полность согласен, что крупным компаниям выгодно держать у себя в штате службы по ОТ. Но меня еще интересует Ваше мнение по этим вопросам
-Как Вы оцениваете данный рынок услуг
-С какими трудностями я могу столкнуться на начальном этапе
-Какими Вы видите перспективы ОТ в России
-Готовы ли предприниматели пользоваться услугами консультантов по ОТ
 
Цитата
Иванов Сергей пишет:
Но мне не совсем понятно что Вы вкладываете в понятие Начинать нужно не с создания фирмы, а с реальной работы? И чем одно противоречит другому?
Сергей, я с удовольтствием Вам это поясню. Вот только просьба: - ответте вначале, пожалуйста, а зачем ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ вам нужна ИМЕННО ФИРМА? Зачем деньги на ЭТО тратить? Чем, по Вашему мнению, это будет выгоднее, чем просто зарегистрироваться в соответствующих службах Москвы на оказание данного вида услуг? Кстати, и конкуренция среди себе подобных будет значительно меньше :super: (см. http://www.mcot.ru/1213.html )
 
Сергей, и еще один вопрос, от ответа на который зависят очень сильно возможные рекомендации: Вы собиратесь организовывать такую фирму без всяких связей и всякого покровительства, или у Вас есть реальные связи, реальные знакомства этой области с людьми, которые РЕАЛЬНО принимают те или иные решения?
Особо хочу подчеркнуть: если ответ на это вопрос будет не искренним, то все рекомендации будут в пустую :(
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Вы собиратесь организовывать такую фирму без всяких связей и всякого покровительства, или у Вас есть реальные связи, реальные знакомства этой области с людьми, которые РЕАЛЬНО принимают те или иные решения?
:up4:
 
Цитата
Иванов Сергей пишет:
Готовы ли предприниматели пользоваться услугами консультантов по ОТ

Им некуда будет деваться.
Но сначала попробуйте поработать как физическое лицо.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей спасибо Вам большое за совет! Пообщавшись с коллегами я тоже пришел к такому выводу!!
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Иванов Сергей пишет:
Уважаемый Андрей! Огромное Вам спасибо за ответ. Я с Вами полность согласен, что крупным компаниям выгодно держать у себя в штате службы по ОТ. Но меня еще интересует Ваше мнение по этим вопросам
-Как Вы оцениваете данный рынок услуг
-С какими трудностями я могу столкнуться на начальном этапе
-Какими Вы видите перспективы ОТ в России
-Готовы ли предприниматели пользоваться услугами консультантов по ОТ

1. Реально оценить рынок услуг можно только при проведении специального исследования. Вот с чего Вам и нужно начать. Если это наш славный город Москва выберите для себя район где Вам удобнее работать (ну например, если бы я выбирал выбрал северо-запад). Создайте специальные визитки, которые Вы будете вручать потенциальным клиентам - при личной встрече (магазины, кинотеатры и т.п.). Определите электронные адреса потенциальных клиентов и сделайте соответствующую рассылку.
2. Трудности на начальном этапе??? Главное самому себя не загнать в тупик: Если много заказов можно просто не успеть все выполнить, если мало - есть шанс остаться без денег. Рисков много и о них можно говорить только после этапа 1.
3. Перспективы ОТ в России - думаю мы заложники менталитета и мало работодателей будут специально делать инструкции по ОТ. Как показывает практика в компаниях с численностью 100-200 человек единица по ОТ вводитьс ятолько после проведнения проверок и наличия предписания инспектора.
4. Готовы ли пользоваться услугами по ОТ. Вот как я Вам отвечу (по честному): ну например есть у меня несколько магазинчиков, доход не сказать уж что очень большой, есть бухгалтер - без него вообще никак и все. И не буду я нанимать специального человека. Без обид.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Иванов Сергей пишет:
Готовы ли предприниматели пользоваться услугами консультантов по ОТ

Им некуда будет деваться.
Но сначала попробуйте поработать как физическое лицо.

Поверьте я как работающей не только в ОТ могу Вас заверить, что деваться всегда есть куда.
Предприниматели народ очень толковый - за что я их сильно уважаю, способ откосить всегда найдут.
 
Алексей огоромное Вам спасибо, за РЕАЛЬНО полезный совет!!!
 
Да с крупными организациями работать вы не сможете, но вообщем это и ни к чему. В крупных организациях должен быть свой освобожденный инженер по ОТ, в идеальном случае служба по ОТ. А вот с мелкими возникнет стопор: до вас худо-бедно справлялись с ОТ (может быть были возложены обязанности на кого-то) и теперь с ФЗ о проверках грамотный работодатель за год знает о всех своих проверках. Т.е. работодателю нужно будет донести мысль, что ему выгодно расходовать дополнительные финансовые средства (на оплату ваших услуг.
Здесь все зависит от вас.
 
Цитата
Елена Иванова пишет:
освобожденный инженер по ОТ,

Такого понятия нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Без проблем - штатный специалист по охране труда
 
:up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Всем кто ответил, огромное спасибо за грамотные советы.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)