Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай

Страницы: 1
[ Закрыто ] Несчастный случай
 
Помогите пожалуйста!!!!! Нужен совет и поддержка!!!! Тренер сломал ногу (трещина в ноге) на тренировке (т. е. "на производстве"). Его знакомый кадровик сказала ему, что без разницы - как он оформит это - производственная травма или бытовая - все будет "ок". Я в шоке. Раньше не работала инженером, но видела, как другие инженеры старались производственную травму записать как бытовую (договаривались и т. д.). Может быть я паникую? Может быть действительно ничего страшного? Расскажите! Объясните!!!! Работник до обеда поедет в больницу, чтобы выписать больничный. Что мне ему сказать? Пусть оформляет производственную травму? Каковы мои действия?
 
я бы посоветовала оформить все как положено.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
я бы посоветовала оформить все как положено.
Тогда я очень Вас прошу - с самого начала, по пунктам - что и как мне делать.
 
Сначала взять объяснительные с пострадавшего и свидетелей. С подробным изложением, что и как случилось, каков диагноз с мед учреждения. Сделать запрос в мед учреждение, куда обратился пострадавший, о степени тяжести
Изменено: Юлия - 27 сентября 2013 10:18
 
Цитата
Елена З. пишет:
Его знакомый кадровик сказала ему, что без разницы - как он оформит это - производственная травма или бытовая - все будет "ок".
По сути кадровик прав!
Но если трещина потом даст о себе знать, то долго и нудно будет доказывать что была травма на производстве.
По сему оформлять как положено!
Разница лишь в оформлении акта (при бытовой не надо!!!)
Ну и в оплати больничного! Травма легкая, значит на оплату лечения за счет ФСС не рассчитывайте.
Ну и по больничному, если стаж менее 8 лет, при производственной получит все 100% оплаты.



А так же

Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
10. Создавать темы, не соответствующие данному форуму.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)