Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Профессиональные стандарты

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Профессиональные стандарты, Создание профессиональных стандартов для строительной отрасли
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Работая в организации, под руководством опытных сотрудников
А если он один СОТ на всю организацию...??? Кто будет им руководить?
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
право самостоятельной работы может предоставляться после аттестации на специалиста I категории
а сколько лет надо работать под руководством, чтобы доработаться до самостоятельной работы? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Зачем с ним спорить?
Я и не собиралась этого делать, написала, как велел... делать то все равно буду так, как считаю нужным, вернее правильным... Спорить с начальником - себе дороже, да и не тот это случай... он даже не заметит, что буду делать не так, как он велел написать...
Вам велит руководитель структурного подразделения? Вы ему подчинены по работе? Если да, то это очень странно. Если нет, то почему он до сих пор не изнас...?

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Женская логика это отсутствие всякой логики
Про женскую хоть говорят, значит она есть, а про мужскую вообще ничего неизвестно... есть ли она?
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Требования соблюдать нельзя, а средства вкладывать можно?
У меня такое чувство, что Вы даже не читаете. что я пишу... разговор немого с глухим...
Вы не обижайтесь, так получилось, что чемпион мира по шахматам среди женщин играет хуже мужчины.
То, что Вы написали я внимательно прочитал. Вы, не распоряжаясь денежными потоками, предлагаете вкладывать средства в ОТ, в то же время считаете, что не имея средств нельзя обеспечить соблюдение требований. Т.е., если Ваш руководитель вложит средства в ОТ, то Вы обеспечите всё остальное. Или я опять, что-то не понял?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Работая в организации, под руководством опытных сотрудников
А если он один СОТ на всю организацию...??? Кто будет им руководить?
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
право самостоятельной работы может предоставляться после аттестации на специалиста I категории
а сколько лет надо работать под руководством, чтобы доработаться до самостоятельной работы?
Брать на самостоятельную работу только специалистов I категории. Хотя руководитель организации может взять любого, его право.
По сложившейся практике это 3 года.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вам велит руководитель структурного подразделения? Вы ему подчинены по работе?
С чего Вы это взяли???? Кому на предприятии подчиняется служба ОТ? - РБТДЛ!!!! вот я и пишу:

Цитата
Лёлька пишет:
...Меня шеф, можно сказать, под дулом пистолета заставил написать в положении о службе ОТ, что ее задачи - сохранение жизни и здоровья работников....
при чем здесь руководитель структурного подразделения?

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
я внимательно прочитал
вижу, что невнимательно....
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы не обижайтесь
Я не обижаюсь, зачем? Мужчины умнее женщин, зато женщины красивее...мудрее.... хитрее.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Брать на самостоятельную работу только специалистов I категории
Т.е. Вы предлагаете директору фирмы из 52 человек принимать на работу только специалиста 1 категории?
А те, у кого 2 или вообще нет категории, будут работать на крупных предприятиях (где много СОТов) под руководством или руководителя службы ОТ, или специалиста 1 категории?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
...сегодня имела разговор с руководителем одного из подразделений.... После моего предписания и указания на то, что он не принимает необходимых мер, он решил переложить все на СОТа.
У Вас есть журнал вводного инструктажа? Когда Ваш руководитель поступал на работу ему всё объяснили? Зачем с ним спорить? Со всей пролетарской ненавистью, в извращённой форме... и его проблемы, что он там решил!
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вам велит руководитель структурного подразделения? Вы ему подчинены по работе?
С чего Вы это взяли???? Кому на предприятии подчиняется служба ОТ? - РБТДЛ!!!! вот я и пишу:
Цитата
Лёлька пишет:
...Меня шеф, можно сказать, под дулом пистолета заставил написать в положении о службе ОТ, что ее задачи - сохранение жизни и здоровья работников....
при чем здесь руководитель структурного подразделения?
"Мы были оба. -Я у аптеки! -А я в кино искала вас! -Так, значит, завтра На том же месте, в тот же час! "
Цитата
Лёлька пишет:
Мужчины умнее женщин, зато женщины красивее...мудрее.... хитрее....
Мужчины не умнее.
Но оперативная память, которой мы пользуемся постоянно, у мужчин обширнее. Мужчины быстрее находят (определяют) более важную цель. Быстрее и качественнее мужчины проводят анализ, находят связи и делают выводы.

"женщины красивее...мудрее.... хитрее...", согласен!


 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Брать на самостоятельную работу только специалистов I категории
Т.е. Вы предлагаете директору фирмы из 52 человек принимать на работу только специалиста 1 категории?
А те, у кого 2 или вообще нет категории, будут работать на крупных предприятиях (где много СОТов) под руководством или руководителя службы ОТ, или специалиста 1 категории?
Нет, я не предлагаю ничего директору, но в стандарте, который он может использовать при написании должностной инструкции, будет написано, что должен уметь делать специалист, работающий в такой организации.
 
Виктор Кругликов, дабы попытаться понять Ваши умозаключения, не могли бы Вы нам рассказать какой опыт работы у Вас именно в охране труда и в какой отрасли? А то создается впечатление что бывший военный, а ныне теоретик спорит с бывалыми практиками, да еще и с переходом на принижение умственных способностей и половых принадлежностей собеседников.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
бывший военный, а ныне теоретик спорит с бывалыми практиками, да еще и с переходом на принижение умственных способностей и половых принадлежностей собеседников.
А это нормальное состояние военных в отношении с подчиненными.
Только некоторые иногда забываются, где они находятся!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алёна пишет:
... не могли бы Вы нам рассказать какой опыт работы у Вас именно в охране труда и в какой отрасли? ...
Я выслал Вам сообщение по E-mail. Хотя я ни от кого не скрываюсь, но иногда надоедает слишком пристальное внимание.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Алёна пишет:
бывший военный, а ныне теоретик спорит с бывалыми практиками, да еще и с переходом на принижение умственных способностей и половых принадлежностей собеседников.
А это нормальное состояние военных в отношении с подчиненными.
Только некоторые иногда забываются, где они находятся!!!
Павел, под некоторыми Вы подразумеваете меня? И считаете, что я веду себя с окружающими как со своими подчинёнными?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Алёна пишет:
бывший военный, а ныне теоретик спорит с бывалыми практиками, да еще и с переходом на принижение умственных способностей и половых принадлежностей собеседников.
А это нормальное состояние военных в отношении с подчиненными.
Только некоторые иногда забываются, где они находятся!!!
Павел, под некоторыми Вы подразумеваете меня? И считаете, что я веду себя с окружающими как со своими подчинёнными?
Почему, вы не единственный отставной офицер на форуме!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Значит, кроме меня, есть люди, которые, как Вы считаете, забывают, что находятся не на военной службе?
Кстати, в других отраслях, руководители, при общении с подчинёнными, никогда не принижают умственные способности и половые принадлежности?
Вы наверное давно не слышали о чём и как говорят мужчины?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Значит, кроме меня, есть люди, которые, как Вы считаете, забывают, что находятся не на военной службе?
Кстати, в других отраслях, руководители, при общении с подчинёнными, никогда не принижают умственные способности и половые принадлежности?
Вы наверное давно не слышали о чём и как говорят мужчины?
Бросьте убеждать нас в том, что вы мужчина! Поверьте, это ни когда и ни кого не красит!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цунцванг, однако
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Бросьте убеждать нас в том, что вы мужчина! Поверьте, это ни когда и ни кого не красит!!!
Павел, Вам скучно на работе? Признайте, что Вы ничего не понимаете в процессе написания стандартов и занимайтесь тем, что Вам ближе. Я вот совсем не комплексую по поводу незнания португальского языка. Зачем Вы всё время пытаетесь казаться не тем кто Вы есть?
Хотя, уговорили, Вы не мужчина! Это Вас украсило? Или опять что то не так?
Есть у Вас конкретные предложения по стандартам - скажите о них, нет тогда болтайте о чём угодно, но не здесь.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Признайте, что Вы ничего не понимаете в процессе написания стандартов и занимайтесь тем, что Вам ближе.
Я вот ни где и не утверждал, что являюсь специалистом в процессе написания стандартов!


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Хотя, уговорили, Вы не мужчина! Это Вас украсило? Или опять что то не так?
Нет! Вы ни нас убеждаете, таки себя!



Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Есть у Вас конкретные предложения по стандартам - скажите о них, нет тогда болтайте о чём угодно, но не здесь.
Имеются! Давайте окончательный черновой вариант, внесу свои предложения. То что вы сейчас дали нельзя назвать даже рабочим вариантом, в нем заполнено менее 30%.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алёна пишет:
Виктор Кругликов,
спорит с бывалыми практиками,
А что? Бывалые практики все знают? И все нюансы по всем отраслям? Не смешите...
 
Цитата
Алёна пишет:
а ныне теоретик спорит с бывалыми практиками, да еще и с переходом на принижение умственных способностей и половых принадлежностей собеседников.
Годковщину пытаетесь внедрить на форуме? Напрасненько, здесь не армия.
 
«Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя», «Опять скажу: никто не обнимет необъятного!» Козьма Прутков

Когда мне было 22 года, на моём пути встретился практик, который научил меня регулировать скорость вращения коленвалов двигателей БТР с точностью до одного оборота. Его метод основан на стробоскопическом эффекте, хотя он и не знал этого.
Я знал, но не догадывался о его таком применении. В то время я действительно был, в основном, теотетиком, но прошло много лет и появился "опыт, сын ошибок трудных" и оказалось, что стробоскопический эффект очень опасен. При освещении газоразрядными лампами, может показаться, что вращающиеся детали неподвижны. Когда из-за шума определить движение предметов можно только на глаз, это может стать причиной НС. Поэтому газоразрядные лампы должны питаться от нескольких сетей или надо применять лампы накаливания.
Таким тонкостям не учат в институтах и работая в некоторых отраслях об этом не узнаешь никогда.
Китайцы говорят: «Мудрый человек принимает свои собственные решения, невежественный следует общественному мнению.»
Никогда не отступлю от своего мнения, только на том основании, что оно противоречит мнению большинства.
Вот сейчас я вижу, что никто, из специалистов по ОТ, ничего в профессиональных стандартах не понимает. Сам тоже не всё о них знаю. Поэтому придётся поговорить с кадровиками, им эта тема будет ближе.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)