Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Профессиональные стандарты

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Профессиональные стандарты, Создание профессиональных стандартов для строительной отрасли
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Я надеюсь, что теперь все видят опасность исходящую от профессирнальных стандартов, составленных посторонними ОТ людьми.
Не только опасность, но вредность - 3.4
:super:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Я надеюсь, что теперь все видят опасность исходящую от профессирнальных стандартов, составленных посторонними ОТ людьми.
Дык, не только для ОТ! В целом ни чего хорошего это предприятие не даст, как и остальные претворяемые нынче в жизнь!!!
А таких как мы туда и на пушечный выстрел не подпускают!!
Не подпускают потому, что различные аттестаторы и чиновники от образования создали профессиональные объединения, а ОТ-шники только языком болтают.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
а ОТ-шники только языком болтают.
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей Дмитриевич, тогда мне не понятны телодвижения серой массы, которая пытается и рыбку съесть и получить удовольствие.
Рассчитывать на доброго царя взрослым людям не пристало.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
мне не понятны телодвижения серой массы, которая пытается и рыбку съесть и получить удовольствие.
Это вы о эффективном менеджменте или об ОТ-шниках?


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Не подпускают потому, что различные аттестаторы и чиновники от образования создали профессиональные объединения, а ОТ-шники только языком болтают.
И???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Приходят ТАКИЕ с кафедры БЖД, что полный пипец. Считал, считаю и буду считать, что ИНЖЕНЕРОМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА на реальном производстве, исследовательских институтах и т.п. должны становиться ТОЛЬКО работники этих производств, а не лица изучившие СТАНДАРТЫ и прочую ерунду в своих ВУЗах. Теоретики от ОТ. По 3 года переучивал. Зачем. Приходят молодые спецы (якобы) и рулять ОТ, ни чего не понимая в реальном производстве, не зная людей, зато знают законы и стандарты.
Надо брать и обучать сотрудников, а то молодежь никому не нужна.
А потом появляются "супер" инженеры по ОТ, после которых за голову берешься.
Я такой же специалист была и пришла и "рулила", как вы это называете.
Ежу понятно, что практика и теория различаются.
А ваша "практика" в большинстве случаев эти самые законы и стандарты нарушает, а потом инвалидами люди становятся
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Сергей Дмитриевич, тогда мне не понятны телодвижения серой массы, которая пытается и рыбку съесть и получить удовольствие.
Рассчитывать на доброго царя взрослым людям не пристало.
Определенные "телодвижения" на Техдоке были, да вы помните, чем все закончилось...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Это я о тех людях, которые не желая принимать участия в написании стандартов, хотят получить устраивающий их результат.
А я сам начал работу от имени своего работодателя.
 
Сергей Дмитриевич, я и тогда и сейчас уверен, что "за так и мама папе не даёт". Это могут сделать люди, которые имеют средства и надеются получить большую отдачу.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Это я о тех людях, которые не желая принимать участия в написании стандартов, хотят получить устраивающий их результат.
А я сам начал работу от имени своего работодателя.
В т.ч. и о вашем покорном слуге. Виктор Борисович, положа руку на сердце, насколько Вы сами уверены в необходимости подобных стандартов (исходя из нынешнего состояния проф.образования). Тем паче я еще могу понять обсуждения на форуме требовани1, предъявляемых к знанию требований ОТ...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Это я о тех людях, которые не желая принимать участия в написании стандартов, хотят получить устраивающий их результат.
Как это знакомо!
Сам напиши, потом сам выполняй?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Виктор Борисович, ... насколько Вы сами уверены в необходимости подобных стандартов ...

Не уверен, что при существующей системе эти стандарты улучшат положение дел, но они заменят ЕКС и ЕТКС.
Поэтому считаю, что надо постараться внести изменения в предлагаемые стандарты.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Как это знакомо!
Сам напиши, потом сам выполняй?
Можете не писать, но выполнять придётся.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
но выполнять придётся.
Не сомневаюсь!!!

П.С. А до какого срока вы должны изготовить стандарт?
И будем ли публично его рассматривать (как сделал ваш конкурент)?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
... до какого срока вы должны изготовить стандарт?
И будем ли публично его рассматривать (как сделал ваш конкурент)?
Срок я себе не определял. По состоянию здоровья мне трудно угнаться за целым филиалом.
После написания я конечно выставлю свой проект стандарта на всеобщее обозрение, но не для оценки (мы уже выяснили, что специалистов по стандартам здесь нет), а для удовлетворения тщеславия.
Кстати, я филиалу не конкурент, они написали стандарт в другой отрасли.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Кстати, я филиалу не конкурент, они написали стандарт в другой отрасли.
Забыл, у нас же теперь кроме стандарта для каждой отрасли будет и в каждой организации свой стандарт :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Забыл, у нас же теперь кроме стандарта для каждой отрасли будет и в каждой организации свой стандарт
Павел, вместо того чтобы иронизировать, потратьте час времени, который Вы проводите на форуме, и почитайте документы о написании стандартов.
По правилам стандарт должен быть разработан минимум для группы видов экономической деятельности из ОКВЭД.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Павел, вместо того чтобы иронизировать, потратьте час времени, который Вы проводите на форуме, и почитайте документы о написании стандартов.
Готов потратить несколько больше времени на изучение Вашего стандарта!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Готов потратить несколько больше времени на изучение Вашего стандарта!
Я один раз пообещал выслать его Вам. Сколько раз подтвердить?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Я один раз пообещал выслать его Вам. Сколько раз подтвердить?
Разве я повторно просил выслать?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)