Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Деятельность начинающего ИОТ

Страницы: 1
[ Закрыто ] Деятельность начинающего ИОТ
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как дальше действовать. 2 недели в должности ИОТа, составил для компании журналы по вводному инструктажу, и инстр. по ПБ, журнал учета инструкций, составил все инструкции по ОТ, назначил ответсвенных подразделений по ОТ, выдал им журналы по инстр. на рабочем месте и учета выдачи инструкций ,а как еще организовать работу помимо ведения этих журналов? Как еще обеспечить хотя бы по минимуму. Сфера ЖКХ, в штате есть электромонтеры, сварщики, плотники, слесари сантехники, дворники и прочие рабочие по уборке.
Заранее благодарен!
 
Цитата
Евгений Горичев пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как дальше действовать. 2 недели в должности ИОТа, составил для компании журналы по вводному инструктажу, и инстр. по ПБ, журнал учета инструкций, составил все инструкции по ОТ, назначил ответсвенных подразделений по ОТ, выдал им журналы по инстр. на рабочем месте и учета выдачи инструкций ,а как еще организовать работу помимо ведения этих журналов? Как еще обеспечить хотя бы по минимуму. Сфера ЖКХ, в штате есть электромонтеры, сварщики, плотники, слесари сантехники, дворники и прочие рабочие по уборке.
Заранее благодарен!
Вы так, за следующие 2 недели, все переделаете и Вас сократят! :laugh4: Что это значит - назначил ответственных подразделений ОТ?
 
Воспользуйтесь темой Для начинающих




Тему ПОКА не закрываю!!!
Изменено: Боярский Павел - 18 сентября 2013 15:34
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Сергей Бардин про сокращение я учту. А по отвественным в подразделениях я составил приказ с подписью директора о том что они проводят инструктажи на рабочем месте для своих подчиненных,следят за безопасными условиями труда . Не знаю, может я конечно что то не понял из темы для начинающих. Я же не смогу быть одновременно в разных концах города и контролировать всё. Компания разбросана на 3 части , на большом расстоянии друг от друга. Короче говоря не знаю я что делать дальше кроме этих документов. Конструктивных ответов как я понимаю ожидать не стоит =)
 
Цитата
Евгений Горичев пишет:
Сергей Бардин про сокращение я учту. А по отвественным в подразделениях я составил приказ с подписью директора о том что они проводят инструктажи на рабочем месте для своих подчиненных,следят за безопасными условиями труда . Не знаю, может я конечно что то не понял из темы для начинающих. Я же не смогу быть одновременно в разных концах города и контролировать всё. Компания разбросана на 3 части , на большом расстоянии друг от друга. Короче говоря не знаю я что делать дальше кроме этих документов. Конструктивных ответов как я понимаю ожидать не стоит =)
Вам сейчас нужно изучать нормативную базу. И понять, чем должен заниматься СОТ в первую очередь. Иначе на шею сядут. Ответственные по ОТ не нужны. Есть руководители структурных подразделений.
 
Цитата
Евгений Горичев пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как дальше действовать. 2 недели в должности ИОТа, составил для компании журналы по вводному инструктажу, и инстр. по ПБ, журнал учета инструкций, составил все инструкции по ОТ, назначил ответсвенных подразделений по ОТ, выдал им журналы по инстр. на рабочем месте и учета выдачи инструкций ,а как еще организовать работу помимо ведения этих журналов? Как еще обеспечить хотя бы по минимуму. Сфера ЖКХ, в штате есть электромонтеры, сварщики, плотники, слесари сантехники, дворники и прочие рабочие по уборке.
Заранее благодарен!

Обучайте сначала комиссии потом работников. Составляйте программы обучения по ОТ и первичного инструктажа. разберитесь со спецодеждой.
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)