Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

График контроля физических и химических факторов воздуха рабочей зоны

Страницы: 1
График контроля физических и химических факторов воздуха рабочей зоны, Как составить, на чем основываться?
 
Добрый день! Прошу помощи -
На прошлом рабочем месте мы приглашали СЭС делать замеры параметров воздуха рабочей зоны - физику и химию. А так как опыт работы мой только-только достиг уровня 1 года, я никак не могу понять, нужно ли мне сейчас, на новом месте работы, проводить эту процедуру. Подобных бумаг (протоколов замеров, графиков) не нашла, с моим предшественником связи нет, надежда только на вас, дорогие знатоки охраны труда!
Результаты попыток самой разобраться в вопросе:
1 . график замеров составляют, основываясь на Производственном контроле. Но такого документа на предприятии нет, что он из себя представляет - не знаю.
2 . график замеров составляют на основании карт аттестации - какие вредные факторы присутсвуют на рабочем месте, те и замеряем. Но в этом случае остается открытым вопрос периодичности замеров.
Спасибо за уделенное время, надеюсь на помощь!
 
Цитата
Ольга K-iai пишет:
нужно ли мне сейчас, на новом месте работы, проводить эту процедуру
Почитайте

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)
Статья 32. Производственный контроль

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2001 N 18 (ред. от 27.03.2007) "О введении в действие Санитарных правил - СП 1.1.1058-01" (вместе с "СП 1.1.1058-01. 1.1. Общие вопросы. Организация и проведение производственного контроля за соблюдением Санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Санитарные правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.07.2001) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.10.2001 N 3000)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, спасибо огромное за такой быстрый ответ! Ушла читать (=
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)