Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

медицина и ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
медицина и ОТ
 
Кадрия, здесь есть инструкции по ОТ по вашему профилю
http://kptd.ru/index.php?op=con&mid=50&param=1,107,1,1
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте, у кого-нибудь есть инструкция по охр. труда для главного врача и диет.сестры?
 
а зачем для главного врача? Это руководитель и должен быть обучен ОТ в учебном центре(1 раз в 3 г.).
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Люди добрые, подскажите начинающему, то есть мне, где можно посмотреть примерную программу вводного инструктажа в медицинском учреждении.
 
Здравствуйте!
я здесь новичек )
хочу попросить помощи в отношении инструкций по от.
работаю я в сфере здравоохранения (больница), народу за 2200 ч.
никак не могу совладать с инструкциями. их слишком много и как мне кажется не по делу. до меня работали несколько человек и у каждого было свое видение этого раздела от.
в физиотерапии у меня инструкции по от на каждый прибор (их больше 30), на каждый вид работы (увч, тепло-, электро лечениние и т.д.) и соответственно инструктаж на рабочем месте превращается в кошмар. хочу составить программу проведения инструктажа на рабочем месте, но не знаю как к этому подступится. Читала Гост 12.0.004-90, но не знаю как указать ссылку на все инструкции
помогите пожайлуста!!!!!
 
Лариса, напиши свой адрес я тебе скину примерные программы
 
Игорь Кудряшов, можно и мне? brunowa@list.ru
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Буду очень благодарна))) Игорь Кудряшов
Larrush@mail.ru
Изменено: Р Лариса - 18 марта 2010 9:11
 
Выкладываю как образец действующий у нас Стандарта Организации "Порядок проведения инструктажей и обучения безопасным методам работы". Сейчас редактируем.
Изменено: Любовь Алексеевна - 18 марта 2010 10:01
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Здравствуйте.

Обращаюсь с небольшой проблемой с вредным гл. бухгалтером.
При очередном приобретении медикаментов для пополнения аптечек на предприятие Гл. бухгалтер не приняла авансовый отчёт потребовав обоснование и приказ о комплектации мед. аптечек по нашему предприятию.
Собственно может ли она требовать данный приказ, если никакие законодательные документы не обязывают его издавать?
Работа предприятия в основном связана с работой на ПЭВМ и медикаменты требуются для обычных канцелярских работников.

Спасибо за поддержку :))
 
Цитата
Наталья К пишет:
Здравствуйте.

Обращаюсь с небольшой проблемой с вредным гл. бухгалтером.
При очередном приобретении медикаментов для пополнения аптечек на предприятие Гл. бухгалтер не приняла авансовый отчёт потребовав обоснование и приказ о комплектации мед. аптечек по нашему предприятию.
Собственно может ли она требовать данный приказ, если никакие законодательные документы не обязывают его издавать?
Работа предприятия в основном связана с работой на ПЭВМ и медикаменты требуются для обычных канцелярских работников.

Спасибо за поддержку :))

Вот накопал в ГАРАНТе
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
и еще ...

Мое мнение - за основу надо взять 223 статью ТК.
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 18 марта 2010 16:57
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
О составе аптечек первой медицинской помощи
Выписка из протокола
от 05.04.2000 № 2
Комитета по новой
медицинской технике Минздрава России

там найдете и комплектацию аптечек для различных предприятий и численности
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какой группе по электробезопасности относить автоклаверов?
 
2 группа, электротехнологический персонал
Изменено: Любовь Алексеевна - 19 марта 2010 11:56
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Подскажите, пожалуйста, на основании каким нормативно-правовых актов проводится вводный инструктаж и обучение в медицинских учреждениях, кроме ГоСТА 12.0.004-90. Есть ли какие-нибудь документы именно касающиеся здравоохранения?
 
ПРИКАЗ от 29 апреля 1997 г. N 126 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ И НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Добрый день!
Может ли кто то поделится инструкциями для врачей??? :help3: а именно меня интересуют: врач рентгенолог, врач эндокринолог, врач анестезиолог, врач узи диагностики.
Заранее большое спасибо!
 
http://www.tehdoc.ru/result.html?text=%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF+%E4%EB%FF+%E2%F0%E0%F7%E0&searchid=159810&web=0#939&
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)