Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что нужно для оказания услуг по охране труда индивидуальным предпринимателем

Страницы: 1
Что нужно для оказания услуг по охране труда индивидуальным предпринимателем
 
Добрый день!
Подскажите требуется ли лицензирование или еще какие-либо мероприятия для оказания услуг по охране труда индивидуальным предпринимателем
 
Цитата
Василий Павлов пишет:
индивидуальным предпринимателем
А какой у вас вид деятельности?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У организации, которой я собираюсь оказывать услуги - строительство, у меня в кодах статистики ничего про охрану труда пока не указано, да и есть ли коды под ОТ?
 
Цитата
Василий Павлов пишет:
у меня в кодах статистики ничего про охрану труда пока не указано
Тогда Вам надо иметь соответствующий диплом по специальности "специалист по охране труда" - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://www.trud-audit.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=274:2011-05-04-02-21-10&catid=3:publ&Itemid=8
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
http://www.trud-audit.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=274:2011-05-04-02-21-10&catid=3:publ&Itemid=8
Женя, он - не организация!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А МинТруду это пофигу!!! :laugh4:

Они не только не умеют охраной труда заниматься, но и Гражданский кодекс не знают.
30 человек ИП-шек аккредитовали, в т.ч. моего хорошего друга!!!

Можно реестр посмотреть!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Уважаемые коллеги, хочу услышать ваше мнение.
Могу ли я работать инженером по охране труда по ГПД? Или это оказание услуг и надо ИП или (тьфу-тьфу-тьфу) аккредитацию? Поговорила со знакомым ГИТом, почитала форумы и совсем запуталась....
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Уважаемые коллеги, хочу услышать ваше мнение.
Могу ли я работать инженером по охране труда по ГПД? Или это оказание услуг и надо ИП или (тьфу-тьфу-тьфу) аккредитацию? Поговорила со знакомым ГИТом, почитала форумы и совсем запуталась....
Да, можно. Только не понятно, почему ГИТ не сумел толково объяснить?
 
Цитата
Василий Павлов пишет:
Добрый день!
Подскажите требуется ли лицензирование или еще какие-либо мероприятия для оказания услуг по охране труда индивидуальным предпринимателем
Естественно требуется, но если Вы индивидуальный предприниматель, т.е. зарегистированы в качестве ИП. А если просто ИОТ в какой-то фирме, то не нужно ничего.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Только не понятно, почему ГИТ не сумел толково объяснить?
ГИТ сказал, что работать можно только по трудовому договору, если подработка - то совместительство. А я вот почитала приказ и обсуждения на форумах и засомневалась в его словах....
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)