Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какие документы (НПА по ОТ) не целесообразны в охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Какие документы (НПА по ОТ) не целесообразны в охране труда, Какие по Вашему мнению мешают в работе
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
В общем ПОТ по высоте не дает возможность выполнить работу без нарушения , что и требовалось доказать :)
Ну это пожалуй сильно сказано. Имеется большой выбор средств подмащивания в виде всевозможных вышек, различных размеров, в том числе и предельно компактных. Понятно, что катать их несколько труднее чем переносить приставную лестницу, зато значительно безопаснее. А с лестницы по большому счету можно только флажки в флагштоках менять.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Коллеги растолкуйте применение пункта 2.3.7. ( правил ПОТ Р М-012-2000) При работе с приставной лестницы на высоте более 1,3 м надлежит применять предохранительный пояс, прикрепляемый к конструкции сооружения или к лестнице при условии ее закрепления к строительной или другой конструкции.


Ситуация: приставная лестница приставлена к стене здания, и в процессе работы (монтаж пожарной сигнализации) передвигается (работниками) по этой стене.
Как закрепить:
- лестницу
- предохранительный пояс



Вы лично имеете отношение к этой ситуации?

1.23. Выполнение строительно - монтажных работ, …осуществляется по проектам производства работ или по технологическим картам, которые содержат технические решения и основные организационные мероприятия по обеспечению безопасного производства работ….

1.24. В проекте производства работ отражаются требования по:…

г) организации рабочих мест с применением технических средств безопасности.

1.25. В проекте производства работ указываются:

а) номенклатура устройств, приспособлений и средств индивидуальной и коллективной защиты работников и определяется потребность в них;…

1.26. Для предупреждения опасности падения работников с высоты в проекте производства работ предусматриваются:…

г) места и способы крепления страховочных канатов и предохранительных поясов;…

 
Цитата
Павел пишет:
А с лестницы по большому счету можно только флажки в флагштоках менять.
А что по вашему мнению при этой работе не нужно закреплять или лестницу или пояс? По правилам - нужно !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А что по вашему мнению при этой работе не нужно закреплять или лестницу или пояс? По правилам - нужно !
Я о запрете выполнения целого ряда работ с лестниц (сварка, эл.инструмент)
 
Цитата
Павел пишет:
А с лестницы по большому счету можно только флажки в флагштоках менять.
Я с лестницы лет двадцать назад обои клеил. А жена подмости ( стол ) себе приспособила, хитрая.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата

, …осуществляется по проектам производства работ или по технологическим картам, ;…
Вот, вот. Про это и ведем речь. Получается, что подготовительная часть составит большего времени чем сама работа.
Скажите, что жизнь человека дороже - я не спорю.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата

, …осуществляется по проектам производства работ или по технологическим картам, ;…
Вот, вот. Про это и ведем речь. Получается, что подготовительная часть составит большего времени чем сама работа.
Скажите, что жизнь человека дороже - я не спорю.
Понять не могу - Вам то какое дело до этой лестницы? Всю писанину берут на себя производственники, а если Вам, что-то не нравиться в их поведении, то выпишите предписание и сошлитесь на п. 1.23.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Павел пишет:
А с лестницы по большому счету можно только флажки в флагштоках менять.
Я с лестницы лет двадцать назад обои клеил. А жена подмости ( стол ) себе приспособила, хитрая.
наверняка без ограждения рабочего места и без СИЗ)))
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Понять не могу - Вам то какое дело до этой лестницы? Всю писанину берут на себя производственники, а если Вам, что-то не нравиться в их поведении, то выпишите предписание и сошлитесь на п. 1.23.
Да тут все просто - "мне за державу обидно" :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
... Да тут все просто - "мне за державу обидно" :)
Спокойней относитесь к этому. За державу отвечает Президент.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Спокойней относитесь к этому.
Ок !
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)