Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какие документы (НПА по ОТ) не целесообразны в охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Какие документы (НПА по ОТ) не целесообразны в охране труда, Какие по Вашему мнению мешают в работе
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Работать надо не 12 часов, а головой
Нееее, главное вовремя на работу прийти и создавать видимость... остальное никого не волнует, зарплата все равно 2 раза в месяц... А если кто-то работает, да еще результаты хорошие показывает - это не наш человек... что-то и где-то он неправильно делает... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
а еще сколько в гостевых кустах сидят
Самый опасный человек - который слушает, думает и молчит... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Игорь, я теперь вам буду докладывать, в какое время и зачем я на форум вышла... чтобы вы зря время на выяснение не тратили! Вот сейчас я уже отдыхаю... готовлюсь ко сну, решила маленько развеяться....
Цитата
Игорь Яковец пишет:
У меня, например, сегодня выходной по графику, а у Вас, по-моему, нет
Вам больше в свой выходной подумать не о чем? :laugh4: Мне вот до вашего графика и присутствия на форуме фиолетово, что в выходной, что в рабочий день... даже мысль не приходит....
Цитата
Игорь Яковец пишет:
нужно отвлечЬся продумать ответ, глянуть в литературу
я же говорю:
Цитата
Лёлька пишет:
Надо уметь быстро соображать и иметь кое-какие знания
но
Цитата
Лёлька пишет:
это не каждому дано!
увы... Вы же не изучаете и не верите НПА.... вот Вам и приходится задумываться.... пока что придумаешь....А я знаю, что решение уже существует.... надо только немного его отшлифовать и вперед! :super:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
до ошибки серьезной не далеко
А вы за что больше переживаете, что я в работе ошибусь или здесь? Хотя...., здесь-то не дадут, сразу на лопатки и пинать ногами... :laugh4: ... опять же, если кто заметит....
Цитата
Игорь Яковец пишет:
лукавите Вы, Ольга Анатольевна, ой, лукавите........
Вот и правильно, не верьте! Так и живите дальше с мыслью, что охрана труда существует только на бумаге, что нет РБТДЛ, стремящихся соблюдать ТК и права трудящихся, что невозможно выполнять все требования ОТ, режимы труда и отдыха и т.п...
С такими работниками очень легко тем РБТДЛ, которые попадались на вашем пути... как говорится "Ему с три короба наврешь... и делай с ним, что хошь"!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
... охрана труда существует только на бумаге, ... нет РБТДЛ, стремящихся соблюдать ТК и права трудящихся, ... невозможно выполнять все требования ОТ, режимы труда и отдыха и т.п...
С такими работниками очень легко ... РБТДЛ, ... как говорится "Ему с три короба наврешь... и делай с ним, что хошь"!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а поделиться ?
Давай почту, если получится. отправлю..
ltts@mail.ru
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ltts@mail.ru
Только в понедельник...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это пока намерение, причем хотя как лучше, а получится как всегда.
http://www.rg.ru/2013/09/10/pyanstvo.html
 
Не нужны все НПА, регламентирующие выдачу, хранения и учет СИЗ и СиОС.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ltts@mail.ru
Отправила... какой результат?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги растолкуйте применение пункта 2.3.7. ( правил ПОТ Р М-012-2000) При работе с приставной лестницы на высоте более 1,3 м надлежит применять предохранительный пояс, прикрепляемый к конструкции сооружения или к лестнице при условии ее закрепления к строительной или другой конструкции.

Ситуация: приставная лестница приставлена к стене здания, и в процессе работы (монтаж пожарной сигнализации) передвигается (работниками) по этой стене.
Как закрепить:
- лестницу
- предохранительный пояс


Изменено: (Липецк) Владимир - 10 сентября 2013 14:09
 
Цитата
Лёлька пишет:
Отправила... какой результат?
СпасибО, разбираюсь, один документ с паролем
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Коллеги растолкуйте применение пункта 2.3.7. ( правил ПОТ Р М-012-2000) При работе с приставной лестницы на высоте более 1,3 м надлежит применять предохранительный пояс, прикрепляемый к конструкции сооружения или к лестнице при условии ее закрепления к строительной или другой конструкции.


Ситуация: приставная лестница приставлена к стене здания, и в процессе работы (монтаж пожарной сигнализации) передвигается (работниками) по этой стене.
Как закрепить:
- лестницу
- предохранительный пояс
Вопрос непонят.
Ну понятно юниор мог поинтересоваться, а так всем давно известно, что выполнять без нарушений работы с использованием лестниц на высоте более 1.3 метра невозможно по определению.
Нет, теоретически конечно можно предположить ситуацию привлечения вышек и т.д. для подготовки фронта работ, но практически .....
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Вопрос непонят.
Ну понятно юниор мог поинтересоваться, а так всем давно известно, что выполнять без нарушений работы с использованием лестниц на высоте более 1.3 метра невозможно по определению.
Значит мои подозрения - написано для нарушения (при расследовании всегда будет виноват руководитель и с какой-то мере работник) - подтвердились !
 
Цитата
Павел пишет:
Нет, теоретически конечно можно предположить ситуацию привлечения вышек и т.д. для подготовки фронта работ, но практически .....
Теоретически это возможно, практически этого никто не делает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
приставная лестница приставлена к стене здания, и в процессе работы (монтаж пожарной сигнализации) передвигается (работниками) по этой стене.
А монтаж противопожарной сигнализации без использования переносного электроинструмента и натяжения проводов?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Значит мои подозрения - написано для нарушения (при расследовании всегда будет виноват руководитель и с какой-то мере работник) - подтвердились !
В новом проекте правил высота начинается с 1.7 или 1.8 метра, хоть что то.
Хотя был у меня случай, работник спускался по приставной лестнице с крыши (высота 3 метра), лестница поехала, работник ухватился руками за край крыши, повис и потом на вытянутых руках и потом спрыгнул, так сказать. Результат был плоховатенький, 4 ребра, палец, ушибы мягких тканей, а высота прыжка то по факту была чуть более метра.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А монтаж противопожарной сигнализации без использования переносного электроинструмента и натяжения проводов?
Конечно :)
 
Цитата
Павел пишет:
Хотя был у меня случай,
и кто был виноват ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
и кто был виноват ?
Виноватых было много, озвучивать не буду.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
и кто был виноват ?
Виноватых было много, озвучивать не буду.
Да мне ФИО и не нужны :) В общем ПОТ по высоте не дает возможность выполнить работу без нарушения , что и требовалось доказать :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)