Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какие документы (НПА по ОТ) не целесообразны в охране труда

Страницы: 1 2 3 4 След.
Какие документы (НПА по ОТ) не целесообразны в охране труда, Какие по Вашему мнению мешают в работе
 
Во время работы инженеры (руководители служб) по охране труда сталкиваются с некоторыми законами, приказами и т.д. прописывающих требования к охране труда. Некоторые документы вызывают недоумение, некоторые не понятно для чего введены в законодательстве о ОТ.
Некоторый перечень таких документов (слово документ охватывает НПА, МУ, приказы и т.д. относящиеся к ОТ) :
- удостоверения по охране труда
- личная карточка учета смывающих средств
- в медицинский осмотр введены нарколог и психиатр для каждого подлежащего по приказу 302н
- Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2006 N 413 "Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда"
- Постановление Исполнительного комитета ФНПР от 18.10.2006 N 4-3 "О Типовом положении об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профессионального союза"
Изменено: (Липецк) Владимир - 5 сентября 2013 10:05
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Некоторые документы вызывают недоумение,
У меня вызывает недоумение весь трудовой кодекс.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Во время работы инженеры (руководители служб) по охране труда сталкиваются с некоторыми законами, приказами и т.д. прописывающих требования к охране труда. Некоторые документы вызывают недоумение, некоторые не понятно для чего введены в законодательстве о ОТ.
Некоторый перечень таких документов (слово документ охватывает НПА, МУ, приказы и т.д. относящиеся к ОТ) :
- удостоверения по охране труда
- личная карточка учета смывающих средств
- в медицинский осмотр введены нарколог и психиатр для каждого подлежащего по приказу 302н
8) Они-то, то бишь - рук. и ИОТ- сталкиваются!
8) А вы с какого боку припёка к ним??
8) Может быть, поэтому у вас такое недоумение (не умение)??
8) Вы, вон, небось, за квартиру-то платите и квитанции собираете?? И храните их, как документ по отпущению грехов, вами не сделанными!!
:abuse4: А на фига квитанции-то хранить? Заплатил - и спи спокойно!! А квитанцию в сортире утопил -ах, как утомительно прекрасно это -в сортире утопиить!!
:abuse4: Или всё-таки - не ах?

А вдруг спросят-то ОТЧЁТ!!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Они-то, то бишь - рук. и ИОТ- сталкиваются!
Что то не в тему совсем

Цитата
Юрий Матросов пишет:
А вдруг спросят-то ОТЧЁТ !!
О том и речь то спрашивать спрашивают а смысла в сущесвовании этих документов нет.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
О том и речь то спрашивать спрашивают а смысла в сущесвовании этих документов нет.


Игорь, вы не правы, поскольку заблуждаетесь в причине и в следствии!!
Раз документ (отчетность) существует, значит, он (она) ПОЗАРЕЗ НЕОБХОДИМ (а)!! Исторически сформировалась из запросов Общества.
Сразу отвечаю вам - НЕВАЖНО, кому она необходима!!
В этом смысл существования БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ!!
Но в этом и польза отчетности - это мера системы защиты работников от БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ!!


:abuse4: Ты типа затратил и выдал мне мыло - так ты оставь след, который докажет, что ты эти деньги не перевел на о.Кипр или не купил жене одну пару трусиков за 19300 долларов! И не делал этого 10 раз в месяц!!
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 5 сентября 2013 8:44
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
так ты оставь след,
Всё должно строиться на доверии. Вот спросит меня инспектор, ты провёл АРМ? Я отвечу, что да. На этом диалог и закончится.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юрий Матросов пишет:
так ты оставь след,
Всё должно строиться на доверии. Вот спросит меня инспектор, ты провёл АРМ? Я отвечу, что да. На этом диалог и закончится.
Дай-то Бог этому инспектору!!
Значит, вы хорошо ответили инспектору!!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Ты типа затратил и выдал мне мыло - так ты оставь след, который докажет , что ты эти деньги не перевел на о.Кипр или не купил жене одну пару трусиков за 19300 долларов! И не делал этого 10 раз в месяц!!
Парадокс в том что и отчетность существует и трусики покупаются, а вот мыло не всегда выдаетя, но деньги на него списываются.......
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Ты типа затратил и выдал мне мыло - так ты оставь след, который докажет , что ты эти деньги не перевел на о.Кипр или не купил жене одну пару трусиков за 19300 долларов! И не делал этого 10 раз в месяц!!
Парадокс в том что и отчетность существует и трусики покупаются, а вот мыло не всегда выдаетя, но деньги на него списываются.......

8) Ну, вы прямо, описываете, как дело обстояло в Минобороне - Сердюков, Васильева и иже с ними преступная компания!! И своровали, и мыло купили для армии!!

Это у нас с вами, Игорь, БЕСПОЛЕЗНАЯ ПОЛЕМИКА!!

8) Просто ещё раз замечу - тут хотя бумажка какая-либо остаётся, что он типа мыло покупал, а по счетам можно проверить, что он в это время 575 пар трусов своей жене и 694 пары трусов - любовнице купил!!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Некоторые документы вызывают недоумение
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.05.2006 N 413 "Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда"

Постановление Исполнительного комитета ФНПР от 18.10.2006 N 4-3 "О Типовом положении об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профессионального союза"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
вызывает недоумение весь трудовой кодекс
Прям весь? Мне вот про время отдыха очень нравится... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я отвечу, что да
Неужели найдется такой человек, который тебе поверит? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
вот мыло не всегда выдаетя, но деньги на него списываются
А если росписи работника нет, что ему мыло выдали, то и списать не сможете...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- удостоверения по охране труда
Тут я бы так однозначно не говорила...
Удостоверения нужны... не всем, но нужны!
Как руководитель будет знать, что у работника не просрочена проверка знаний? - посмотрит в удостоверение...
Есть предприятия, в которых на порог не пустят, если, приложив к считывающему устройству удостоверение, там высветится, что проверка знаний не проведена....

А вот разным бухам и им подобным... - согласна, они не нужны...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Неужели найдется такой человек, который тебе поверит?
Таких тысячи.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
если, приложив к считывающему устройству удостоверение,
Не так. Прикладывается пропуск, а на табло высвечивается: через двадцать дней Вам необходимо пройти проверку знаний по ОТ. Завод в Верхней Салде. Сам видел.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Есть предприятия, в которых на порог не пустят, если, приложив к считывающему устройству удостоверение, там высветится, что проверка знаний не проведена....
Не уж то новосибирский метрополитен........
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Не уж то новосибирский метрополитен........
Да брось ты Игорь. Там такого не придумают.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Да брось ты Игорь. Там такого не придумают.
если Ольгу Анатольевну назначить директором или начальником (незнаю как там у них) то вся деятельность сведется к охране труда, про перевозку пассажиров и забудут наверное.....
 
Наоборот! Все будет сделано для безопасности и комфорта пассажиров.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)