Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Есть ли на форуме работники детсадов и школ?

Страницы: 1 2 3 След.
Есть ли на форуме работники детсадов и школ?, Спец. ( совместители )по ОТ .
 
Всем доброго дня! Ищу коллег , возникло много вопросов ,хотелось бы услышать советы по ОТ и ПБ именно для специфики дошкольных учреждений.
Изменено: смирнова светлана - 29 августа 2013 13:28
 
Цитата
светлана смирнова пишет:
Ищу коллег , возникло много вопросов ,хотелось бы услышать советы по ОТ и ПБ именно для специфики дошкольных учреждений.
Там тоже самое что и на производстве. Инструктажи и обучение персонала, МО, АРМ.........Что именно Вас интересует?
 
Цитата
Аня пишет:
Что именно Вас интересует?
Как детишки могут расписаться за инструктаж - ставить + или х 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Как детишки могут расписаться за инструктаж
До 18 лет с детей нельзя брать подписи без согласия родителей :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
До 18 лет с детей нельзя брать подписи без согласия родителей
а замуж (жениться) с 15 лет - можно! А паспорт в 16 лет тоже можно получать, а там только одна (подпись) владельца паспорта и родичей нет 8)
 
Цитата
светлана смирнова пишет:
Всем доброго дня! Ищу коллег , возникло много вопросов ,хотелось бы услышать советы по ОТ и ПБ именно для специфики дошкольных учреждений.
Напишите Ваши вопросы, попробую найти на них ответ
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а замуж (жениться) с 15 лет - можно!
Можно, но с согласия родителей.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А паспорт в 16 лет тоже можно получать, а там только одна (подпись) владельца паспорта и родичей нет
Они рядом стоят как правило :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Они рядом стоят как правило
Не уверен так как отцы знают что их "ребенок учится в неченом классе, а сколько лет - нужно глянуть" 8)
Мать может и стоит при получении чадом паспорта, а отцу зачем- не царское это дело :super:
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Цитата
светлана смирнова пишет:
Всем доброго дня! Ищу коллег , возникло много вопросов ,хотелось бы услышать советы по ОТ и ПБ именно для специфики дошкольных учреждений.
Напишите Ваши вопросы, попробую найти на них ответ
Спасибо,правда в голове каша совсем..
1. Не могу составить ИОТы по * пожарке*. Сколько их должно быть?
2. Прошу разложить по полочкам ,как должно быть :confused: :. У нас 28 воспитателей -для них 12 инструкций.Каждый повторн.инструктаж номера ИОТ пишем в журнал ,воспитатель расписывается напротив фамилии,а зачитываем " выборку" из этих 12 инструкций. Эта " выборка" может являться текстом повторн.инструктажа? Или при первичн.инстр. зачитываем все инструкции, а потом,каждые полгода ,тоже самое. Не могу понять,как составить повторн.инструктаж?
 
Цитата
светлана смирнова пишет:
Ищу коллег
Я вызвал Вам Шварцнегера, уже подъезжает. Сейчас весь детсад Вам разрулит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Напишите Ваши вопросы, попробую найти на них ответ
Ой, мне тоже нужен ответ на некоторые вопросы. Не поможете?
Назад в будущее.
 
В нашем ДОУ такие инструкции по ПБ:
ИПБ01 - Общая информация о мерах ПБ на предприятии
ИПБ02 - ИПБ для дежурного персонала предприятия (объекта) на случай обнаружения пожара и эвакуации людей
ИПБ03 - ИПБ для ответственного лица за ПБ
ИПБ04 - ИПБ о мерах ПБ при проведении сварочных и огневых работ
ИПБ05 - ИПБ о мерах ПБ в складских помещениях
ИПБ06 - ИПБ о мерах ПБ в мастерских
ИПБ07 - ИПБ по эксплуатации внутреннего противопожарного водопровода
ИПБ08 - ИПБ по применению и техническому обслуживанию порошковых огнетушителей
ИПБ09 - ИПБ по применению и техническому обслуживанию углекислотных огнетушителей
ИПБ10 - ИПБ по проведению противопожарного инструктажа с сотрудниками
ИПБ11 - ИПБ по использованию системы оповещения людей о пожаре и управлению эвакуацией

Вводный инструктаж проводится по ИПБ01.
Повторные инструктажи проводятся по ИПБ01, 07, 08, 09,10,11.
Ну + ИПБ02-ИПБ06 при соответствующей должности

ФИО - должность - ...- перечисляются номера инструкций в соответствии с должностью... - подписи
Изменено: Юлия Суворова - 29 августа 2013 15:59
 
Граф Володье, боюсь, я не смогу ответить на вопросы Эксперта
 
Юлия Суворова, большое Вам спасибо! Не могли бы Вы еще поделиться опытом по охране труда. Объясните,пожалуйста, как проходит повторный инструктаж,как составили программу ? Что именно зачитываете каждые полгода? И еще поделитесь,пожалуйста," практикой". Что именно проверять в группах, на что обращать внимание,вы составляли соглашение по охране труда, какие у вас планы?
Изменено: смирнова светлана - 29 августа 2013 16:19
 
По охране труда.. По охране труда заведующая и ее замы обучены в учебном центре по курсу «Охрана труда в образовательном учреждении». Срок действия 3 года. Приказом формируем из этих обученных сотрудников комиссию по охране труда, которая проводит обучение и проверку знаний всех остальных сотрудников по разработанной и утвержденной в ДОУ программе

То есть, если всех обучить по охране труда, повторные инструктажи проводить не нужно
Изменено: Юлия Суворова - 29 августа 2013 17:53
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
То есть, если всех обучить по охране труда, повторные инструктажи проводить не нужно
Вы уверены?
Назад в будущее.
 
Цитата
светлана смирнова пишет:
Юлия Суворова , большое Вам спасибо! Не могли бы Вы еще поделиться опытом по охране труда. Объясните,пожалуйста, как проходит повторный инструктаж,как составили программу ? Что именно зачитываете каждые полгода? И еще поделитесь,пожалуйста," практикой". Что именно проверять в группах, на что обращать внимание,вы составляли соглашение по охране труда, какие у вас планы?
Повторный проводится по программе первичного. Программа это как план урока, что нужно рассказать, к примеру воспитателю, с какими инструкциями ознакомить.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена, добрый день. Не могу понять... Т. е. я при повт. инстр. каждый раз я обязана зачитывать все инструкции с которыми ознакомила при первичном? А уже при внепл. или целевом -выборочно? Как составить программу перв. инструктажа? Сделать выборку из всех инструкций,включая ПБ и ЭБ?
Правильно так?
1. Вводный-ознакомила с общим правилами по учреждению и ПБ у себя в кабинете.
2. Привела в группу - зачитываю кучу инструкций для этой должности,получаю росписи на листах ознакомл.,и в журнале.( копии отдаю по желанию).
3.Далее каждые полгода повторяю то же, что и при первичном.
 
Цитата
светлана смирнова пишет:
Алена , добрый день. Не могу понять... Т. е. я при повт. инстр. каждый раз я обязана зачитывать все инструкции с которыми ознакомила при первичном? А уже при внепл. или целевом -выборочно? Как составить программу перв. инструктажа? Сделать выборку из всех инструкций,включая ПБ и ЭБ?
Правильно так?
1. Вводный-ознакомила с общим правилами по учреждению и ПБ у себя в кабинете.
2. Привела в группу - зачитываю кучу инструкций для этой должности,получаю росписи на листах ознакомл.,и в журнале.( копии отдаю по желанию).
3.Далее каждые полгода повторяю то же, что и при первичном.
1. ответсвенное лицо за проведение вводного по ОТ (или инженер(специалист) по ОТ)
2-3 руководитель проводит 8)
 
Я и есть специалист по ОТ, руководителей подразделений у нас нет. Приказом - я провожу и вводный и первичный.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)