Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Льготная пенсия

Страницы: 1
Льготная пенсия
 
Какие конкретные льготы на получение пенсии я могу получить, если я работала 2 года в отрасли, входящую в список №1?
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Какие конкретные льготы на получение пенсии я могу получить, если я работала 2 года в отрасли, входящую в список №1?
Наверное никакие. Стаж маленький. На сайте ПФР не смотрели?
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Какие конкретные льготы на получение пенсии я могу получить, если я работала 2 года в отрасли, входящую в список №1?
Вы можете рассчитывать на льготу, если Вы водолаз ( там счет на часы под водой ). А так, смотрите и читайте.

Хочу пенсию по списку 1.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Иван Иванов пишет:
Какие конкретные льготы на получение пенсии я могу получить, если я работала 2 года в отрасли, входящую в список №1?
Наверное никакие. Стаж маленький. На сайте ПФР не смотрели?
Там не написано, но я слышала, что за каждый год стажа, пенсионный возраст соответственно на год уменьшается. Это возможно?
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Это возможно?
Нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Иван Иванов пишет:
Какие конкретные льготы на получение пенсии я могу получить, если я работала 2 года в отрасли, входящую в список №1?
Наверное никакие. Стаж маленький. На сайте ПФР не смотрели?
Там не написано, но я слышала, что за каждый год стажа, пенсионный возраст соответственно на год уменьшается. Это возможно?
Вы возможно слышали про северный стаж. При определенном кол-ве лет проработанных в районах КС и приравненным к ним местностям, возраст выхода на пенсию пропорционально уменьшается. Но 2 года не в счет
 
Женщина может уйти на пенсию в 52-а года при условии, если проработала 3 года и 9 месяцев по профессии согласно списка 1.

ЧИТАЙТЕ

Сколько можно Вас уже по ссылке отправлять.
Назад в будущее.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)