Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
значит не запрещается :laugh4:
Изменено: Соника - 29 апреля 2011 18:46
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
А я считаю что у инженера по ОТ должно быть:
1 Совесть
2 Принципы
3 Друзья
4 Ум
5 Опыт
6 Мудрость....последнее в списке, но далеко не последнее по значимости
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
МОЗГ у ИОТа должен быть. :up4: И возможность его применить.
 
Разъясняю:
Перевод Канта не точен, точно звучит так, совесть- это обостренное чувство вины.Чувство вины наступает тогда, когда по отношению к другому человеку поступил несправедливо или обидел его своими действиями. А ИОТа должность обязывает быть очень часто несправедливым с точки зрения дружеских отношений.
 
Подскажите пожалуйста, что такое паспортизация стеллажей библиотеки? Прочитала в новостях ГИТ что при проверке одной из школы было выявлено отсутствие паспортизации стеллажей в библиотеке. Не знаю есть у нас или нет, т.к, понятия не имею что это такое? Стеллажи в библиотеке стоят старые еще советских времен. как сделать на них паспорт?
 
Цитата
avg777 пишет:
что такое паспортизация
паспортизация - - составление технологических паспортов.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а как ее применить к стеллажам? и кто это должен делать? Если приобретаются новые то тогда на них должны быть сертификаты, я так понимаю. А со старыми как быть - на них ничего нет. только ежегодные испытания с актами.
 
http://www.sava-mebel.ru/2.furniture4book.php
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
avg777 пишет:
А со старыми как быть - на них ничего нет.
Данные П. используются при разработке технологических процессов, инструкций, планировании сроков капитального ремонта и модернизации. Они служат также для разработки мероприятий по охране труда и технике безопасности, установления технически обоснованных норм трудоёмкости изготовления продукции и определения "выносливости" стеллажей. Паспорт помогает планировать оптимальную загрузку, наиболее полное его использование. При проведении П. используются специальные приборы, позволяющие установить все данные, фиксируемые в паспортах. Составление паспорта осуществляется специально подготовленными работниками.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
avg777 пишет:
А со старыми как быть - на них ничего нет.
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Составление паспорта осуществляется специально подготовленными работниками.
Дешевле новые купить
 
Можете и купить. А лучше сразу новые стеллажи, если их не так много под замену.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 23 мая 2011 8:01
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Коллеги помогите. как провести инструктаж если наняли фирму которая устанавливает двери.или там проводит ремонтные работы. кто должен с ними проводить инструктаж? где надо регистрировать и т.д.? кто несет за них ответственность
 
Цитата
avg777 пишет:
Коллеги помогите. как провести инструктаж если наняли фирму которая устанавливает двери.или там проводит ремонтные работы. кто должен с ними проводить инструктаж? где надо регистрировать и т.д.? кто несет за них ответственность

если работы проводятся на вашей территории проводите вводный инструктаж, а так же обратите внимание, что написано в договоре оказания услуг в части касающейся (охрана труда и техника безопасности)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
avg777 пишет:
Коллеги помогите. как провести инструктаж если наняли фирму которая устанавливает двери.или там проводит ремонтные работы. кто должен с ними проводить инструктаж? где надо регистрировать и т.д.? кто несет за них ответственность
На Ваши вопросы ищите ответы в договоре с этой организацией. В нем должна быть ответственность по ОТ (обычно фирмы сами несут ответственность за своих работников). Соответственно и инструктаж на рабочем месте они должны проводить сами.
А вот вводный инструктаж проводить должны вы. Естественно с записью в журнале (кто-то заводит отдельный журнал для работников сторонних организаций, кто-то записывает прямо в общем).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
а я могу например распечатать такой журнал, сшить, пронумеровать именно для сторонних организаций?
а им какой-то наряд-допуск надо оформлять?
 
Цитата
avg777 пишет:
а я могу например распечатать такой журнал, сшить, пронумеровать именно для сторонних организаций?

если они у вас часто бывают (эти сторонние) почему бы и нет. Но он должен соответствовать "журналу регистрации вводного инструктажа"
Зная причину, понимаешь суть.
 
все понятно спасибо огромное за помощь
 
народ! близится период в моей организации, когда необходимо презентовать отчет за год работы отдела. Если есть у кого-то структура,параметры - поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо :kiss9:
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в отношении инструкций по охране труда для рыбоводов.
работаю я в сфере рыбоохраны, воспроизводство рыбных запасов(Охотскрыбвод), никак не могу найти инструкции. До меня работали люди у них водные инструктажи были инструкциями по охране труда.
помогите пожайлуста!!!
 
Татьяна пройдите по ссылке
http://разведение-рыбы.рф/viewtopic.php?p=67
может еще помочь Межотраслевые правила правда для Белоруссии, но и там можно найти много полезного
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)