Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы ОТ в ЧОП

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы ОТ в ЧОП, Прошу советов специалистов
 
Цитата
Евгений Немасев пишет:
Так значит были секретарем, а теперь ИОТ... да еще и оружие огнестрельное есть в организации... ух жесть то какая...
ну так это же охранное предприятие, чего ещё Вы ожидали? =))))) 8) :unr14:
По электрике спасибо, займусь в ближайшее время.
*************
Ещё документ накопала :bud: :bounce:
ИНСТРУКЦИИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ОХРАННИКОВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ПРИ РАБОТЕ ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
Изменено: Юлия - 6 мая 2010 11:57
 
Вопрос по журналам, если в нём допустить ошибку (повторно начала записывать человека), то что делать?
Препод говорила, никаких замазываний нельзя.
Заполнила первые три графы, если зачеркнуть, подписать "Ошибка, повторно вписан" и подпись поставить, ругать меня за это не будут?
shuffle:
 
Я думаю ни чего страшного. Записываете что-то вроде "запись ошибочна (неверна и т.п.) роспись, можете еще печать поставить. Журнал вводного инструктажа?
Помогу, чем смогу.
 
Да, вводного. Но печатей у меня никаких нет. Спасибо
 
Здравствуйте, почитала, и голова кругом поехала! Я тожетолько устроилась в ЧОП инженером по ОТ, вообще работа по ОТ знакома, но в данной сфере вообще нет! Чопу уже 5 лет и там ничего по ОТ нет!!! Весь материал, который был - неправильный и составлен для отмазки (лишь бы был)! Вот у меня вопрос: административно-управленческому персоналу инструкции по ОТ составлять нужно или можно обойтись должностными инструкциями? И вообще должностные инструкции кто должен составлять, тоже инжеНЕГР по ОТ?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Rechte,

Тут у меня появились тесты и билеты с ответами по твоему профилю.Посмотри может пригодятся. :rose: :rose2:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Альфия =) теперь будут здесь болеть две головы :drunk2:
Но зато теперь есть с кем обсудить дела профильные :type: Присоединяйся к теме, тут я уже кое-что повыкладывала.

Дмитрий, спасибо, но это чуть-чуть не ко мне, ведомственная охрана и ЧОП разные. А с тестами пускай отдел лицензирования занимается
(вот утрясу всю ОТ, приведу в порядок и пойду лицензионщиков терроризировать :laughroll: )
 
Да уж, у меня голова уже вообще кругом идет! Я их "офис" посмотрела, чуть с ума не сошла, весь АУП ютится в маленьких коморках без окон практически и еще там же спортзал, у них только по микроклимату условия труда можно к 3 или 4 классу отнести! Ну это все лирика, скажи мне пожалуйста, правила внутреннего трудового распорядка кто должен составлять и где они должны находиться? Мне тут просто этот документ в руки попал, даже не знаю че с ним делать!))) А на счет инструкций по ОТ для управленцев? Их надо составлять или только должностные? в принципе, можно одну для офиса?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
я те завидую с тренажеркой.... :weep7:
По климату у нас всё пучком вроде, но грядущее АРМ покажет точно.

Правила трудового распорядка вообще кадры делают, но в них надо учитывать ОТ.
Должностная и ИОТ- это разные инструкции.
Как препод сказала, можно одну на всех, если у всех всё одинаково. У нас на каждого есть, но я их буду переделывать, т.к. их каждый сам для себя лепил непонятно из чего...
 
Нечему там завидовать, обычный подвальный спортзал с грушами, там же кикбоксеры тренируются :headwall: ))) С должностными то все понятно, а вот по ОТ для офисных работников наверно можно и одну сделать. А ты списки составляла освобожденных от повторного инструктажа?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
1) Есть чему завидовать, ты просто этого не понимаешь.
2) Должностных я касаться не хочу, пускай кадры занимаются, только себе наваяю сегодня и всё.
3) Как ты поступила с ИОТ для охранников? И кто их "разрабатывал"? (не в действительности, это скорее всего ты, а кто под ней подписывался?)
4) Список пока ещё не составила, но он будет. Запишу туда только тех, кто прошел общее обучение и имеет удостоверение.
 
Привет!
1) ну что там хорошего, объясни тогда!Лично я ничего не нашла! :dontknow:
2)А я так думаю что мне и их тоже придется составлять! Себе я уже написала! :letter:
3) Я их еще на составляла! Я же только устроилась, и то договор еще не подписан! А ты прям для каждого объекта составляла или общую для охранников? Я где-то читала, что им на объекте должны составить инструкции сами хозяева объектов! :help3:
4) у меня тогда три человека получится из 80 вместе со мной))) :laugh4: Наверно туда весь АУП можно включить?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
1) когда нервишки умственной работы не выдерживают, можно пойти, раз 100 пресс покачать, по груше побить, мож и по работе что умное в голову придёт. Да и вообще для здоровья полезно (не надо ж стремиться к внешнему виду Шварцнегера, и пить всякую гадость, просто держать себя в форме)
2) ну это да... хотя это забота кадров, у нас тоже каждый сам себе
3)
Цитата
Альфия Баранова пишет:
Я где-то читала, что им на объекте должны составить инструкции сами хозяева объектов! smile:help3:
в смысле хозяева? Если ты имеешь ввиду то, что организация, которую вы охраняете, должна заняться ОТ по вашим охранникам, то да, в принципе права, есть такое ("....с командированными работниками сторонних организаций.."), но смотри, а если проверка ВАШЕЙ организации, а у охранников инструкций нет, на охраняемом объекте об этом не позаботились, то кому за это достанется? Тебе. Ведь это ваши сотрудники, в вашем штате, а на них недостаёт документов...
Так что надо связываться с организацией, и с ней вместе думать над инструкцией. Если им пох, то значит позаботьтесь о себе. Ведь на объекте должен быть над вашими охранниками главный, к нему и обратитесь (у нас это НОО).
4) Это у вас такой маленький штат??? :eek5:
У меня в списке около 30 будет, весь АУ, оперативные и НОО имеют удостоверения
 
1) Ты в этом смысле))) Так я же восновном дома работаю, я у них там по-совместительству. Езжу раз в неделю подписи собирать)))
:disco:
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Привет! Ты когда списки освобожденных от инструктажа на рабочем месте составляла, писала только должности или фамилии тоже надо? Можешь скинуть, если не трудно :type:
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Цитата
Rechte пишет:
Могу посоветовать такие книги как Б.Т. Бадагуев "Приказы по охране труда"

......... Помимо этого ещё много инфы. Заказать можно тут
Цены хорошие, доставка быстрая и не догорая, я осталась довольна приобретением.
Да и "живая" книга, всё таки лучше электронной. Всегда под рукой.
...................
Вам нужно купить «Настольный справочник инженера по ОТ» - Программа «Форум Документ», версия 2.0.
Актуализация электронных справочников происходит при получении обновлений компакт-диска (при этом не требуется повторная установка программы «Форум Документ 2.0»).
Техническая поддержка- Любые вопросы, касающиеся программы "Форум Документ", можно задать разработчику программы Александру Журавлёву, обратившись по адресу azhuravlev@digdes.com.
Вот это Справочник, так Справочник. Высылаю один материал из этого Справочника.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:
Да уж, у меня голова уже вообще кругом идет! Я их "офис" посмотрела, чуть с ума не сошла, весь АУП ютится в маленьких коморках без окон практически и еще там же спортзал, у них только по микроклимату условия труда можно к 3 или 4 классу отнести! Ну это все лирика, скажи мне пожалуйста, правила внутреннего трудового распорядка кто должен составлять и где они должны находиться? Мне тут просто этот документ в руки попал, даже не знаю че с ним делать!))) А на счет инструкций по ОТ для управленцев? Их надо составлять или только должностные? в принципе, можно одну для офиса?
Должны быть должностные инструкции - их составляют непосредственные руководители для своих подчиненных (инженер по ОТ здесь не участвует, хотя в ДИ можно сделать раздел "Охрана труда, смотри внизу пример). Инструкцию по охране труда (ИОТ) можно разработать одну-для руководителей и специалистов организации.И ещё одну ИОТ при работе на ПЭВМ. Для работников рабочих профессий -для каждого по профессии и виду работ.
Пример раздела "ОХРАНА ТРУДА" в должностной инструкции.
VIII. ОХРАНА ТРУДА

8.1. В соответствии со статьей 214 Трудового кодекса Российской Федерации каждый работ-ник обязан:
- соблюдать требования охраны труда;
- правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;
- проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда и проверку знаний требований охраны труда;
- немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о лю-бой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, про-изошедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья;
- проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования).
IX. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
10.1 Директор ДНПК и ОТ несет персональную ответственность за выполнение задач и функций, возложенных настоящим Положением, создание эффективной организационной структуры ДНПК и ОТ, выбор стратегии и расстановку приоритетов развития, определение ресурсов, методов и инструментов достижения цели, координацию работы и взаимодействие с другими подразделе¬ниями Общества в части надежности, охраны труда, производственно-го контроля, промышленной и пожарной безопасности.
10.2. Директор ДНПК и ОТ, а в его отсутствии – заместитель директора ДНПК и ОТ –
начальник службы охраны труда, несет ответственность за надлежащее и своевременное выполнение ДНПК и ОТ своих функций, определённых настоящим положением.
10.3. Работники ДНПК и ОТ в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за не выполнение обязанностей, определенных их трудовыми договорами с Обществом, в том числе в соответствии с распределением прав и обязанностей, установлен-ных настоящим Положением и должностными инструкциями.
10.4. Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержа-щих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответствен-ности в порядке, установленном «Трудовым Кодексом», и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственно-сти в порядке, установленном федеральными законами.
Изменено: Владимир Юрьевич - 2 июня 2010 8:11 (Вложение файла)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Огромное спасибо за
Пример раздела "ОХРАНА ТРУДА" в должностной инструкции.

Подскажите пожалуйста положение Об ОТ в организации и О службе ОТ как можно их обозначить?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:


Подскажите пожалуйста положение Об ОТ в организации и О службе ОТ как можно их обозначить?

СУОТ и Положение о службе ОТ (на начальника службы и на инженеров - должностные инструкции)
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:
Огромное спасибо за
Пример раздела "ОХРАНА ТРУДА" в должностной инструкции.

Разные должности и разные обязанности по ОТ, но для всех незамедлительно сообщать руководителю об ухудшении здоровья и при несчастном случае на производстве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)