Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

паспортизация систем вентиляции

Страницы: 1
паспортизация систем вентиляции
 
Здравствуйте! Я работаю в фирме по аттестации РМ. Хотим аккредитоваться на паспортизацию систем вентиляции. Выяснил что нормы вентиляции , формулы и т.п. содержатся в санпине 2.04.05-91 . Не могу узнать каким прибором замеряются объемы проходящего воздуха через систему вентиляции, чтобы узнать кратность воздухообмена и остальные параметры необходимые для замеров на соответствие вентиляции конкретному помещению. Также не могу найти форму паспорта или протокола или где там результаты замеров фиксировать. В общем, хочется изучить процесс до конца но не могу найти источник информации.
 
Цитата
Павел пишет:
изучить процесс
Попробуйте почитать:

МУ N 4425-87 "Санитарно-гигиенический контроль систем вентиляции производственных помещений"


"Гигиенические требования к проектированию вновь строящихся и реконструируемых промышленных предприятий. СП 2.2.1.1312-03"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Здравствуйте! Я работаю в фирме по аттестации РМ. Хотим аккредитоваться на паспортизацию систем вентиляции. Выяснил что нормы вентиляции , формулы и т.п. содержатся в санпине 2.04.05-91 . Не могу узнать каким прибором замеряются объемы проходящего воздуха через систему вентиляции, чтобы узнать кратность воздухообмена и остальные параметры необходимые для замеров на соответствие вентиляции конкретному помещению. Также не могу найти форму паспорта или протокола или где там результаты замеров фиксировать. В общем, хочется изучить процесс до конца но не могу найти источник информации.
Форма паспорта вентиляционной системы приведена в приложении 2 СНиП 3.05.01-85 "Внутренние санитарно-технические системы" а про приборы...............анемометры, электронные и годравлические.....ихмного! главное сертефикат чтоб был!
 
я пользовался Swema 3000. только знайте что их должно быть несколько! для вентрешеток или проемов одни. для измерения внутри каналов иные.
 
Этот вид деятельности подлежит лицензированию, аккредитации и т.п. Если да, то где , почем?
 
Цитата
Павел пишет:
Этот вид деятельности подлежит лицензированию, аккредитации и т.п.
В перечне таких работ нет. Только обученный персонал, имеющий соответствующую квалификацию и приборы, прошедшие метрологическую поверку.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо Всем за ответы! Подскажите плиз, а где этим вещам обучают, в каких организациях, и выдают соответствующие корочки/сертификаты или чо ?) Пару адресов бы...
 
Цитата
Павел пишет:
где этим вещам обучают
Наши специалисты имеют дипломы инженеров по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)