Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Ответственный по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответственный по ОТ, кто может быть?
 
Цитата
Шелест написал:
проверка на что смотрит?
кто что нарушил..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шелест написал:
Я буду корректировать. Главное, чтобы меня не сделали ответственным за ОТ по предприятию.
Все-таки эти приказы ведь не столь важны, ведь если рассматривать самые серьезные случаи, прокуратура и следственный комитет запрашивает должностные инструкции? Не помню, чтобы приказы запрашивали.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Алиса, когда нечем будет крыть - и приказы в ход пойдут...приказ - такой же ЛНА, что и ДИ..
Изменено: Петров Сергей - 17 апреля 2020 16:28
 
Цитата
Шелест написал:
внутренним приказом СОТа назначают ответственным за охрану труда в целом по предприятию, а в должностной СОТ контролирует и координирует работу по ОТ
С приказом ознакомлены?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Петров написал:
приказ - такой же ЛНА, что и ДИ..
приказ - совсем не ЛНА...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей Петров написал:
приказ - такой же ЛНА, что и ДИ..
приказ - совсем не ЛНА...
а что?я обозначаю как организационно-распорядительный документ, связанный с выполнением должностным лицом своих организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
а что?
ну так ОРД никогда не был ЛНА... сам же пишешь, что он
Цитата
м.Евгений написал:
документ, связанный с выполнением должностным лицом своих организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.
Так при чем тут нормы трудового права?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А еще такой вопрос. У меня в ДИ в обязанностях прописан пункт: "Осуществлять контроль за состоянием и исправностью средств индивидуальной защиты". При несчастном случае, я буду нести ответственность?
 
Цитата
Шелест написал:
"Осуществлять контроль за состоянием и исправностью средств индивидуальной защиты"
составьте утвердите график о плановой проверке 2-х любых СИЗ один раз в квартал...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шелест написал:
При несчастном случае, я буду нести ответственность?
А как же! Если будет установлена причина н/с связанная с контролем, состоянием, исправностью СИЗ
 
Шелест,если будет установлена причинно-следственная связь.
 
Квинтэссентор, самый что ни на есть ЛНА РБТЛ.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
самый что ни на есть ЛНА РБТЛ
Это о чем?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Шелест, см. личку
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Шелест написал:
"Осуществлять контроль за состоянием и исправностью средств индивидуальной защиты"
составьте утвердите график о плановой проверке 2-х любых СИЗ один раз в квартал...
Костюмы от общих производственных загрязнений и ботинки с жестким подноском тоже проверять?
 
Шелест, личку посмотрите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шелест написал:
Костюмы от общих производственных загрязнений и ботинки с жестким подноском тоже проверять?
да.. если это сиз...
Все будет хорошо!
 
Доброго времени суток! народ, помогите, пожалуйста!Не могу нигде найти ответов на мои вопросы))) Втюхали мне ОТ в нагрузку. Типа "обучили" ( 40 часов). Учреждение у нас новое, 10 человек (офисные работники). Нормативку разработала (инструкции, положения, комиссии и т.п.), но столкнулась с такой проблемой, что мы не знаем кто я :D специалист по ОТ или ответственный за ОТ. Дело в том, что специалист должен иметь специальное образование или обучение 200 с чем-то часов. Таким образом получается, что меня назначают ответственной?! но тогда где мне взять должностные обязанности?
И еще вопрос, кто должен проводить первичный и повторный инструктажи, если у руководителя учреждения такое же обучение (40 часов ) как и у меня. Она говорит, что я должна инструктировать и проводить обучение)))))
Спасибо заранее!)) :kiss9:
Изменено: Анна - 3 июля 2020 13:47
 
Анна, можете быть и ответственной и специалистом. Профильное образование - не критерий для назначения на должность. Проф. стандарт специалиста по охране труда (СОТ) для добровольного применения. Кстати, там можете и взять ДО (приказ Минвреда от 4 августа 2014 г. N 524н). Только, прежде чем составлять ДИ и ДО, рекомендую перечитать соответствующую ветку форума об уголовной ответственности СОТа за последний год, хотя бы... :umnik:
Цитата
Анна написал:
кто должен проводить первичный и повторный инструктажи, если у руководителя учреждения такое же обучение (40 часов ) как и у меня
Ну если Вас назначают ответственной - то, думаю, Вам и проводить. Приказом закрепите и вперед.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Анна написал:
Таким образом получается, что меня назначают ответственной?! но тогда где мне взять должностные обязанности?
А зачем они Вам? Назначили-то Вас каким документом: приказ, трудовой договор или ещё что подписали.... отсюда плясать дальше нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)