Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

смена названия организации

Страницы: Пред. 1 2 3
смена названия организации, что делать в таких случах
 
Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование
в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе
В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется
к Постановлению Минтруда России
и Минобразования России
от 13 января 2003 г. N 1/29
ПОРЯДОК
ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ
ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ


Изменено: Кругликов Виктор Борисович - 2 декабря 2013 18:18
 
Цитата
Сергей Б пишет:
По промышленной безопасности РД 03-19-2007
Добрый день !
Перечитал, к сожалению не нашёл чётко сформулированного руководства. Пожалуйста покажите в тексте, чем я могу руководствоваться для переобучения ИТР по пром.безопасности и газовой, надо аргументировать перед руководством, всё конечно в деньги упирается
 
Цитата
Александр Московский пишет:
чем я могу руководствоваться для переобучения ИТР по пром.безопасности и газовой
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 15.12.2011, с изм. от 19.12.2012) "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (вместе с "Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору", "Положением об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.03.2007 N 9133)

Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 N 233 (ред. от 09.08.2013) "Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"

и соответствующие правила РТН по:

Цитата
Александр Московский пишет:
газовой
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Александр Московский пишет:
чем я могу руководствоваться для переобучения ИТР по пром.безопасности и газовой
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 15.12.2011, с изм. от 19.12.2012) "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (вместе с "Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору", "Положением об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.03.2007 N 9133)

Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 N 233 (ред. от 09.08.2013) "Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"

и соответствующие правила РТН по:
Цитата
Александр Московский пишет:
газовой
Всё дело в том, что аттестация есть....компания сменилась ( собственно тема об этом ) ,прошли увольнение и приём на работу. Аттестация по времени ещё на 2 года верна, а место работы типа сменилось....вот и вопрос : как регламентируется переаттестация при смене места работы
 
Цитата
Александр Московский пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Александр Московский пишет:
чем я могу руководствоваться для переобучения ИТР по пром.безопасности и газовой
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 15.12.2011, с изм. от 19.12.2012)
Всё дело в том, что аттестация есть....компания сменилась ( собственно тема об этом ) ,прошли увольнение и приём на работу. Аттестация по времени ещё на 2 года верна, а место работы типа сменилось....вот и вопрос : как регламентируется переаттестация при смене места работы

12. Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
при назначении на должность;
при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации;
при переходе из одной организации в другую.
В случае изменения учредительных документов и/или штатного расписания организации ранее аттестованные специалисты, должностные обязанности которых не изменились, первичной аттестации не подлежат.

13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже чем один раз в пять лет, если другие сроки не предусмотрены иными нормативными актами.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)