Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень необходимых документов для ООО

Страницы: 1
Перечень необходимых документов для ООО, Помогите организовать мероприятия по охране труда в ООО, где штат сотрудников несколько человек.
 
Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть организация. Штат сотрудников всего 4 человека. 2 директора, менеджер и бухгалтер. Организация существует уже пару лет. Человека ответственного за ведение документации по охране труда нету как и документации по этому вопросу. И вот пока нас не хлопнула какая-нибудь комиссия решили все-таки привести документацию в порядок. Весь этот лес лег на мои плечи. Несколько дней корю форумы и сайты по охране труда, но еще больше запутался.
Будьте любезны, помогите определить полный перечень необходимых документов и в соответствии с законодательством организовать свою деятельность.
Организация - Кадровое агентство. Непроизводственная.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Евгений Неважно пишет:
Будьте любезны, помогите определить полный перечень необходимых документов и в соответствии с законодательством организовать свою деятельность.
Евгений, чем масштабные вопросы, тем меньше желающих вам помочь! Вы вообще, представляете о чем просите?

ст. 212 ТК РФ читали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Честно говоря понимал бы возможно не просил бы помощи )
Читал.
Изменено: Неважно Евгений Викторович - 1 июля 2013 12:44
 
я с этого начинала
 
Спасибо за информацию. Домой приду скачаю и изучу.
 
Евгений! Обучитесь все в УЦ и забудте Вы эту охрану труда как страшный сон. 12-15 000 рублей раз в три года найти я думаю сможете.
Назад в будущее.
 
Извиняюсь за некомпетентность, возможно (скорее всего) мой вопрос покажется Вам глупостью, но обучение всего "коллектива" в УЧ по охране труда, освободит работодателя от обязанности проведения всякого рода инструктажей, и освободит от "всей документации"?
Изменено: Неважно Евгений Викторович - 1 июля 2013 14:05
 
От инструктажей - да
 
Цитата
Евгений Неважно пишет:
и освободит от "всей документации"?
Можете считать, что освободит. Пару инструций повесите на стенку и нормально будет.
Назад в будущее.
 
Ну вот, а проведенный инструктаж это вообще не проблема. По факту его проводить то никто и не намерен, "глухая" роспись в журнале и de jure инструктаж проведен. Вся проблема немного в другом. А именно в "собрать папку бумажек", которыми можно будет "отстреляться" перед комиссией по проверке соблюдения законодательства в области охраны труда.
Спасибо за внимание
 
Цитата
Евгений Неважно пишет:
А именно в "собрать папку бумажек", которыми можно будет "отстреляться" перед комиссией по проверке соблюдения законодательства в области охраны труда.
ну ну... с таким принципом только отстреливаться и будете!

Ваша главная задача - создать систему сохранения жизни и здоровья работников. Выполнить мероприятия предусмотренные ст. 212 ТК РФ. Тогда и будет Вам счастье и голова не будет болеть о том, как собрать стопку бумажек и положить их в тумбочку!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Евгений Неважно пишет:
Штат сотрудников всего 4 человека. 2 директора, менеджер и бухгалтер.
1. Журнал вводного инструктажа
2. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем (куда включить всех 4-х работников)
3. Приказ о возложении обязанностей по организации работы по ОТ на одного из 4-х работников и ответственности за обеспечение требований ОТ на РБТДЛ
4. Протоколы проверки знаний по ОТ всех 4-х работников
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Обучитесь все в УЦ
5. И, если будете все обучаться в УЦ, разработайте ИОТ при работе на ПК, использовании ксерокса и выдайте всем 4-м работникам под роспись с записью в журнале учета выдачи ИОТ.
6. Журнал учета ИОТ.
кажется... всё....
Изменено: Лёлька - 1 июля 2013 17:44
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Неважно пишет:
И вот пока нас не хлопнула какая-нибудь комиссия
Еще год можете жить спокойно.Никто Вас не хлопнет.
А потом смените ООО "Ромашка" на ООО "К......шка", заодно и по черной бухгалтерии следы подметете. И так каждые три года! А куда деваться :dontknow: Все так живут.
 
Спасибо за ваши сообщения, приношу извинения за мое длительное молчание. Тему читал но ответить не мог. При отправке форум (или инет ) выдавал ошибку.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)