Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работа при повышенных температурах

Страницы: 1
Работа при повышенных температурах, Как правильно урегулировать работу при повышенных температурах окружающей среды.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Наступили жаркие дни и возникла одна проблема, работники жалуются на невыносимость работать в спецодежде при жаре. Что касается офисников я разобрался, а вот водители и машинисты (жалко их) в жару преют в машине. Разрешить им работать в шортах и сланцах я не могу, как решить эту проблему, подскажите пожалуйста.
 
никак... регламентировать перерывы

и одежду качественную покупать
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Одежда сертифицированная, всё как положено, но она плотная
 
Цитата
Александр Первый пишет:
Одежда сертифицированная, всё как положено, но она плотная
На страничке: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic5734/#postform размещены все ответы на эту тему.
 
перерывы + питьё.............ну и как идеал............изменения графика работы с переносом времени деятельности на время, более прохладное. правда это только с согласия работника.
 
Интересная вещь - человек.
Ему видимо удобно жить по ТРОЙНОЙ морали.
К теме: СанПиН2.2.4.548-96 гигиенические требования к микроклимату, при температуре летом 30,5 градуса, работник должен работать в таких условиях только 1 час! Это категория работников связанная с физическими нагрузками. Вот я и вы и ГОНиК ежедневно проходим мимо стройки здания. Сварка сверкает, краны поднимают конструкции, гомонят люди. Температура - зашкаливает. В разных регионах конечно разная. Работают круглосуточно. И вы думаете оони не имеют этого СанПиНа?
Вот вам и ОТ в действии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
К теме: СанПиН2.2.4.548-96 гигиенические требования к микроклимату
Ну с одной стороны
1.2.
Настоящие Санитарные правила распространяются на показатели микроклимата на рабочих местах всех видов производственных помещений и являются обязательными для всех предприятий и организаций.
Так что дорожные рабочие и прочие профессии занятые на работах на улице увы под этот док не подпадают.
С другой стороны, может мы все понимаем слишком буквально, может по условиям труда у тех же строителей за микроклимат установлен класс 3.1 или выше и работают они уже на законном основании, а то у нас много рабочих мест где температура по определению не укладывается в этот санпин (металлургия и т.п.).
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)