Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ФРВ инженера по ОТ

Страницы: 1 2 След.
ФРВ инженера по ОТ, Функции, задачи, результат, время на выполнение, периодичность
 
Уважаемые инженеры по охране труда, может у кого-нибудь есть рассчет фонда рабочего времени для нашей профессии? В нем необходимо указать: функции, основные задачи инженера по ОТ, результат (документ-договор, отчет или действие), время на выполнение функции/задачи (час, дн и т.д.), % от общего ФРВ сотрудника и периодичность выполнения (ежедневно, раз в месяц, по запросу и т.д.) ???
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
есть рассчет фонда рабочего времени для нашей профессии
Есть! Примерно так выглядит: работаю когда хочу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
работаю когда хочу.
а хочу - два раза в месяц
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Уважаемые инженеры по охране труда, может у кого-нибудь есть рассчет фонда рабочего времени для нашей профессии? В нем необходимо указать: функции, основные задачи инженера по ОТ, результат (документ-договор, отчет или действие), время на выполнение функции/задачи (час, дн и т.д.), % от общего ФРВ сотрудника и периодичность выполнения (ежедневно, раз в месяц, по запросу и т.д.) ???
Сначала учтите время зафиксированное в ЛНА, к примеру: проведение вводного, затем участие в обучении, затем обходы, затем изучение НПА и так далее.
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
может у кого-нибудь есть рассчет фонда рабочего времени для нашей профессии?
Татьяна, а зачем Вам это? Поделитесь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а зачем Вам это?
Как это зачем? Да ты что? Весь мир встал на рельсы в свете последних требований ООН, и стремительно несётся вперёд к научной организации труда.
Назад в будущее.
 
Цитата

Лёлька пишет:
Татьяна, а зачем Вам это? Поделитесь...
ИТР планируют перевести в другую организацию. В связи с этим выяснилось, что много ненужных кадров. Поэтому всех заставили предоставить такую информацию. Я понимаю что это работа отдела по персоналу, но руководитель в связи со срочностью попросил на меня сделать мне самой )))
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
в свете последних требований ООН
Вот мне интересно про них узнать.... а то до нас пока дойдет, вы все по отшлифованным рельсам то ушагаете вперед к победе НОТ, а я тут буду по старинке....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
но руководитель в связи со срочностью попросил на меня сделать мне самой )))
Ну и на хреначьте ему, что Вы все двадцать четыре часа спину гнёте на своей работе.
Назад в будущее.
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
ИТР планируют перевести в другую организацию. В связи с этим выяснилось, что много ненужных кадров. Поэтому всех заставили предоставить такую информацию. Я понимаю что это работа отдела по персоналу, но руководитель в связи со срочностью попросил на меня сделать мне самой )))
Тогда Вам нужен вот этот документ, регламентирующий численность ИОТов в организации


Постановление Минтруда РФ от 22.01.2001 N 10 "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вам нужен вот этот документ, регламентирующий численность ИОТов в организации
По этому документу ей как раз сокращение предполагается.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
По этому документу ей как раз сокращение предполагается.
Ты уже посчитал что ли? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты уже посчитал что ли?
Вот правильно ты спрашиваешь, для того чтобы ответить автору вопроса, надо знать специфику его организации - может у них такая текучесть кадров ( самый простой пример ), что она только и делает, что проводит инструктажи вновь принимаемым на работу, а до остального руки не доходят. Как тут можно, что-то посоветовать - это сугубо индивидуально. Вот у тебя нет такого требования - значит твоё руководство всё устраивает, а кого не устраивает, они и ищут причину как бы с этим работником либо расстаться, либо работы побольше навалить. И они не знают и не не догадываются, что охрана труда - это процесс, а не результат.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Как тут можно, что-то посоветовать
Так тут не совета спрашивают, а конкретного расчета!
А для ИОТов таких расчетов не делается. потому что есть нормативы численности!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
это сугубо индивидуально
Правильно! Вот и надо посчитать, сколько им - для их индивидуального предприятия надо ИОТов.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот у тебя нет такого требования - значит твоё руководство всё устраивает
Конечно, устраивает! Еще бы! Расчет-то составлен в соответствии с этими нормативами.... если бы их не было, не знаю, сколько бы нас было....может я одна... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
охрана труда - это процесс, а не результат.
Это результат после осуществления процесс, а не сиюминутный :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ребят, данный расчет меня попросили сделать не с целью убрать должность инженера по ОТ. Просто моя должность в списке ИТР, которых предполагают перевести в другую организацию. Ну я накатаю конечно 100 % занятости. И решила поинтересоваться может кто-то уже этим занимался.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Правильно! Вот и надо посчитать, сколько им - для их индивидуального предприятия надо ИОТов.
Дело не в количестве ИОТов. Расчет ФРВ на одного инженера по ОТ по функциям. На какую функцию/задачу сколько тратиться времени в часах, днях, с какой периодичностью (ежедневно,раз в месяц или по запросу) и в итоге
выводится % от общего ФРВ сотрудника,
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Расчет ФРВ на одного инженера по ОТ по функциям. На какую функцию/задачу сколько тратиться времени в часах, днях, с какой периодичностью (ежедневно,раз в месяц или по запросу) и в итоге
выводится % от общего ФРВ сотрудника,
Очень интересно, поделитесь результатом?
 
Цитата
Павел пишет:
Очень интересно, поделитесь результатом?
И мне интересно как это сделать )))) Что получится отправлю на электронку...
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Цитата

Лёлька пишет:
Татьяна, а зачем Вам это? Поделитесь...
ИТР планируют перевести в другую организацию. В связи с этим выяснилось, что много ненужных кадров. Поэтому всех заставили предоставить такую информацию. Я понимаю что это работа отдела по персоналу, но руководитель в связи со срочностью попросил на меня сделать мне самой )))
Ну если Вашему шефу было бы все равно - он бы не суетился и все отдал бы на откуп отделу кадров, а там бы уж неписали...Видимо не хочет он терять своих ТБ-ков - вот и суетится...
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Ребят, данный расчет меня попросили сделать не с целью убрать должность инженера по ОТ. Просто моя должность в списке ИТР, которых предполагают перевести в другую организацию. Ну я накатаю конечно 100 % занятости. И решила поинтересоваться может кто-то уже этим занимался.
Ну это работа же творческая...открываете справочник - смотрите все функции От-ка - например их там 20 штук. И сорок рабочих часов делите на 20 функций - на каждую функцию по 2 часа...Делов то, а то и по 3 можно нацарапать - тогда уже полагается Вам доплачивать за переработку, но не более 16 часов в неделю...Вы это побольше на бумаге на себя напишите, так оно смотришь и ценить Вас буду больше, а того и глядишь и зарплату поднимут... 8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)