Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нет окон в офисе и сломана вентиляция! что делать?

Страницы: Пред. 1 2
нет окон в офисе и сломана вентиляция! что делать?
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Что именно с моих слов не понятно?
Я говорю о том, что все молчат и имеют такие вот условия труда, в которых работать невозможно, потому что бояться
Да простят меня модераторы.
Марина, все понятно, позиция Ваша высоко гражданственная, принципиальная и честная.
Вот только одно не понятно, как удается ИОТом работать? Или удалось найти в нашей стране предприятие на котором соблюдается в полном объеме ВСЕ требования охраны труда? Или не приходилось попадать в ситуации когда работодатель говорит - а на это я денег не дам?
Я Вам завидую.
Есть вопросы первой очереди, а есть, скажем так не первой.
Припоминаю, запускал я как то положение по обеспечению смывающими и обезвреживающими средствами, простое дело вроде, но как то не сложилось, не поверите месяцев 5 бился головой о стену, но таки пробил стену, ну голову тоже конечно попортили.
Конечно надо было принципиально звонить во все колокола, эх беспринципный я таки ИОТ.
Предвижу Вашу критику, увольнения не боюсь, заявление без даты в папке ношу и по некоторым вопросам приходилось доставать его из папки, но увольняться из за мыла?
Я бы сама себе тоже завидовала ,если бы все было замечательно, если бы я попала на предприятие, соблюдающее ВСЕ требования ОТ. Но, к сожалению это не так.
А в чем корень проблемы, на мой взгляд, - я описала выше.
Но это, конечно, мое личное мнение.
 
Цитата
A. L. пишет:
Эх моих бы зажравшихся офисников, которые требуют закупать им витамины и прокладки (прости Господи) в эти бы условия на месяцок, о которых пишет автор темы...Думаю они бы поняли ценность имеющегося рабочего места...и не писали мне, что "на их рабочих местах избыточное количество углекислого газа, что приводит к ожирению..."
не работа, а мечта прям))))
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
предприятие, соблюдающее ВСЕ требования ОТ
Коллеги, кто работает на таком предприятии?
Любопытно, есть ли такие организации.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
предприятие, соблюдающее ВСЕ требования ОТ
Коллеги, кто работает на таком предприятии?
Любопытно, есть ли такие организации.
Может коллега хотела написать "стараются соблюдать"?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
предприятие, соблюдающее ВСЕ требования ОТ
Коллеги, кто работает на таком предприятии?
Любопытно, есть ли такие организации.
Вы уже к словам цепляетесь, на мой взгляд.
Давайте перефразирую - если бы (гипотетически) существовало предприятие, на котором соблюдаются все требования ОТ, то я бы хотела там работать.
Теперь ваша душенька спокойна?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
если бы (гипотетически) существовало предприятие, на котором соблюдаются все требования ОТ, то я бы хотела там работать.
Это идея фикс каждого ИОТа.


Цитата
Марина Cuba пишет:
Вы уже к словам цепляетесь, на мой взгляд.
Вы ошибаетесь.


Цитата
Марина Cuba пишет:
Теперь ваша душенька спокойна?
По вопросам форума она всегда спокойна, разве здесь могут быть моменты для волнений?


Цитата
Павел пишет:
Коллеги, кто работает на таком предприятии?
Вот и получается, что либо нет таких предприятий, либо ИОТы там работающие просто не находят времени форум посещать.
 
Так интересно стало...Никогда не сталкивалась с офисом без окон, хотя такое бывает конечно, и самой скоро придется столкнуться видать. Тоже хотят оптимизировать и рассадить в другие офисы, в том числе без окон.
Нас при проверке РПН штрафовал за отсутствие жалюзи на окнах. Получается, окон не было бы и штрафа не было? Неужели естественное освещение в офисах необязательное требование?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
естественное освещение в офисах необязательное требование
СанПин?

Стр. 318 с пункта 82 – требования к освещению рабочих мест, Стр. 344 с пункта 138 – требования к освещению жилых и общественных зданий.
Изменено: Звездный инспектор - 11 августа 2022 15:12
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
написал:
Тоже хотят оптимизировать и рассадить в другие офисы, в том числе без окон.
интересно а идейные вдохновители такой рассадки /оптимизации сами своим примером покажут персоналу , что готовы сесть в клетуху "без окон и без дверей"
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Звездный инспектор написал:
СанПин?

А кто это будет доказывать и обосновывать? Тут юрист нужен чтобы продвинул это дело.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)