Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инженер по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Инженер по ОТ, Совмещение должностей
 
О, Владимир, отличная подборка материала! Давай все на народное обсуждение!?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ответ на вопрос в журнале Библиотека инженера по ОТ. Выложила в Файлообменнике.
В моём предприятии это давно решенный вопрос. Я не занимаюсь ни пожаркой, ни промбезопасностью, ни экологией. При проведении проверок состояния ОТ в предприятии мне конечно приходиться их отражать, и еще конечно проверка знаний, члены комиссии вот пожалуй и всё что касаемо этих вопросов. Что касаемо пожарки слишком время много утекло консультации 2003-2004г. не актуальны. Даже ведомство изменилось.
Изменено: Елена - 19 февраля 2010 8:49
 
Цитата
Елена пишет:
слишком время много утекло консультации 2003-2004г. не актуальны. Даже ведомство изменилось.
Так отстаивать свою позицию не в суде, а перед руководством. Некоторые документы и СССР действуют, а его (союза) нет
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Елена пишет:

слишком время много утекло консультации 2003-2004г. не актуальны. Даже ведомство изменилось.

Так отстаивать свою позицию не в суде, а перед руководством. Некоторые документы и СССР действуют, а его (союза) нет
Владимир! Каждый имеет право на своё мнение! Консультация и действие НПА это 2 разных весовых категории.
 
Цитата
Елена пишет:

Каждый имеет право на своё мнение!

Полностью с Вами согласен!
 
Цитата
larina-t7711 пишет:
На предприятии есть инженер по ОТ. Может ли инженер по ОТ выполнять обязанности эколога на этом же предприятии.

Мою должность назвали инженер по охране труда, пожарной безопасности и экологии. Не хочешь, не соглашайся...Требований о запрещении совмещать всё это ещё не придумали, а надо бы.
 
Цитата
Анна Вайтович пишет:
Мою должность назвали инженер по охране труда, пожарной безопасности и экологии
Меня с нового года вобще умные головы в центральном офисе в Москве обозвали "Начальник штаба ГО и ЧС и охраны труда" :eek: ... хоть смейся, хоть плачь :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Лучше смейся!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:




Можно так же в теме прикрепить, а тему сделать с пометкой "Важно"
Это как ?
 
Я ведущий специалист, могу ли я по совместительству быть инженером по ОТ, если могу, можно ссылку на документ, спасибо
 
Внутреннее совместительство, по согласованию с руководством и Вашим согласием (в письменном виде) - никаких противоречий с ТК РФ нет ! Можете работать даже укротительницей тигров ! :beer: 8)
 
Спасибо :2jump:
 
Я занимаю должность согласно штатному расписанию : специалист охраны труда. Так же я выполняю функции и обязанности инженера-эколога имея для этого необходимое образование. Вопрос:
Достаточно ли одного приказа руководителя о возложении на меня обязанностей инженера эколога или де необходимо вводить штатную единицу иженера-эколога ? Если достаточно только приказа о возложении на меня обязанностей инженера эколога, то при разработке каких либо ЛНА по экологии я должен указывать свою должнось. Согласно штатному расписанию я специалист по охране труда, разрабатывать и согласовывать экологические докумены специалисту по охране труда на мой взгляд не очень корректно.
Прошу дать коментарии на этот стчет.
Простите что как-то невнятно вышло, очень спешу. В общем идиотские кадры не хотят вносить изменения в ШР что бы назвать мою должность "специалист по охране труда и экологии" . Говорят что нужно новую ставку вводить и тд и , что такое указание должности незаконно, ругань чуть ли не до увольнения выручайте коллеги .
 
Цитата
Егор Белов написал:
Я занимаю должность согласно штатному расписанию : специалист охраны труда. Так же я выполняю функции и обязанности инженера-эколога имея для этого необходимое образование. Вопрос:
Достаточно ли одного приказа руководителя о возложении на меня обязанностей инженера эколога или де необходимо вводить штатную единицу иженера-эколога ? Если достаточно только приказа о возложении на меня обязанностей инженера эколога, то при разработке каких либо ЛНА по экологии я должен указывать свою должнось. Согласно штатному расписанию я специалист по охране труда, разрабатывать и согласовывать экологические докумены специалисту по охране труда на мой взгляд не очень корректно.
Прошу дать коментарии на этот стчет.
Простите что как-то невнятно вышло, очень спешу. В общем идиотские кадры не хотят вносить изменения в ШР что бы назвать мою должность "специалист по охране труда и экологии" . Говорят что нужно новую ставку вводить и тд и , что такое указание должности незаконно, ругань чуть ли не до увольнения выручайте коллеги .
Одного приказа будет не достаточно. В Вашу должностную инструкцию необходимо будет внести обязанности в области экологии. Тогда и только тогда вы вправе выполнять работу в этой сфере. Если кадры артачятся то намекните им что при проверке Росприроднадзора явно не вы будете отвечать за наименование своей должности. Можете подкрепить свою защиту в будущем написание служебной записки на имя руководителя с объяснением некорректности разработки экологической документации работником совершенно отличающейся должности.
 
Цитата
mari_sharm написал:
разработки экологической документации работником совершенно отличающейся должности.
На что сослаться, на ст. 60.2 ТК ?
 
Цитата
Егор Белов написал:
специалист по охране труда и экологии
Нет такой должности в Квалификационном справочнике. Есть специалист по ОТ, есть инженер по ООС. Называться вы можете как угодно, главное, чтобы у Вас была необходимая квалификация и соответствующие обязанности перечислены в трудовом договоре или должностной инструкции. Если Вы СОТ, то плюсом к обязанностям по ОТ в должностную включаются, при Вашем согласии, обязанности по экологии за доп. плату согласно ст. 60.2 и 151 ТК РФ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Егор Белов, у нас сделали это след образом: разделили зп и оформили внутреннее совместительство на должность "эколога". :D
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Егор Белов написал:
специалист по охране труда и экологии
Нет такой должности в Квалификационном справочнике. Есть специалист по ОТ, есть инженер по ООС. Называться вы можете как угодно, главное, чтобы у Вас была необходимая квалификация и соответствующие обязанности перечислены в трудовом договоре или должностной инструкции. Если Вы СОТ, то плюсом к обязанностям по ОТ в должностную включаются, при Вашем согласии, обязанности по экологии за доп. плату согласно ст. 60.2 и 151 ТК РФ
А как тогда мне себя называть когда я разрабатываю или согласовываю документы по экологии , если я по ШР я СОТ ?
 
Цитата
Егор Белов написал:
как тогда мне себя называть когда я разрабатываю или согласовываю документы по экологии
как
Цитата
Егор Белов написал:
по ШР
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
amida написал:
Егор Белов , у нас сделали это след образом: разделили зп и оформили внутреннее совместительство на должность "эколога".
Вот я думаю так же предложить, доплачивать вряд ли кто будет +)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)