Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение конференции инженеров по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Проведение конференции инженеров по охране труда
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Я представляю медицинский центр, полную информацию дам, когда будет готова презентация.
А я представляю Пенсионный фонд :lol: . И со всей ответственностью заявляю: Работник доживший до пенсии, благодаря вашим штучкам, - балласт на шее государства в целом и ПФ в частности! Не фиг на всякие сборища деньги тратить, если девать некуда - несите лучше к нам! Мы их вернем с %%%, вместе с пенсией..., если доживете.
Цитата
павел написал:
откуда деньги, Зин???
????????
Присоединяюсь - ??????????
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Вопросы:
1. Когда пыль падающая из космоса не будет считаться общими производственными загрязнениями и офисным сотрудникам не нужно будет выдавать мыло?
2. Когда они уже определятся: "Что есть психиатрическое освидетельствование?" и каким конкретно сотрудникам когда и как его проходить?
3. Когда они уже определятся: "Что такое вредные условия труда?" и "Что такое вредные производственные факторы?" ведь вредные факторы они были, есть и будут и никуда от них не денешься, а вот вредных условий труда может и не быть?
4. Когда инспектора начнут изучать нормативную базу?
5. Когда инспектора перестанут требовать "факт ознакомления" работника: "Как пользоваться мылом?"?
6. Когда пересмотрят сроки проведения производственного контроля по химическим факторам (вредные факторы были есть и будут), а условия труда по СОУТ не относятся к вредным?
7. Когда будут бонусы и скидки работодателям за отличную организацию охраны труда?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Елена Пан написал:
Не фиг на всякие сборища деньги тратить, если девать некуда - несите лучше к нам!
Неееет!!! Сберкнижку мне! Она мне душу будет греть когда на конференцию поедем!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Когда инспектора начнут соблюдать 294 ФЗ в части оповещения о начале проверки?
Когда факт наличия и выдачи спецодежды и прочих СИЗов будет определяться не только по отсутствию одной подписи в карточке?
Почему отсутствие подписи работника в трудовом договоре создает угрозу его жизни?
Как быть с компенсациями положенными до 1.01.2014 г.?
И вообще почему разное отношение к организациям со стороны проверяющих органов - кого-то гнут и порят, когда все делается и есть, а кому-то пальчиком погрозят при отсутствии всего?
Когда перестанут требовать исполнение рекомендательных документов?
И еще пару тысяч когда и почему...

Но, как я говорила, ответы мы вряд ли получим на все эти вопросы...
Хотя было бы интересно послушать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Когда инспектора начнут соблюдать 294 ФЗ в части оповещения о начале проверки?
Тогда, когда работодатель пострадавший подаст на инспекцию в суд.

Цитата
Ольга Ракова написал:
Когда факт наличия и выдачи спецодежды и прочих СИЗов будет определяться не только по отсутствию одной подписи в карточке?
Никогда. Серьёзно. Без бумажки - букашки
Цитата
Ольга Ракова написал:
Почему отсутствие подписи работника в трудовом договоре создает угрозу его жизни?
Вероятно, потому что думают, что сотрудник не ознакомлен со своими условиями труда. Хотя, конечно, бред. Копия то хранится у работника
Цитата
Ольга Ракова написал:
Как быть с компенсациями положенными до 1.01.2014 г.?
Заморозить и отнять
Цитата
Ольга Ракова написал:
И вообще почему разное отношение к организациям со стороны проверяющих органов - кого-то гнут и порят, когда все делается и есть, а кому-то пальчиком погрозят при отсутствии всего?
Инспектор в первую очередь встречается с директором, и по первому впечатлению (или по образовавшемуся хрусту в кармане), решает, как себя вести.
Цитата
Ольга Ракова написал:
Когда перестанут требовать исполнение рекомендательных документов?
Никогда. Ведь по ним так удобно штрафовать. А когда директора устанут это терпеть, см. п.1
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Эти ответы мы и сами знаем, но... повторюсь хотелось бы послушать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Пётр написал:

Неееет!!! Сберкнижку мне! Она мне душу будет греть когда на конференцию поедем!
Попробуйте изменить имя Петр, на Володя.

Может и будет Вам - счастье.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:

Без бумажки - букашки
Дана Козявке по заявке справка
В том, что она действительно Козявка
И за Козла не может отвечать.
Чуть ниже
Дата, месяц. Подпись и печать.

Это из журнала "Веселые картинки", номер и год не помню. Видно уже подготавливали с детства.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Инспектор в первую очередь встречается с директором
В первую очередь инспектор встречается со мной, а с директором вообще нет!
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
конференцию инженеров по охране труда
а их нет (инженеров по охране труда) :)
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
и представитель гос.думы.
Жириновский ВВ или Поклонская НВ, или представителем гос думы может быть и водитель ГД
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Алексей Иванов написал:
конференцию инженеров по охране труда
а их нет (инженеров по охране труда) :)
Действительно, конференция КОГО будет проходит? Не стала указывать в начале это несоответствие, просто выделила цветом. Надеялась автор темы сам заметит. Ан нет :dontknow:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Алексей Иванов написал:
конференцию инженеров по охране труда
а их нет (инженеров по охране труда) :)
Действительно, конференция КОГО будет проходит? Не стала указывать в начале это несоответствие, просто выделила цветом. Надеялась автор темы сам заметит. Ан нет
спасибо исправил))
 
Цитата
Ольга Ракова написал:
повторюсь хотелось бы послушать.
Хотелось бы понять - какова вообще цель конференции ??? :smoker2:
Лет 10 назад довелось побывать в Москве на большой конференции по ОТ компании Русал, где собрали всех представителей ОТ компании, даже с Новой Гвинеи. Конференцию приурочили к какой-то Московской выставке с мутным названием "Безопасность". Все приготовили доклады и презентации о своих достижениях в области ОТ. Некоторые даже успели выступить. НО...Неожиданно приехала тётя, которую московские менеджОры с трепетом назвали самой главной русаловской персональщицей. Эта тётя нарисовала на доске кружочки со стрелочками и объяснила примерно так: "Вы тут все нужны в первую очередь для того, что бы прикрыть предприятие от государственного рэкета и назойливых работников, которые любят жаловаться. Вся остальная галиматья, которой занимаетесь, компанию мало интересует." Мы это приняли как руководство к действию.
Кстати, выставка "Безопасность" оказалась не на тему ОТ, что очень удивило организаторов когда мы туда приперлись, а как квартиру, офис, склад от воров уберечь - были представлены двери, замки, колючая проволока и т.д.
На фига компания деньги потратила и даже негров с Гвинеи выписала, мы так и не поняли :dontknow: :eek5:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
и даже негров с Гвинеи выписала,
а они домой вернулись или остались в РФ
 
Цитата
Елена Пан написал:
Хотелось бы понять - какова вообще цель конференции ???
Цитата
павел написал:
осень... пора собирать клиентов на зиму....
Цитата

Алексей Иванов написал:
медицинский центр
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Ольга Ракова написал:
повторюсь хотелось бы послушать.
Хотелось бы понять - какова вообще цель конференции ???
Лет 10 назад довелось побывать в Москве на большой конференции по ОТ компании Русал, где собрали всех представителей ОТ компании, даже с Новой Гвинеи. Конференцию приурочили к какой-то Московской выставке с мутным названием "Безопасность". Все приготовили доклады и презентации о своих достижениях в области ОТ. Некоторые даже успели выступить. НО...Неожиданно приехала тётя, которую московские менеджОры с трепетом назвали самой главной русаловской персональщицей. Эта тётя нарисовала на доске кружочки со стрелочками и объяснила примерно так: "Вы тут все нужны в первую очередь для того, что бы прикрыть предприятие от государственного рэкета и назойливых работников, которые любят жаловаться. Вся остальная галиматья, которой занимаетесь, компанию мало интересует." Мы это приняли как руководство к действию.
Кстати, выставка "Безопасность" оказалась не на тему ОТ, что очень удивило организаторов когда мы туда приперлись, а как квартиру, офис, склад от воров уберечь - были представлены двери, замки, колючая проволока и т.д.
На фига компания деньги потратила и даже негров с Гвинеи выписала, мы так и не поняли
Основная тема вопроса заключается в ответах на самые острые и непонятные вопросы, которые появляются при работе с медицинскими осмотрами, СОУТом и Экологией. Насколько мне известно из практики ГИТ и РПН очень часто не отвечают, либо отвечают очень туманно на вопросы. Мы в свою очередь постараемся на конференции эти вопросы озвучить и получить ответы на них.
Тема конференции пока не выбрана, все пока на стадии планирования. Точно известно, что конференция будет проходить в Москве, ориентировочно в феврале 2018 года, Поклонскую, либо Жириновского мы явно не планируем приглашать)))
 
Цитата
павел написал:
медицинский центр
псих освидетельствование сотрудников служб ОТ
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
тема вопроса заключается в ответах на самые острые и непонятные вопросы,
отвечайте:
Цитата
Елена Пан написал:
откуда деньги, Зин???
8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Темы - медицинские осмотры,
Медицинские осмотры вывести из юрисдикции работодателя, поручить проведение МО например ФСС РФ (с отчислением налога от работодателя). Результат: здоровая нация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)