Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Оформление документов по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Оформление документов по охране труда.
 
Цитата
павел написал:
исключите его из комиссии...
:D Если это субъект малого предпринимательства, то это невозможно:
"3. При проведении у работодателя, отнесенного в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого предпринимательства, специальной оценки условий труда в состав комиссии включаются работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другие полномочные представители работодателя, в том числе специалист по охране труда либо представитель организации или специалист, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору для осуществления функций службы охраны труда (специалиста по охране труда), представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии)".
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Если это субъект малого предпринимательства
вряд ли... :D
Все будет хорошо!
 
Если это субъект малого предпринимательства, то ГД найдет время подписать максимум 100 карт СОУТ.
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Если это субъект малого предпринимательства,
вот они голубчики --- https://rmsp.nalog.ru/
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Просто написал:
Если это субъект малого предпринимательства...
Просто супер! Где бы посмотреть живьём такой субъект малого предпринимательства, где кроме директора есть еще и главный инженер?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Если это субъект малого предпринимательства...
Просто супер! Где бы посмотреть живьём такой субъект малого предпринимательства, где кроме директора есть еще и главный инженер?
:laugh4: Легко! Было бы желание руководства "группы компаний" и стремление минимизировать расходы :D
К примеру: в целом- организация большая. Но в силу ряда причин она дробится на N малых, каждая из которых относится к субъектам малого предпринимательства. Но повторяю: в жизни - это одна организация. Дальше схему расписывать? :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Но в силу ряда причин она дробится на N малых, каждая из которых относится к субъектам малого предпринимательства.
Это же сколько тогда надо главных инженеров наплодить?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
вот они голубчики --- https://rmsp.nalog.ru/
А такое может быть, что предприятия в реестре нет, хотя бухгалтерия утверждает, что мы малое предпринимательство?.. :eeek:
 
Elena Popova,
Бухгалтерия ошибается.
Они вообще часто ошибаются.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Но в силу ряда причин она дробится на N малых, каждая из которых относится к субъектам малого предпринимательства.
Это же сколько тогда надо главных инженеров наплодить?
Да уж, цирк ещё тот... :D ...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это же сколько тогда надо главных инженеров наплодить?
А как вам СОТ на 0,1 ставки в каждом из таких предприятий?
 
Цитата
Elena Popova написал:
Цитата
павел написал:
вот они голубчики --- https://rmsp.nalog.ru/
А такое может быть, что предприятия в реестре нет, хотя бухгалтерия утверждает, что мы малое предпринимательство?..
Может случилось это:
4. Категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, указанных в пунктах 2, 2.1 и 3 части 1.1 настоящей статьи, в течение трех календарных лет, следующих один за другим, при условии, что иное не установлено настоящей статьей.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Да уж, цирк ещё тот...
Еще об одном я забыл... 2N директоров и главных инженеров своими зарплатами "сожрут" всю прибыль раздробленной большой организации... Они же - не простые работники, а "сильные мира сего".
Лирическое отступление: когда-то, лет 5 назад, используя золотое правило "дежурного стрелочника", меня лишили премии на квартал. Главный инженер, проводя со мной задушевную беседу, вполне искренне сказал примерно следующее" "Да брось ты расстраиваться! Мне вот премию совсем не платят, но мне же на жизнь вполне хватает и без нее!" Забыл, наверное, в порыве утешения, что только должностной оклад его выше моего в 10 раз...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Забыл, наверное, в порыве утешения, что только должностной оклад его выше моего в 10 раз...
:D :up4:
Цитата
Квинтэссентор написал:
2N директоров и главных инженеров своими зарплатами "сожрут" всю прибыль раздробленной большой организации..
Нет вроде (более 3 лет в этом "цирке" варюсь)... Правда ГИ не полностью соответствует требованиям, что в КС изложены; директора и ИП имеют зарплаты, как обычные работники... В общем - есть нюансы такого разделения...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Elena Popova написал:
Цитата
павел написал:
вот они голубчики --- https://rmsp.nalog.ru/
А такое может быть, что предприятия в реестре нет, хотя бухгалтерия утверждает, что мы малое предпринимательство?..
вы им ссылку то скиньте.... пусть проснуться... :super:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Просто написал:
Правда ГИ не полностью соответствует требованиям, что в КС изложены; директора и ИП имеют зарплаты, как обычные работники...
Ну так сразу и написал бы, что они - обычные зицпредседатели :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Правда ГИ не полностью соответствует требованиям, что в КС изложены; директора и ИП имеют зарплаты, как обычные работники...
Ну так сразу и написал бы, что они - обычные зицпредседатели
:D Я же и написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Но повторяю: в жизни - это одна организация.
т.е. владельцы уставного капитала всего "цирка" одни. Остальное - работники...
Я думаю мы правильно поняли друг друга, остальное нюансы исполнения... :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Я думаю мы правильно поняли друг друга
Да уж... Действительно лучше быть уборщицей в главном офисе, чем главным инженером в одном из номеров "цирка"...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Просто супер! Где бы посмотреть живьём такой субъект малого предпринимательства, где кроме директора есть еще и главный инженер?
Это мы, приезжайте, посмотрите!)) Наше предприятие относится к МСП, численность 81 чел, при этом мы ОПО, но по количеству трудящихся и по прибыли мы МСП. И даже имеем главного инженера))). И ни к какому холдингу не относимся и ни когда не делились.
Цитата
Elena Popova написал:
А такое может быть, что предприятия в реестре нет, хотя бухгалтерия утверждает, что мы малое предпринимательство?..
Может, по всем параметрам МСП, а в реестр не занесли. Вашему главному бухгалтеру необходимо подать заявку в налоговую.
 
Цитата
Елена написал:
Вашему главному бухгалтеру необходимо подать заявку в налоговую.
Какую заявку? Бухгалтерия и так подает различные отчеты, из которых налоговая видит, что это МСП и заносит в реестр
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)