Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление документов по охране труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Оформление документов по охране труда.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Всё готово,
нумерации инструкций не будет?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ну вроде бы всё.
Что делать с согласованием я так и не понял, вписал в разработчики начальника IT, а в графу согласовано инженера по ОТ.
Изменено: Александр Дмитриевич - 7 июня 2013 9:30
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Александр Дылёв, Вы обучение в учебном центре проходили?



Нет, обучение не проходил, сказали что обучение будет через 6-7 месяцев.

Алёна, я уже вообще ничего не понимаю. Смотрел выложенные Вами файлы, нашёл 40-часовой курс по ОТ.

"Инструкции могут разрабатываться для работников как по профессиональному признаку (преподаватели, слесари, уборщицы, лаборанты и т.д.), так и на отдельные виды работ (проведение лабораторных работ, на токарном станке, на высоте, ремонтные работы и т.д.) с учетом специфики работы, оборудования и технологических процессов."

То есть мне нужно составлять эти инструкции не на каждого сотрудника, а на оборудование. К примеру инструкция по работе с ПЭВМ, инструкция по работе с принтером, инструкция при погрузочно-разгрузочных работах и т.д.?

А потом следует раздать данные инструкции сотрудникам, в зависимости от того, кому какие инструкции требуются?



Вот я скопировал с данного сайта инструкцию при погрузочно-разгрузочных и складских работах. Добавил к ней титульный лист.

У меня правильно получилось?
вы не должны никому ничего раздовать! место хранения инструкции определяет руководитель организации! приказом! один экземпляр у вас, один может храниться на рабочем месте или тупо на стине висеть! если вы пишите ИОТ для погрузочно-разгрузочных работ а у вас 100 грузчикоф........100 инструкций? одну на выполняемые работы!
 
А не подскажите, должны быть какие либо инструкции по ОТ, по оказанию первой помощи или использованию первичных средств пожаротушения, по использованию СИЗ и инструкция по электробезопасности?
Изменено: Александр Дмитриевич - 10 июня 2013 9:56
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
должны быть какие либо инструкции по ОТ
Смотря, какой персонал.
Цитата
Александр Дылёв пишет:
по оказанию первой помощи
желательно, потому что РБТДЛ обязан обеспечить обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве


Цитата
Александр Дылёв пишет:
использованию первичных средств пожаротушения
включаем в раздел 4 ИОТ
Цитата
Александр Дылёв пишет:
по использованию СИЗ
включаем в раздел 1 ИОТ
Цитата
Александр Дылёв пишет:
инструкция по электробезопасности
или включаем в разделы ИОТ, или инструктаж на 1 группу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А для утверждения нужен такой документ?
Лёлька, а не посмотрите вложенный файл, то что я сделал в плане инструкций по ОТ для утверждения, этого достаточно?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
то что я сделал в плане инструкций по ОТ для утверждения, этого достаточно?
Вам виднее.... Перечень действующих ИОТ должен быть. А зачем Вы через год будете пересматривать ИОТ? Они же на 5 лет разрабатываются.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:Вам виднее.... Перечень действующих ИОТ должен быть. А зачем Вы через год будете пересматривать ИОТ? Они же на 5 лет разрабатываются.

Я делал по образцу, скаченному из интернета. Там вроде написано "плановый срок проверки", то есть это ещё не значит что я буду их переделывать.


Лёлька, а не подскажете, есть же ещё какой-то документ, где определяется какие нужно сделать инструкции по ОТ. Он должен быть подготовлен до инструкций. Где мне его найти?
 
И ещё вопрос, а кого вписать разработчиком вводного инструктажа?
Утверждать его будет ген директор, а я как инженер по ОТ согласовывать.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
а кого вписать разработчиком вводного инструктажа
А кто проводить будет, того и пишите.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
а кого вписать разработчиком вводного инструктажа
А кто проводить будет, того и пишите.

Проводить буду я, но я себя вписываю в раздел "СОГЛАСОВАНО", так как профсоюза или заменяющего его органа у нас нет.
Я же не могу сам разработать этот инструктаж, и с собой же его и согласовать.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
есть же ещё какой-то документ, где определяется какие нужно сделать инструкции по ОТ
Я замучилась Вам его называть

Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"



Цитата
Александр Дылёв пишет:
кого вписать разработчиком вводного инструктажа?
ИОТа
Цитата
Александр Дылёв пишет:
я как инженер по ОТ согласовывать.
зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Инженер по охране труда вводную инструкцию по охране труда разрабатывает, а инструкцию по охране труда по виду работ или по профессии согласовывает, согласно п.7 ГОСТ 12.0.004-90
Изменено: Марина - 10 июня 2013 14:50
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Лёлька пишет:Вам виднее.... Перечень действующих ИОТ должен быть. А зачем Вы через год будете пересматривать ИОТ? Они же на 5 лет разрабатываются.




есть же ещё какой-то документ, где определяется какие нужно сделать инструкции по ОТ. Он должен быть подготовлен до инструкций. Где мне его найти?
Штатное расписание - основной документ. А если учесть, что ГИТ предпочитает, чтобы инструкции именовались по профессиям, т.е. для водителя, для токаря, для грузчика, ему так проще контролировать, то основной документ - это штатка. Остальные инструкции будут по видам работ
 
Цитата
Марина пишет:
согласно п.7 ГОСТ 12.0.004-90
ГОСТ 12.0.004-90 не является нормативным правовым актом, содержащим государственные требования охраны труда
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Марина пишет:
согласно п.7 ГОСТ 12.0.004-90
ГОСТ 12.0.004-90 не является нормативным правовым актом, содержащим государственные требования охраны труда
А какой это документ?
 
Цитата
Марина пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Марина пишет:
согласно п.7 ГОСТ 12.0.004-90
ГОСТ 12.0.004-90 не является нормативным правовым актом, содержащим государственные требования охраны труда
А какой это документ?
Лучше пользоваться в таких ситуациях пост. 1/29, так вернее.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Марина пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Марина пишет:
согласно п.7 ГОСТ 12.0.004-90
ГОСТ 12.0.004-90 не является нормативным правовым актом, содержащим государственные требования охраны труда
А какой это документ?
Лучше пользоваться в таких ситуациях пост. 1/29, так вернее.
Тогда у меня вопрос: а Постановление 1/29 разработано не на основании ГОСТа 12.0.004-90. Я думаю, что при инструктаже, обучении руководствуются обоими документами. Если не так, то поправьте.
 
Цитата
Цитата
Александр Дылёв пишет:
я как инженер по ОТ согласовывать.
зачем?

А кто тогда должен согласовывать, если у нас нет, ни "профсоюза, ни другого уполномоченного органа"?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А кто тогда должен согласовывать, если у нас нет, ни "профсоюза, ни другого уполномоченного органа"?
сам разработал, сам согласовал! Все сам!
Александр! Ну если никого нет, то значит никто и не согласовывает!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)