Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда в технадзоре

Страницы: 1
Охрана труда в технадзоре
 
Есть фирма занимающаяся технадзором за строительством. Какая документация там должна быть? и что вообще должно быть по охране труда. Заранее спасибо за ответы
 
Кристина. Судя по всему, вы в качестве ИОТа не новичек ( (и бумажное производство, и (какой-то) департамент (который МОП), и даже салон красоты)
Поэтому можно было бы ожидать более конкретных вопросов
А так:
"Какая документация там должна быть? и что вообще должно быть по охране труда" - ВСЁ, в соответствии с нормативными требованиями и с учетом вашей специфики.
Можете для начала посмотреть МДС 12-53.2010 (учитывая опять же вашу специфику, - и актуальность приведенных в МДС документов)
Изменено: Сергей.мозпит - 5 июня 2013 7:30
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Кристина пишет:
Есть фирма занимающаяся технадзором за строительством. Какая документация там должна быть? и что вообще должно быть по охране труда. Заранее спасибо за ответы

8) Кристина!! ТутЬ могутЬ так ответить, что...ого-го, ёшеньки!!
Без разъяснений и без ссылки на нормативные акты.
В общем, помогутЬЬЬ!!!
Саша Сашков
 
Цитата
Саша Сашков пишет:

8) Кристина!! ТутЬ могутЬ так ответить, что...ого-го, ёшеньки!!
В общем, помогутЬЬЬ!!!
Александр. Ежели это (завуалировано) в мой адрес: - ...В общем, помогутЬЬЬ!!!...",
то:
1.
Кристина (если судить по ее присутствию на форуме, атакже тем вопросам, которые Кристина задавала на форуме ранее), уже работала ИОТом. Просто, исходя из специфики ее новой организации, у нее возникают вопросы.
Но (повторяюсь) вопрос были задана некорректно, что-то а-ля "Что есть счастье?"
2.

Цитата
Саша Сашков пишет:
Без разъяснений и без ссылки на нормативные акты.
В общем, помогутЬЬЬ!!!

У меня "осетринка" посвежее будет....

P.S. Как вариант: выбивает себе К+, и вдумчиво штудирует доп. материалы к соответствующим статьям ТК. А уж далее по каждой позиции добро пожаловать на форум - с конкретными вопросами

P.P.S. Кристина, целей обидеть вас перед собой не ставил
Изменено: Сергей.мозпит - 5 июня 2013 13:52
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
У меня "осетринка" посвежее будет....
:super: Хотелось бы верить! И увидеть вашу "осетринку", тем коллегам, которые у вас просят помощи!!
Саша Сашков
 
Цитата
Саша Сашков пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
У меня "осетринка" посвежее будет....
Хотелось бы верить! И увидеть вашу "осетринку",
1.
...МДС 12-53.2010 // 2010г.
...
Пособие для инж.по ОТ. Образцы докум.Программы инструкт и журналы (вып.1).rar (2002г.)
... Пособие для инж.по ОТ. Правовые основы. Орг-ция безопасного произв.работ (2004г.)
Или памятник ОТ в РФ отлит в 1991г и навсегда, а законотворческий зуд избранных и назначенных особ - побоку
2.
Цитата
Саша Сашков пишет:
Хотелось бы верить! И увидеть вашу "осетринку", тем коллегам, которые у вас просят помощи!!
Помощи в чем? В разъяснении чего?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Ах, да :super:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Кристина. Судя по всему, вы в качестве ИОТа не новичек ( (и бумажное производство, и (какой-то) департамент (который МОП), и даже салон красоты)
Поэтому можно было бы ожидать более конкретных вопросов
А так:
"Какая документация там должна быть? и что вообще должно быть по охране труда" - ВСЁ, в соответствии с нормативными требованиями и с учетом вашей специфики.
Можете для начала посмотреть МДС 12-53.2010 (учитывая опять же вашу специфику, - и актуальность приведенных в МДС документов)
Да, я действительно работаю инженером по ОТ 2 год, вопрос и правда наверное не правильно сформулирован)

Столкнулась с таким вопросом, технадзоровский персонал только проверяет, но не строит. поэтому стало интересно что помимо инструкций и журналов у них должно быть, знаю что журнал 3х ступенчатый должен быть. Может что то специфичное? просто они уверяют что никаких правил для них нет, но так же не бывает?!
 
технадзор ни коим образом не отличается отлюбой иной организации! и аттестация, и инструктажи, и сиз, и спецодежда.....короче- все что у всех! и травматизм там не менее чем у других! стойте на своем!
 
Контролеры не подконтрольны! Проверяющие не проверяемы!
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Цитата
Саша Сашков пишет:
Хотелось бы верить! И увидеть вашу "осетринку", тем коллегам, которые у вас просят помощи!!


:super: Сергей.мозпит (который числится на Форуме, как Консультант) как-то написал: У меня "осетринка" посвежее будет....

8) Вопрос от Саши: А где ваша-таки свежая "осетринка",
Сергей.мозпит ??
Изменено: Сашков Саша - 8 июня 2013 8:36
Саша Сашков
 
Цитата
Саша Сашков пишет:


Сергей.мозпит (который числится на Форуме, как Консультант) как-то написал: У меня "осетринка" посвежее будет....

Вопрос от Саши: А где ваша-таки свежая "осетринка", Сергей.мозпит ??



Ответ Саше от Сережи (которго назначили консультантом, хотя: - "Il meglio è il nemico del bene. P.S. Я не консультант")
МДС 12-53.2010 (взамен МДС 12-35.2007 ) Москва 2010)
2010 вроде поближе к 2013?
P.S. Отчего такая "обостренность"? В навязывании Кристине ФЗ "Об основах ОТ в РФ", равно как и КЗОТа, я вас не обвиняю.
P.P.S. "Без разъяснений и без ссылки на нормативные акты" С каких пор Пособия к НА (НПА//ЛНА) относятся?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)