Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аренда строительной техники вместе с работниками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Аренда строительной техники вместе с работниками
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
предлагает сдать технику без экипажа
Я предлагаю????7
Вот умеешь ты, Николаич, спрятать свой бред за моими ответами.... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А всё потому, по словам Лёльки, что инструктаж должен проводить работодатель. Здорово придумано! Где же такому учат?
Ты уже мне авторство законов приписываешь?
Вы таких курсов не проходили, Андрей Николаевич! Счастье. что я есть. могу тебе втолковать....что ты уже авторство законов мне приписываешь.... :laughroll:

Читай Трудовой кодекс!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вот умеешь ты, Николаич, спрятать свой бред за моими ответами.... :laugh4:
ВО! Точно! :up4: я всё никак не могла подобрать определение, этому явлению!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я предлагаю????
Именно ты! Не на прямую, отдать должное ты умеешь это преподнести в завуалированной форме. Ты предлагаешь, именно ты! Не прямо конечно, но этот вывод можно сделать из твоих ответов и комментариев.
Назад в будущее.
 
повтор.... сбой связи... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 27 мая 2013 11:39
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Евгений! Сдавайте технику в аренду вместе с экипажем. Инструктаж на рабочем месте пусть проводит арендатор ( пропишите этот пункт в договоре ), только он знает что делать на стройплощадке, но никак не вы. И работайте на здоровье. И будет у вас доход и зарплата, и работники при деле. И распускать их по домам не будете, как предлагают сдать технику безэкипажа.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Именно ты! Не на прямую, отдать должное ты умеешь это преподнести в завуалированной форме. Ты предлагаешь, именно ты! Не прямо конечно, но этот вывод можно сделать из твоих ответов и комментариев.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Инструктаж на рабочем месте пусть проводит арендатор ( пропишите этот пункт в договоре ),
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И работайте на здоровье
только передайте РБТДЛ, чтобы сухари начинал сушить.... а Вы, как ИОТ, другое место для работы подыскивайте...если РБТДЛ привлекут. то он Вас попросит по собственному (в лучшем случае) написать.... Может Балдин Вас пристроит... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Дело в том, что наша организация хочет сдавать технику в аренду, конкретно - экскаваторы, погрузчики. самосвалы и др. Но, вместе с техникой и водителей тоже.
Как это всё оформлять правильно, я ума не приложу. Кто будет ответственный за ОТ тоже не понятно
Я согласна с мнением Лёльки. Техника Ваша, работники Ваши, значит, с Вашей стороны все требования ТК РФ должны быть выполнены. Но при этом, когда будете оформлять договор аренды, не забудьте включить пункт о том, что арендаторы должны выполнить все мероприятия обеспечивающие безопасность работников, провести инструктажи, если требуется, выдать дополнительно СИЗ если требуется. Можно включить пункт о контроле с вашей стороны о выполнении этих мероприятий.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
только передайте РБТДЛ, чтобы сухари начинал сушить
Вот только они этим все и занимаются. Если ты ни дня не проработала в строительстве, то не надо здесь п.....й тарахтеть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если ты ни дня не проработала в строительстве
А я думаю, где ты такого понахватался...вон что паренёк-то со стройки.... :laugh4:

Ты, тут уже выражения начал применять. а сути то не понимаешь.... мда.... Андрюша! сдают технику в аренду и с экипажем и без!!!! Кто же спорит то!!! Только ответственнось за работников и обязанности по обучению-инструктированию с РБТДЛ никто не снимает! Инструктажи должен проводить АРЕНДОДАТЕЛЬ!!!!! А арендатор проводит инструктажи - при допуске на свою территорию (вводный и первичный после оформления акта-допуска!!!!! - по аналогии со сторонней организацией!!!)

Цитата
Балдин Андрей пишет:
не надо здесь
Изменено: Лёлька - 27 мая 2013 12:04
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
вот ты и занимаешься чем попало на форуме!
Чем попало занимается здесь и сейчас "сладкая парочка". Ты сама то подумай что нацарапала. Согласна она. Да Лёлька против этих инструктажей от арендатора, а она согласна. Ты когда говоришь согласна, о другом наверное думаешь. Похоже Вы тут поразвлекаться решили, до меня только сейчас дошло. Тогда я пошёл у меня работы всю неделю полно. Пока. :flag:
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Согласна она. Да Лёлька против этих инструктажей от арендатора, а она согласна.
:laugh4: Батенька... вам бы обратиться куда....

читай!

Цитата
Лёлька пишет:
Инструктажи должен проводить АРЕНДОДАТЕЛЬ!!!!! А арендатор проводит инструктажи - при допуске на свою территорию (вводный и первичный после оформления акта-допуска!!!!! - по аналогии со сторонней организацией!!!)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тогда я пошёл у меня работы всю неделю полно
:laugh4: долго ты пыжился.... Ничего не скажешь... красиво капитулировать надо тоже уметь.... :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
наша организация хочет сдавать технику в аренду, конкретно - экскаваторы, погрузчики. самосвалы и др. Но, вместе с техникой и водителей тоже.
Как это всё оформлять правильно, я ума не приложу. Кто будет ответственный за ОТ тоже не понятно
Заключаете договор аренды, акт передачи, но это головная боль механика. По людям - здесь сложнее...Все, что требует норма права ТК РФ в области ОТ останется за работодателем (арендодатель техники), если не оформите аутстаффинг, который естественно никто не оформит. По другому от своих работников "отказаться" не получится и чтобы ваша организация не оформляла по людям, фактически они останутся вашими, где бы и у кого они не работали. Лелька права!
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
При НС ГИТспросит приказ ответственного за ОТ от вашей организации и договор аренды его будет интересовать только как дополнительный документ, ну никак не основной...Поэтому хорошо бы назначить механика ответственным за "своих" на чужом объекте
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
У меня на стройке стоит арендованный башенный кран с их крановщиком...из доков только аренда. Их представитель, как муха, на нашем объекте за крановщиком смотрит...стропальщики наши...все просто и понятно...у Вас также должно быть. Ваш представитель должен контролировать работу механизаторов на арендованной у вас техники
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
до меня только сейчас дошло.
Балдин позвонил, сказал, что был не прав... Умеет человек признавать свои ошибки.... :super:

Николаич. я правильно всё написала? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Инструктажи должен проводить АРЕНДОДАТЕЛЬ!!!!! А арендатор проводит инструктажи - при допуске на свою территорию (вводный и первичный после оформления акта-допуска!!!!! - по аналогии со сторонней организацией!!!)
рррр... значит акт - допуск все таки нужен :eek5:
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
значит акт - допуск все таки нужен
Акт-допуск - это дополнение к договору стройподряда, если так вообще грубо...Генподрядчик на свою территорию пускает другой юр.лицо (подрядчика) с их людьми. Кроме договора разграничивается отв-ть по ОТ и в акте - допуске. Здесь аренда техники и персонал, который остается за работодателем...акт-допуск я бы не составлял
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
значит акт - допуск все таки нужен
Конечно. Только его должен оформлять АРЕНДАТОР при участии арендодателя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)